Наши регулярные анонсы

Бесплатно возврат денежных средств за открытие ссудного счет

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Сообщение Сильфида » 17 дек 2014, 20:47

_Ева_ писал(а):
Сильфида писал(а):Сегодня муж взял кредит в Сбере. Говорит, когда подписывал договор, ему дали и на страховку. Когда все подписал, предложили застраховать еще и кредитную карту отдельно. Спросил, можно ли отказаться- сказали можно. Тогда поинтересовался, можно ли было отказаться от страхования жизни- сказали да, можно было если бы спросили. Сейчас можно как-то отказаться от этой страховки? На 150 тысяч кредита почти 27 тысяч страхование жизни :Crai_zi:

почитайте внимательно договор, вероятно там есть пункт отказа от страховки.

Есть, но без возврата страховой премии :(
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение _Ева_ » 18 дек 2014, 10:50

Сильфида писал(а):
_Ева_ писал(а):
Сильфида писал(а):Сегодня муж взял кредит в Сбере. Говорит, когда подписывал договор, ему дали и на страховку. Когда все подписал, предложили застраховать еще и кредитную карту отдельно. Спросил, можно ли отказаться- сказали можно. Тогда поинтересовался, можно ли было отказаться от страхования жизни- сказали да, можно было если бы спросили. Сейчас можно как-то отказаться от этой страховки? На 150 тысяч кредита почти 27 тысяч страхование жизни :Crai_zi:

почитайте внимательно договор, вероятно там есть пункт отказа от страховки.

Есть, но без возврата страховой премии :(

ну тогда не судьба... а вообще прочесть договор надо внимательно и проконсультироваться с юристом..
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение ПоискАптек » 22 дек 2014, 20:36

Код: Выделить всё
Сейчас можно как-то отказаться от этой страховки? На 150 тысяч кредита почти 27 тысяч страхование жизни

Потребитель вправе отказаться в любой момент от всего чего только захочет. Письменно в простой форме - решил отказаться в рамках статьи 32 Закона о защите прав потребителей. Только важно понимать что пишем не в банк, Вы заключили договор со сторонней страховой компанией. В рамках практики не возьмут и рубля если прошло менее месяца, если больше придется посчитать сколько стоит месяц страховки - исходя из всего периода. Как то так :) С ипотекой и машинами сложнее, а про свое здоровье всегда пожалуйста отказывайтесь :)
Поиск лекарств в аптеках Абакана. ПоискАптек.РФ
Аватара пользователя
ПоискАптек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение ПоискАптек » 22 дек 2014, 20:45

И еще
если догвоором прописан данный пункт что "вы имеете право отказаться от страховки" то откажитесь от нее и все, а если в договоре нет отступных моментов, то звиняйте, сами "читали" что подписывали.....

Утверждение в корне неверно. Если условие является ущемляющим право заемщика то оно легко будет признано ничтожным и как следствие все вытекающее. Вообще смешанные типы договорных отношений очень интересная и тонкая тематика, я встречал только один банк который смог неплохо составить смешанный кредитный договор. Тема обширная - главное запомнить не важно что написано в договоре, он всегда должен соответствовать закону.
Поиск лекарств в аптеках Абакана. ПоискАптек.РФ
Аватара пользователя
ПоискАптек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение ПоискАптек » 22 дек 2014, 20:48

И финальная точка
Здравствуйте.можно узнать.у меня кредит в восточном банке с 2010 года.можно подать в суд за ведение счет на банк?

Если нарушение имеет длящийся характер, то часть вернуть можно. Если платеж был единовременным, то уже никак, но если каждый месяц проходит списание, то можно. Схема немного сложная, но можно :)
Поиск лекарств в аптеках Абакана. ПоискАптек.РФ
Аватара пользователя
ПоискАптек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Александр


Сообщение Leg » 23 дек 2014, 01:04

ПоискАптек писал(а):И еще
если догвоором прописан данный пункт что "вы имеете право отказаться от страховки" то откажитесь от нее и все, а если в договоре нет отступных моментов, то звиняйте, сами "читали" что подписывали.....

Утверждение в корне неверно. Если условие является ущемляющим право заемщика то оно легко будет признано ничтожным и как следствие все вытекающее. Вообще смешанные типы договорных отношений очень интересная и тонкая тематика, я встречал только один банк который смог неплохо составить смешанный кредитный договор. Тема обширная - главное запомнить не важно что написано в договоре, он всегда должен соответствовать закону.


Что касается страховки, то позиция Верховного Суда Хакасии сейчас однозначная: если заемщик подписал заявление на страхование, то никаких оснований для привлечения банка к ответственности нет.
Вот так Верховный суд указывает в решениях:

"Подписывая данное заявление, ФИО дал Банку согласие на подключение его к программе страховой защиты заемщиков, согласно которой он будет являться застрахованным лицом от возможных страховых случаев. ФИО понимал, что оплаченная плата за включение в программу страховой защиты заемщиков позволит ему получить комплекс расчетно-гарантированных услуг, направленных на снижение рисков по обслуживанию кредита. Также при подписании данного заявления ФИО было разъяснено, что помимо данного кредитного продукта, предусматривающего возможность по желанию заемщика быть включенным в программу страховой защиты заемщиков, в Банке существует аналогичный кредитный продукт, не содержащий возможности быть включенным в программу страховой защиты заемщиков и не требующий уплаты платы за включение в программу, который предварительно также был предложен Банком.
В подписанном ФИО заявлении на включение в программу добровольного страхования жизни и от несчастных случаев и болезней и на случай дожития до события недобровольная потеря работы отражено, что он понимает и соглашается, что, подписывая данное заявление, будет являться застрахованным лицом по договору добровольного группового страхования жизни и от несчастных случаев и болезней и на случай дожития до события недобровольная потеря работы, заключенному между Банком и <данные изъяты> осознает, что имеет право самостоятельно заключить договор страхования от аналогичных рисков с любой иной страховой компанией без участия Банка, понимает, что добровольное страхование это его личное желание и право, а не обязанность. ФИО в заявлении согласился с тем, что участие в программе добровольного страхования не влияет на процентную ставку по кредиту, а также на принятие Банком положительного решения в предоставлении кредита.
Кроме того, судом установлено, что ФИО правом на исключение его из числа застрахованных лиц не воспользовался, тогда как согласно пункту 6.2. договора добровольного группового страхования жизни и от несчастных случаев и болезней ,заключенного между Банком и<данные изъяты> застрахованное лицо может письменно отказаться от включения в список застрахованных лиц по договору в течение 30 дней с момента подписания им заявления на включение в список застрахованных лиц, при этом страховая премия, если таковая была уплачена, будет возвращена страхователю.
При таких обстоятельствах суд пришел к правильному выводу о том, что кредитный договор, заключенный между истцом и Банком, не содержит обязанности заемщика по страхованию жизни и здоровья как условия получения кредита, при предложении заемщику заключить договор страхования ответчиком не нарушены требования ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей», страхование заемщиком осуществлено по его добровольному волеизъявлению."

Это ссылки по рассмотренным в декабре 2014 года ВС РХ спорам по страхованию жизни и здоровья при получении кредитов:

http://vs.hak.sudrf.ru/modules.php?name ... _id=750945
http://vs.hak.sudrf.ru/modules.php?name ... _id=749320
http://vs.hak.sudrf.ru/modules.php?name ... _id=748730
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Бесплатно возврат денежных средств за открытие ссудного

Сообщение МамаАнгела » 09 апр 2015, 22:45

А если три года не прошло, а договор потеряли как то у банка можно договор новый просить по этому кредиту?
Изображение
Аватара пользователя
МамаАнгела
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 0
Откуда: Абакан-Дачи Орбита
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 320 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сынок Егорушка


Сообщение Irochka82 » 25 июн 2015, 16:39

Читала объявление про возврат страховок с Восточного и АТБ в день обращения. Кто-то обращался? В чем загвоздка?
Принимаю заказы на витаминные комплексы Велнесс компании Орифлэйм. Пишите в лс
Аватара пользователя
Irochka82
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Медали: 3
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Кристина 1999 и Виктория 2009, Александра 2015


Сообщение Наташ@ » 29 июн 2015, 16:30

А со Сбербанка есть возможность вернуть страховку если кредит еще выплачивается ?
Аватара пользователя
Наташ@
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 514
Откуда: Саяногорск, Интернациональный микрорайон
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 35 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Давид - Данила


Сообщение Ника.z » 14 окт 2015, 21:12

Оля, а с Восточного экспресс банка что-нибудь уже возвращали? У меня заканчивается выплата по кредиту и хотелось бы вернуть излишне уплаченное, если таковое возможно?! Документы сможешь посмотреть и подсказать мои дальнейшие действия?
Аватара пользователя
Ника.z
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber