Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Майна

Девочки, кто рожал в Майна, поделитесь =)

Модератор: Lel`ka

Re: Роды в Майна

Сообщение Katik » 27 дек 2011, 09:45

katrina1985, :S__C_O_K_: волосы дыбом встают от твоего рассказа!!!! :S__C_O_K_:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


СообщениеСообщение было удалено | удалил: katrina1985 | 27 дек 2011, 09:54.


Re: Роды в Майна

Сообщение Katik » 27 дек 2011, 10:09

katrina1985, ну ты молодец!!!! :bravo:
И потому что пережила это и потому что с юмором вспоминаешь, хотя тогда то, наверняка не до смеха было!!!! :bravo:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение katrina1985 » 27 дек 2011, 10:14

Katik полная версия моих родов в Майнском роддоме.
Забеременела случайно,но твёрдо решила рожать. Беременность проходила нормально,единственное изза проблем с почками меня както врачи старались настраивать на кесарево,но я твёрдо решила,рожать буду сама,а матушка природа поможет. Отец ребёнка сказал чтобы кровь из носу но чтобы я родила дочь. Так я и ходила верила и надеялась что будет девочка. Попала я в больницу на сохранение, отправили меня на узи, ну думаю сейчас точно скажут кто будет у меня,в кабенет летела как на крыльях,сияла как медный таз. Тётенька в очках внимательно смотрит в монитор,как то странно посмотрела на меня и опять в монитор уткнулась, потом спрашивает "у вас двойня?"...меня как обухом по голове ударили, я говорю "какая двойня? где двойня?! у меня один был! откуда второй взялся!?"...она опять в манитор уткнулась и бормочит сидит" ну вроде двойня...точно двойня вот перегородка" дальше я уже ничего не слышала т.к давление у меня подскочило и я ушла отдыхать в обморог. чую воняет жутко,в голове шум стоит,глаза открываю надо мной белые халаты суетяться,тут я в истерику,говорю меня домой не пустят с двойней,куда я с ними. Пришёл дядечка,посмотрел на меня строго,откинул мне халат грубо както и уставился в монитор....столько народу в кабинете и такая тишина стояла. он долго внимательно смотрел,потом чётко сказал "один крупный плод,скорее всего девочка",я со слезами чуть не расцеловала его от счастья!
Пришло время следующего узи на котором уж точно должны были сказать кто у меня будет. Отпрасилась с работы,прибежала в консультацию,сижу жду когда пригласят.Выходит врач и говорит,подождите немного и ушла с медсестрой,просидела я там 40мин. наконецто они приплыли(подругому это никак не назвать). Вот лежу на кушетке и жду когда мне скажут и покажут,она и говорит" один крупный плод,мужского пола",слёзы так и хлынули из глаз. а когда попросила показать малыша,то она грубо сказала что у неё нет времени на мои прихоти. иду на работу,реву навзрыд,пелёнкой утераюсь.Проревела весь день на работе,на следующий день друг схватил меня в охапку и пошли мы на платный ультрозвук.Там подтвердили что мальчик,я говорю"а может вы ошиблись?" тётенька на меня посмотрела,повернула монитор и сказала"у дитя хозяйство поколено,в каком месте ты тут девочку видешь!?" мы посмеялись и я както успокоилась,в глубине души то я о сыне мечтала
Ноябрь месяц,срок на 27число,я как коза горная бегаю целыми днями по магазинам и скупаю одежду и всякие прибамбасы малышу. Добегалась,опять давление.13го меня сослали в роддом,там посмотрели и сказали выходные погуляй а в понедельник приезжай сдаваться,плод крупный,если доходишь до конца то не разродишься сама,так что будем вызывать роды,так надо!...ну надо так надо. Приехала в понедельник под конвоем родителей,сдали меня в роддом сказав чтобы одна не возвращалась после нудного оформления,сдачи анализов,ктг и заветных уколов я уснула,проснулась к обеду от боли в животе,пошла к врачу,она сказала что не может быть,что ещё рано. к вечеру мне уж совсем поплохело,но ответ тотже...РАНО! промаялась я так до утра,схватки не регулярные,то сильные то слабые,сидеть не могу,лежать не могу,стоять не могу,легче было только при ходьбе. Да и люди умные подсказали что при схватках ходить надо тогда быстрее раскрытие идёт,вот я и марафонила всю ночь по коридору. А ещё мне было легче когда я живот на подоконник укладывала и расслаблялась,подоконник прохладный был,такой приятный другие животами не дотягивались,а я высокая и мне было как раз Проходила я так до пятницы,почти не спала,почти всё время ходила,ноги у меня отекли от ходьбы и стали как столбики)))девочки по полате уже смотрели на меня как на старую больную собаку))) в пятницу утром позавтракав я встала и обнаружила на халате мокрое маленькое пятнышко,поскокала держась за стеночку к врачу с радостью что воды подтекают,она посмотрела и сказала что раскрытие только на 2 пальца и это за 4 дня всего 2 пальца!!!!!!!!! мама родная! она сказала мне что я могу съездить домой на выходные помыться,но если до понедельника не рожу,то будут кесарить. Я забыв про схватки сиганула с кресла и вприпрыжку рванула на выход пока врач не передумала домой ехала на автобусе,приехав домой я поняла что схватки стали регулярными.Я пошла принять ванную и так мне там стало хорошо,схватки немного утихли и я уснула т.к 4ро суток я почти не спала.Проспала я наверное с час,а может и больше,кое как вылезла из из ванной и чувствую вроде чтото потекло,подумала что вода просто стекает с тела. дошла до комнаты,одела носки и вставая со стула меня скрутила такая сильная схватка и отошли воды...я как заору от боли,кричу "мама вызывай скорую рожаю!"...бедная мама стала вызывать,да с перепугу позвонила в 02,там её вежливо послали в 03 я кое как оделась,спустилась вниз а там уже карета подана Едем в скорой а фельдшер пристала ко мне"кого ждёшь?а сколько недель?а как назовёшь?а сколько раз узи делала?" и последнее меня вообще убило "ты терпи девочка! ты ведь не хочешь в машине родить?!"...я лежу и думаю,да ты сама не хочешь чтобы я тут родила! допрыгали(по другому это не назвать,как по полю ехали) мы до роддома к 19:00,там мне через куртку померяли давление,пожелали удачи и бросили меня в приёмной.Потом пришла санитарка,поворчала,выдала мне сорочку и халат,сорочка налезла мне только на грудь,на мой огромный живот её диаметра не хватило,прикрыла я это извращенство халатом который коекак прикрыл мне попу и такая я красавица пошла на осмотр. Потом мне поставили много уколов,капельницу и сказали что за ночь надо обязательно родить! вот тут я поняла что такое настоящие схватки!уж я и лежала,и стояла,и на коленях стояла и ползала по этой кровати,и тянула кровать пытаясь поднять её,чего я там только не вытворяла с ней,акушерка поражалась моей активности я всегда говорила что не буду кричать,я не кричала,но причатала я отчаянно и громко,к 12 часам ночи я уже начала бредить,просить у всех подрят прощения и просить чтобы передали что я люблю мамочку.А ещё умоляла поставить обезболивающее....на что мне предложили НОШПУ!!!!! смотрела както в фильме как женщина рожала,волосы растрёпаны,мокрая вся. Я тоже перед капельницей волосы расспустила,так раньше женщины рожали. И вот лежу вся такая лохматая,и кто ни зайдёт ко мне,постоит надо мной головой покачают со словами "ой не родит девка" и уйдут. Добить меня они отказались, но свою дозу наркоза я выпросила,правда через 10 минут я очнулась и сново запела свои причатания. Спасибо моей акушерке,святой человек с ангельским терпением и с душевной добротой,вот человек занимается своей работой по призванию. В 2 часа разрешили первый раз потужиться,с первого раза всё получилось,только я железную ручку у кровати погнула ну говорят пойдём рожать,я глаза выпучила,говорю я не умею!персонал рассмеялся говорят "щас научим" кое как встала ,доковыляла до родовой,смотрю,а там этот знаменитый деревянный табурет с советских времён мне говорят лезь на кресло,я говорю не могу,можно стоя рожать? врачь моя заходит и говорит,у тебя ноги от ушей ростут!тебе не грех и без табуретки залезть! сейчас как дам по голой заднице(простите,но это дословно и напоминаю что сорочка полностью на меня не налезла) и быстро заскочешь!" я залезла,давай они мне ноги в опоры толкать,они не влезают длинные(я высокая),уж они толкали и так и сяк,одну хорошо затолкали,а вторую ногу затолкали и врруг в бедре чтото как хруснуло!я от боли на весь роддом заблажила,в общем ногу они мне вывернули,нерв защимило.я от боли в обморог бух,очнулась от того что лицо мне холодной водой окатили,я говорю "за что?!"а в ответ получила вторую порцию воды,для закрепления результата. после 3х усилий родился сыночек 4500кг 56см,моё вымученное счастье.Мне его не дали и даже не показали,сказали лежи и крути соски....зачем я так и не поняла. дальше процедура зашивания,порвалась я сильно. Мне опять поставили наркоз,ощущение я вам скажу непередоваемое,я реально летала в облаках,видела их прямо и почемуто слышала врачей,но на землю меня вернуло быстро,когда стали зашивать я очнулась от боли и орала как резаная.А у них только одно"потерпи ещё один шовчек,и ещё один шовчек и т.д!" Потом повезли меня в палату....только почемуто вперёд ногами! привезли,говорят перелезай на кровать,а я ногу спускаю и до кровати дотянуться не могу,прям как в яму ногу опускаю!кое как слезла! позвонила маме что родила и провалилась в сон,наркоз меня всётаки взял!
Утром сообщила отцу ребёнка что родился сын и он от нас благополучно отказался. Но я не переживала,ведь рядом со мной лежал и сопел мой богатырёнок!
Вот такие у меня были пятисуточные роды. На вторые роды я уже наверное не решусь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение katrina1985 » 27 дек 2011, 10:21

Katik да, тогда конечно я думала что до утра я не доживу :-) Сейчас роддом вроде на ремонте,хотя может и открыли уже. Девочка знакомая рассказывала что все подряд лежат в гиникологии,что мест там нет и девочки лежат даже в коридорах после родов...я представляю какой это кошмар. А при ней одной женщине швы после кесарево в коридоре снимали, т.к негде было! это вообще ужастик! :s_h_ok:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Katik » 27 дек 2011, 10:25

Да, я в ноябре на капельницы ездила туда. Действительно в коридоре лежат. Это капец какой-то!!!! :pro_tiv:
Один раз народу было так много, что капельницы нам сидя ставили, даже на стулья очередь была :-)
Надеюсь, к моим родам закончат ремонт.... :ne_znau:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение katrina1985 » 27 дек 2011, 10:42

Я поражаюсь....неужели нельзя было на время перенести роддом в городскую больницу?уж там то места побольше! зато для алкашей отдельные палаты там имеются!
Вообще к этому ремонту безответственно подошли!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Роды в Майна

Сообщение Дюймовочка » 27 дек 2011, 11:41

katrina1985 Катя, как я тебя понимаю. Тоже с таким же хамством столкнулась. У меня роды Полынцева принимала, акушерка Нина Александровна, вот ей большое спасибо.И после 3 дневных хождения со схватками, которые выпали на выходные. А в выходные там вообще ни кому и не до кого дела нет. Грубое отношение во время родов. Так же наградили стафилококком( потом 4 месяца лечения). Говорят, время лечит, все забывается. Не знаю у кого как, но я помню все, как вчера все было. И когда я слышу вопрос: Когда второго планируешь? У меня уже твердое четкое слово: НЕТ!
Изображение

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щёчки и ручки, маленькой лапочки - дочки моей!

8913-44девять-44-шесть7
Аватара пользователя
Дюймовочка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Откуда: Абакан! р-н Респуб. Гаи.
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька Анастасия


Re: Роды в Майна

Сообщение МиЛеди » 27 дек 2011, 13:17

Девочки, а разве с таким крупным плодом и ПЯТИДНЕВНЫМИ!! схватками не показано кесарево? Я понимаю, что это плохо, но ведь у них предписания есть на этот счет и тут уже жизнь матери и плода под угрозой...katrina1985, здоровья вашему ребеночку после таких родов! надеюсь он восстановился т.к. без травм ему тоже было трудно родится в таких условиях :Crai_zi:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение katrina1985 » 27 дек 2011, 13:27

Дюймовочка Вот и я также, до сих пор как вспомню так вздрогну и второго не хочу)))панический страх теперь.
МиЛеди воды не отходили,а значит угрозы для ребёнка небыло,а мне была угроза,но я сама на это подписалась,отказалась от кесарево,а когда начала просить кесарево,то было уже поздно кесарить. Сыночек родился без травм,обсалютно здоровый ребёнок 9-10 баллов по шкале.
вот думаю если бы я до конца срока доходила,то все 5кг он был бы у меня...вот тогда бы точно не разродилась....папаша его вообще 5600 родился :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber