Наши регулярные анонсы

Как восстановить кредитную историю

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Как восстановить кредитную историю

Сообщение Олечка » 27 июн 2012, 17:14

Девочки, может что-нибудь слышали о восстановлении плохой кредитной истории? Может быть у кого-нибудь опыт есть, поделитесь.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Yalina » 29 июн 2012, 19:23

Сделайте вклад в банке, можно совсем небольшой. Положите скромную сумму на депозит в том банке, с которым потом хотите сотрудничать. Таким образом можно исправить убитую в хлам кредитную историю. Мы свою исправили, муж даааавно был поручителем, третьим, а человек взял кредит и испарился, его нашли, был суд, и банк заявил, что если бы заплатили без суда было бы все ОК, а так как суд состоялся - мы теперь в черном списке и кредит нам не дадут. А теперь сами предлагают кредиты, но вот мы теперь очень против них, не хотим, нафик :-_(

За это сообщение автора Yalina поблагодарил:
Олечка
Аватара пользователя
Yalina
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Вера,
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 00:03

У каждого банка свои критерии отнесения кредитной истории к плохой, т.е. это не просто "один раз просрочили платеж", это достаточно серьезный статус (скажем так) и присваивается при наличии определенных критериев по мере действия кредитного договора. И если данные критерии присутствуют, то сотрудники банка не могут закрыть на них глаза не смотря ни на какие ваши вклады ( вклады здесь вообще ни при чем).
Я бы посоветовала обратиться в банк и узнать какие действия необходимо совершить для восстановления положительной кредитной истории, если ранее она действительно была признана отрицательной банком, а не просто словами сотрудника.

За это сообщение автора Улыбка поблагодарил:
Олечка
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Олечка » 01 июл 2012, 10:00

признана банком, суд тоже был.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 20:47

тогда тяжелый случай. Как не печально, но вам вряд ли больше дадут кредит. Учитывая, но местные банки делятся информацией по "плохим" заемщикам, то есть вероятность отказа и в других банках.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение крапивка » 01 июл 2012, 21:06

У меня тоже случился казус с Хоум кредит. В октябре и ноябре 2011, сделали просрочку 2 раза подряд(тяжело было с финансами, малышку возили по врачам). В декабре заплатила сразу за 3 месяца, потом платили вовремя, в апреле 2012 загасили кредит полностью. В мае предложил сберанк кредит на развитие бизнеса, собрала все документы, но банк отказал, в связи с тем, что плохая кредитная история. :-_( Как исправить ситуацию, кто знает?
Аватара пользователя
крапивка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Курагино
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варвара


Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 21:57

крапивка писал(а):У меня тоже случился казус с Хоум кредит. В октябре и ноябре 2011, сделали просрочку 2 раза подряд(тяжело было с финансами, малышку возили по врачам). В декабре заплатила сразу за 3 месяца, потом платили вовремя, в апреле 2012 загасили кредит полностью. В мае предложил сберанк кредит на развитие бизнеса, собрала все документы, но банк отказал, в связи с тем, что плохая кредитная история. :-_( Как исправить ситуацию, кто знает?

как вам может ответить кто-то кроме сотрудников банка??? сами же понимаете.
Обращайтесь в банк за мотивированным письменным отказом с рекомендациями по восстановлению кредитной истории. Другого не дано.

За это сообщение автора Улыбка поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 999
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3136 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Как восстановить кредитную историю

Сообщение крапивка » 01 июл 2012, 22:05

Мария Бспасибо))
Аватара пользователя
крапивка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 727
Откуда: Курагино
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варвара


Сообщение Lessie » 04 июл 2012, 08:39

Мария Б писал(а):
крапивка писал(а):У меня тоже случился казус с Хоум кредит. В октябре и ноябре 2011, сделали просрочку 2 раза подряд(тяжело было с финансами, малышку возили по врачам). В декабре заплатила сразу за 3 месяца, потом платили вовремя, в апреле 2012 загасили кредит полностью. В мае предложил сберанк кредит на развитие бизнеса, собрала все документы, но банк отказал, в связи с тем, что плохая кредитная история. :-_( Как исправить ситуацию, кто знает?

как вам может ответить кто-то кроме сотрудников банка??? сами же понимаете.
Обращайтесь в банк за мотивированным письменным отказом с рекомендациями по восстановлению кредитной истории. Другого не дано.

Работники банка имеют право не мотивировать отказ. Могут просто отказать и всё.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1958 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение devchonka » 04 июл 2012, 08:53

Нужно искать банк где вас прокредитуют с хорошим обеспечением (поручитем или залогом), вы создадить хорошую историю - вовремя оплатив кредит (не менее 12 месяцев) - таким образом у вас возникнет история. В последующем она будет гораздо актуальнее чем Хоум кредит. А вообще - хоум кредит - не тот банк по которому судят о истории. При кредитовании в серьезных банках, история ваша попадет в бюро кредитных историй и это будет вашим козырем в дальнейшем.
Последний раз редактировалось devchonka 04 июл 2012, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора devchonka поблагодарил:
крапивка
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber