мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как восстановить кредитную историю

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Блистательная Белль » 04 июл 2012, 08:55

Да ни как не восстановить,если человек платит на много раньше назначенного срока он уже попадает в черный список и потом с ним не все хотят работать,если человек несколько раз проверял дадут ли ему кредит и не взял то в течении года ему точно не дадут кредит в этом банке.
В вашем случае этот банк точно не даст вам кредит,но можно попробовать с другими так как не все смотрят на кредитные истории в других банках,в сбербанк точно суваться не стоит уж очень там все строго :( лучше выбрать банк попроще.
Муж работает в банке поэтому я и отвечаю :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение devchonka » 04 июл 2012, 09:01

немного не соглашусь про досрочное гашение - если вы гасили кредит в течение хотябы 12 месяцев - история засчитывается. если таких людей в черный список - кредитовать будет некого - все люди хотят условия с правом досрочного погашения. В большинстве случаев это не признак плохого клиента - напротив - платит досрочно - платежеспособен, пусть приходит еще.
А если просит кредит несколько раз и не берет - тоже не факт что плохой, просто больше разговоров будет - почему, отчего - поосторожничают и все равно прокредитуют.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Блистательная Белль » 04 июл 2012, 09:07

Я же написала на много раньше и не все банки хотят,но не 100% что вам не дадут если вы раньше заплатили!!!!Если человек берет кредит и расчитывается за 3 месяца,то банку не выгодно так как он почти ни чего не имеет,но есть и такие банки которые процент не пересчитывают по досрочному погашению в таких конечно им только плюс,что раньше заплотят.
Повторюс муж работает в банке на управляющей должности и он мне так сказал,может в другом банке подругому :ne_znau:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение devchonka » 04 июл 2012, 09:35

возможно у банков есть свои критерии, но закон о банковской деятельности и о зоздании резервов трактует немного иные понятия. я не делетант, я работник кредитного управления банка уже 5 лет. А варианты всегда есть - банки конкурируют и просто так из-за досрочного погашения или минимальной кредитной истории не отказывают, это не выгодно, ведь затраты на принятие заявление, его обработку уже понесены. Я говорю не про теорию сейчас а именно про практику. Отсутсвтвие кредитной истории - это тоже не повод для отказа.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Блистательная Белль » 04 июл 2012, 09:52

Вроде мы уже не потеме :-_( и я немного другое писала,про отсутствие или малой кридитной истории не быфло ни слова :s_h_ok:
А вообще если даже банк дал добро,а девушке(которая оформляет кридиты)вы не понравились то она просто может вам отказать вот вам и закон о банковской деятельности :-)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение devchonka » 04 июл 2012, 12:16

Поэтому и не нужно для воссановления истории идти в банки со скоринговой системой обработки кредитных заявлений, где помимо гольной математики может учитываться и мнение креди. эксперта, а именно в СЕРЬЕЗНЫЕ банки, где проводится полноценная проверка заемщика и поручителей - типо Банка Хакасии, Муниципального банка, Сбербанка, Промвязьбанка. Именно об этом я и писала в первом своем сообщении.
По поводу досрочных гашений, выгодно - не выгодно - это иной вопрос, не будем углубляться ;)
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение крапивка » 04 июл 2012, 13:35

devchonka писал(а):Нужно искать банк где вас прокредитуют с хорошим обеспечением (поручитем или залогом), вы создадить хорошую историю - вовремя оплатив кредит (не менее 12 месяцев) - таким образом у вас возникнет история. В последующем она будет гораздо актуальнее чем Хоум кредит. А вообще - хоум кредит - не тот банк по которому судят о истории. При кредитовании в серьезных банках, история ваша попадет в бюро кредитных историй и это будет вашим козырем в дальнейшем.

А если у меня нет поручителей, могу я взять пылесос (к примеру )в кредит, и загасить его быстренько?
Аватара пользователя
крапивка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Курагино
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варвара


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Улыбка | 04 июл 2012, 13:46.
Причина: я


Сообщение Улыбка » 04 июл 2012, 13:48

Блистательная Белль писал(а):Вроде мы уже не потеме :-_( и я немного другое писала,про отсутствие или малой кридитной истории не быфло ни слова :s_h_ok:
А вообще если даже банк дал добро,а девушке(которая оформляет кридиты)вы не понравились то она просто может вам отказать вот вам и закон о банковской деятельности :-)


неправильно абсолютно. решение о выдаче кредита принимает не "девушка, которая оформляет кредит", а руководство банка.
Работа "девушки, которая оформляет кредит" состоит только в том, чтобы собрать необходимую информацию, проанализировать ее и передать руководству банка для принятия решения о выдаче кредита. Она, конечно, излагает и свое мнение, но принимает решение ТОЛЬКО РУКОВОДСТВО, а не простой сотрудник.
Люди, которые не работают банковской системе не знают самого процесса кредитования, поэтому и пишут такое, вводя в заблуждение.

Ранее были споры и ссылки на закон О банк.деятельности и повторюсь, кредитная история - это не просрочка 1-2 раза, а целый набор жестко закрепленных банком критериев, к-е в дальнейшем и служат основанием для формирования резервов банка (не будем углубляться в банк.дела).
Помимо этого очень велика конкуренция банков, поэтому "просто так" вам отказывать не будут. Это доход банка.
У крупных банков более жесткие требования, так всегда было.
Последний раз редактировалось Улыбка 04 июл 2012, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Блистательная Белль » 04 июл 2012, 13:52

Мария Б ну конечно я просто так написала ни чего не зная :-)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber