Наши регулярные анонсы

Бесплатно возврат денежных средств за открытие ссудного счет

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Сообщение Semenova Anastasia » 29 июл 2014, 09:29

У меня кредит на крупную сумму и страховку навязали почти 40 тысяч могу ли я высудить страховку обратно. кредит брали в мае 2014 Хоум кредит. ответьте в личку.
Изображение
Аватара пользователя
Semenova Anastasia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Откуда: Абакан, район Черногорского парка
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочка дочка


Сообщение _Ева_ » 29 июл 2014, 11:07

Semenova Anastasia писал(а):У меня кредит на крупную сумму и страховку навязали почти 40 тысяч могу ли я высудить страховку обратно. кредит брали в мае 2014 Хоум кредит. ответьте в личку.

если догвоором прописан данный пункт что "вы имеете право отказаться от страховки" то откажитесь от нее и все, а если в договоре нет отступных моментов, то звиняйте, сами "читали" что подписывали.....
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение МамИра » 29 июл 2014, 11:10

_Ева_ писал(а):если догвоором прописан данный пункт что "вы имеете право отказаться от страховки" то откажитесь от нее и все, а если в договоре нет отступных моментов, то звиняйте, сами "читали" что подписывали.....

а без страховки кредит сейчас не дают.она идет обязательным условием
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Leg » 29 июл 2014, 12:07

Semenova Anastasia писал(а):У меня кредит на крупную сумму и страховку навязали почти 40 тысяч могу ли я высудить страховку обратно. кредит брали в мае 2014 Хоум кредит. ответьте в личку.


В последнее время суды удовлетворяют иски по возврату страховки только если в процессе будет установлено, что у заемщика не было права выбора вида кредита (кредит со страховкой или без страховки) и не было права выбора страховой компании. Так что надо внимательно изучать кредитный договор и все приложения к нему.

Мамира писал(а):
_Ева_ писал(а):если догвоором прописан данный пункт что "вы имеете право отказаться от страховки" то откажитесь от нее и все, а если в договоре нет отступных моментов, то звиняйте, сами "читали" что подписывали.....

а без страховки кредит сейчас не дают.она идет обязательным условием


Ну вряд ли какой банк пропишет в условиях предоставления кредита что-то типа "Кредит выдается только при условии страхования жизни заемщика" - в этом случае иск удовлетворят на 100%.
89020132834

За это сообщение автора Leg поблагодарили: 2
La*Fleur, Катюха
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение _Ева_ » 30 июл 2014, 09:07

Leg писал(а):
Semenova Anastasia писал(а):У меня кредит на крупную сумму и страховку навязали почти 40 тысяч могу ли я высудить страховку обратно. кредит брали в мае 2014 Хоум кредит. ответьте в личку.


В последнее время суды удовлетворяют иски по возврату страховки только если в процессе будет установлено, что у заемщика не было права выбора вида кредита (кредит со страховкой или без страховки) и не было права выбора страховой компании. Так что надо внимательно изучать кредитный договор и все приложения к нему.

Мамира писал(а):а без страховки кредит сейчас не дают.она идет обязательным условием


Ну вряд ли какой банк пропишет в условиях предоставления кредита что-то типа "Кредит выдается только при условии страхования жизни заемщика" - в этом случае иск удовлетворят на 100%.

вот тут соглашусь, право выбора банк всегда дает. только менеджеры об этом не говорят, они говорят так чтоб было выгодно банку, а не так чтоб выгодно клиенту.. так что надо было сразу отказываться от страховки... но кто у нас так делает... только те кто реально читает договора и знает что можно отказаться от сраховки... кстати,с ейчас банки подсовывают "согласие" на передачу данных третьим лицам - .. не советую подписывать его, иначе если не будете платить, то банк продаст это дело коллекторам ;)
а если не подпишите. то только банк вправе требовать свои деньги без третьих лиц:)
89о6952оочетырепять :Crai_zi:

За это сообщение автора _Ева_ поблагодарили: 3
jeyn, La*Fleur, Licinkatarakashki
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение La*Fleur » 05 авг 2014, 20:59

_Ева_ писал(а):
Semenova Anastasia писал(а):У меня кредит на крупную сумму и страховку навязали почти 40 тысяч могу ли я высудить страховку обратно. кредит брали в мае 2014 Хоум кредит. ответьте в личку.

если догвоором прописан данный пункт что "вы имеете право отказаться от страховки" то откажитесь от нее и все, а если в договоре нет отступных моментов, то звиняйте, сами "читали" что подписывали.....

И что самое важное должно быть прописано в договоре это то, что сумма страховки подлежит возврату. Если это не прописали, то расторгнув договор страхования *(он всегда отдельным документом должен быть оформлен) законные основания на возврат денежных средств отсутствуют.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение _Ева_ » 06 авг 2014, 12:23

итог ко всему вышенаписанному: ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР господа!
хотя сейчас шрифт договора более крупнее, типа стал, но читать его НУЖНО!!!
89о6952оочетырепять :Crai_zi:

За это сообщение автора _Ева_ поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение Сильфида » 16 дек 2014, 22:08

Сегодня муж взял кредит в Сбере. Говорит, когда подписывал договор, ему дали и на страховку. Когда все подписал, предложили застраховать еще и кредитную карту отдельно. Спросил, можно ли отказаться- сказали можно. Тогда поинтересовался, можно ли было отказаться от страхования жизни- сказали да, можно было если бы спросили. Сейчас можно как-то отказаться от этой страховки? На 150 тысяч кредита почти 27 тысяч страхование жизни :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение _Ева_ » 17 дек 2014, 17:46

Сильфида писал(а):Сегодня муж взял кредит в Сбере. Говорит, когда подписывал договор, ему дали и на страховку. Когда все подписал, предложили застраховать еще и кредитную карту отдельно. Спросил, можно ли отказаться- сказали можно. Тогда поинтересовался, можно ли было отказаться от страхования жизни- сказали да, можно было если бы спросили. Сейчас можно как-то отказаться от этой страховки? На 150 тысяч кредита почти 27 тысяч страхование жизни :Crai_zi:

почитайте внимательно договор, вероятно там есть пункт отказа от страховки.
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Сообщение jeyn » 17 дек 2014, 17:54

Мамира писал(а):
_Ева_ писал(а):если догвоором прописан данный пункт что "вы имеете право отказаться от страховки" то откажитесь от нее и все, а если в договоре нет отступных моментов, то звиняйте, сами "читали" что подписывали.....

а без страховки кредит сейчас не дают.она идет обязательным условием

не верно, смотря какой банк, какой вид кредита и т.п., зачем так категорично...
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Пред.След.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber