Наши регулярные анонсы

Страховка по кредиту

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Страховка по кредиту

Сообщение Арис » 13 июн 2016, 23:45

Добрый вечер. Может кто-сталкивался. Брала в банке кредит на 5 лет, одновременно оформила страховку от болезней и т.д. на весь срок кредита. Кредит погасила досрочно (2 года). Можно ли вернуть часть страховки за оставшийся период?
Аватара пользователя
Арис
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Арис


Сообщение oksy » 13 июн 2016, 23:54

Присоединяюсь к вопросу!
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 836
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Сообщение La*Fleur » 21 июн 2016, 11:51

На данный момент договорные отношения прекратились по Вашему волеизъявлению. Посмотрите условия договора страхования. Если в нем написано, что страховая премия подлежит возврату при досрочном расторжении договора, то тогда стоит писать заявление в страховую. Если договором это не предусмотрено, то увы.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Leg » 21 июн 2016, 13:31

La*Fleur писал(а):На данный момент договорные отношения прекратились по Вашему волеизъявлению. Посмотрите условия договора страхования. Если в нем написано, что страховая премия подлежит возврату при досрочном расторжении договора, то тогда стоит писать заявление в страховую. Если договором это не предусмотрено, то увы.
Согласен Сейчас судебная практика складывается именно так Однако недавно Верховный суд РФ отменил по такому делу судебное решение об отказе в иске (предметом иска было возврат страховки при досрочном погашении кредита ) и вернул дело на новое рассмотрение . Так что попробовать можно
89020132834

За это сообщение автора Leg поблагодарил:
La*Fleur
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение nikon » 17 ноя 2016, 22:51

В подавляющем большинстве случаев суд встанет на сторону заещика, то есть обяжет СК вернуть деньги. Такая судебная практика. Даже если договором страхования предусмотрено, что страховая премия возврату не подлежит
Аватара пользователя
nikon
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Николай


Сообщение yuringa » 18 ноя 2016, 14:19

Арис писал(а):Добрый вечер. Может кто-сталкивался. Брала в банке кредит на 5 лет, одновременно оформила страховку от болезней и т.д. на весь срок кредита. Кредит погасила досрочно (2 года). Можно ли вернуть часть страховки за оставшийся период?

Нужно смотреть, что у вас написано в договоре.
Аватара пользователя
yuringa
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инга Ивановна Юрьева



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber