Наши регулярные анонсы

Не хотят возвращать деньги

Переплатила банку

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Не хотят возвращать деньги

Сообщение Lovelas » 06 окт 2012, 19:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, что делать? Родственники взяли в Эксперте Черногорском холодильник в кредит по моему банк ОТБ или ОТП, точно по телефону не расслышала, в общем Московский банк, ближайший офис в Красноярске. Платили платили все в срок за холодильник, в итоге звонят с банка говорят Вы ещё должны энную сумму. Родственники перечисляют оставшийся долг, в итоге получается по расчетам, что переплатили 15000. Здесь обращаться не куда, т.к. сидит в магазине специалист по кредитованию, а офиса нет. Отправили в Красноярск, в общем они туда съездили, написали заявление на возврат денег, но почему то у себя бланк заявления со штампом не оставили. Сказали им ждать в течении 20 дней, деньги вернут. Потом они звонили, им говорят через месяц. А теперь и во все говорят приезжайте снова в Красноярск, привезите чеки и паспорт свой. Хотя перед их поездкой они звонили, им сказали приехать лично с паспортом, кредитная история имеется, больше ничего не надо. Как быть? Как вернуть деньги?
Аватара пользователя
Lovelas
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Откуда: Усть-Бюр
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Юра, Лера, Максим, Давид


Сообщение Junga » 15 окт 2012, 14:41

Посмотреть юр.адрес банка в документах, направить по этому адресу письменную претензию о возврате излишне перечисленной суммы с указанием счета на который необходимо перечислить деньги, если ответа не будет, то исковое в суд. По закону о защите прав потребителей, могут подать в суд по месту своего жительства, а не по месту нахождения банка.
если срочно звоните 89135424262

За это сообщение автора Junga поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение КСЕНИЯ ЛЬДИНКА » 05 апр 2014, 17:53

СЛЫШАЛА, ЧТО ЕСЛИ КРЕДИТ ВЫПЛАЧИВАЕШЬ ДОСРОЧНО, МОЖНО ВЕРНУТЬ СТРАХОВКУ И ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. ТАК ЛИ ЭТО
Аватара пользователя
КСЕНИЯ ЛЬДИНКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: КСЕНИЯ


Сообщение La*Fleur » 05 апр 2014, 18:05

КСЕНИЯ ЛЬДИНКА писал(а):СЛЫШАЛА, ЧТО ЕСЛИ КРЕДИТ ВЫПЛАЧИВАЕШЬ ДОСРОЧНО, МОЖНО ВЕРНУТЬ СТРАХОВКУ И ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ. ТАК ЛИ ЭТО

Сумму страховки можно вернуть только в том случае если договором страхования это предусмотрено.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Не хотят возвращать деньги

Сообщение КСЕНИЯ ЛЬДИНКА » 05 апр 2014, 18:16

А ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ
Аватара пользователя
КСЕНИЯ ЛЬДИНКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: КСЕНИЯ


Сообщение La*Fleur » 05 апр 2014, 18:22

КСЕНИЯ ЛЬДИНКА писал(а):А ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ

Также надо смотреть документы. Можете подойти со всеми имеющимися документами на бесплатную консультацию 08.04.2014 М.Жукова 5 каб 14 (с 12-13 обед).
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Не хотят возвращать деньги

Сообщение КСЕНИЯ ЛЬДИНКА » 05 апр 2014, 18:26

БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ТАК И СДЕЛАЕМ

За это сообщение автора КСЕНИЯ ЛЬДИНКА поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
КСЕНИЯ ЛЬДИНКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: КСЕНИЯ



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber