Наши регулярные анонсы

Как восстановить кредитную историю

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Сообщение Марг@ритка » 06 дек 2012, 21:21

Существуют бюро кредитных историй(БКИ). Их контактные данные можно посмотреть в интернете.Нужно будет связываться с ними( смотря где брали кредит, расположение головного офиса).Этот совет я получила от сотрудника банка Хоум кредит.
Аватара пользователя
Марг@ритка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Медали: 4
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1582 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька Дарья


Сообщение Katyas » 15 дек 2013, 21:27

Маргоритка писал(а):Существуют бюро кредитных историй(БКИ). Их контактные данные можно посмотреть в интернете.Нужно будет связываться с ними( смотря где брали кредит, расположение головного офиса).Этот совет я получила от сотрудника банка Хоум кредит.

а где у нас в Абакане Бюро кредитных историй?
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Евгения » 16 дек 2013, 14:16

Katyas писал(а):
Маргоритка писал(а):Существуют бюро кредитных историй(БКИ). Их контактные данные можно посмотреть в интернете.Нужно будет связываться с ними( смотря где брали кредит, расположение головного офиса).Этот совет я получила от сотрудника банка Хоум кредит.

а где у нас в Абакане Бюро кредитных историй?


У нас их нет. Как правило, они находятся в Москве. Просто их несколько, и где ваша КИ зависит от банка.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Сообщение devchonka » 16 дек 2013, 22:08

Katyas писал(а):
Маргоритка писал(а):Существуют бюро кредитных историй(БКИ). Их контактные данные можно посмотреть в интернете.Нужно будет связываться с ними( смотря где брали кредит, расположение головного офиса).Этот совет я получила от сотрудника банка Хоум кредит.

а где у нас в Абакане Бюро кредитных историй?


Когда вы оформляли кредит, банк с вас брал письменное согласие на передачу данных в БКИ (бюро кредитных историй). Возможно этот лист является приложением к договору - перелистайте. В нем указано с каким бюро работает ваш банк. В России их около 80. Как заемщик вы имеете право 1 раз в год БЕСПЛАТНО (согласно ФЗ "О БКИ") запрашивать информацию о состоянии своей кредитной истории и вносить в нее поправки, если есть ошибки. Если такого листочка или абзаца в договоре вы не нашли, банк обязан вам сообщить, в какое бюро переданы ваши данные и данные о вашем кредите.

За это сообщение автора devchonka поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Katyas » 16 дек 2013, 22:11

у меня нет действующего кредита, поэтому мне не в каком банке такую информацию не дадут :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение devchonka » 17 дек 2013, 13:18

Katyas писал(а):у меня нет действующего кредита, поэтому мне не в каком банке такую информацию не дадут :ne_znau:

не обязательно иметь действующий кредит - если даже кредит погашен - информация о нем храниться в бюро, с которым на тот момент работал банк.

За это сообщение автора devchonka поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Нась » 19 янв 2014, 00:40

В каком-то банке есть услуга - предоставление данных из Бюро кредитных историй, цена вопроса 1000 р. если кому-то актуально и не забуду, постараюсь в понедельник у девочки на работе узнать.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Светик Петрова » 22 янв 2014, 23:09

В СКБ по Ул.Ленина за 1000 руб вам дают вашу кредитную историю :)
Изображение
Аватара пользователя
Светик Петрова
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Svettik
Мои детки: Софья


Сообщение Коробулька » 01 фев 2014, 12:17

У меня супруг попал в черный список в сбербанке, а дело было так, он был поручителем у своего коллеги, товарища, хорошего друга, 5 лет назад, парень покупал квартиру, брал ипотеку. Ну и значит собираем мы деньги на покупку квартиры, и чтобы большая сумма дома не лежала, мы решили положить их на книжку в сбер, приходим мы в офис, ложим их, а кассир начала куда то бегать, куда-то звонить, а потом приходит и говорит, ваши деньги арестованы (800 тыс) в счет погашения долга, а я еще беременная была, вот я там чуть и не разродилась. Муж понять не может, как за что, нас отправили службу безопасности вот мы там и выяснили, что этот товарищ перестал платить ипотеку 3 года назад, а мы его долг и закрыли. Девочки у меня конечно была истерика.. И теперь никто из нашей семьи никогда в жизни не подпишется под словом ПОРУЧИТЕЛЬ.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Сообщение Коробулька » 01 фев 2014, 12:19

И самое обидное, что мы то этот долг банку закрыли а из черного списка супруга не вычеркнули, так он в нем и сидит.
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ - УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ
Аватара пользователя
Коробулька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Сынок


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber