мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Майна

Девочки, кто рожал в Майна, поделитесь =)

Модератор: Lel`ka

Сообщение Летняя85 » 15 май 2013, 14:46

Была там 2 недели назад, сначала лежала на 1 этаже - в патологии, рожать перевели на 2 этаж, в палатах чисто, моют часто, на 2 этаже только родившие лежали - тишина и спокойствие, душ есть везде и открыт всегда, вообщем я довольна всем осталась :)
Аватара пользователя
Летняя85
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 543 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Два сыночка


Сообщение надика » 29 май 2013, 12:59

Вот мои впечатления. Первый раз когда пришлось там рожать было давно. Все прошли с дочей и стафилококк, и смещение позвоночника и шов после кесарева вертикальный от пупа(экстренно резали),еду которую в рот брать страшно. Педиатр вообще ничего не говорил, потом долго после лечились. Прошли все и вся. Второй раз уже была подкованная. Попали сразу же после ремонта в числе первых. Чисто. Окна пластиковые на них жалюзи, над каждой кроватью ночник отдельный. Очень удобно, если к ребенку ночью вставать. Раковина в каждой палате. Туалет общий, душа аж 2 штуки. Раньше об этом только и мечтали. Кормили очень вкусно и сытно, даже микроволновку поставили . Сорочку и халат выдавали, пеленки тоже, проблем в получении не было. Женщины с детского отделения приносили все для обработки дитя и объясняли все под роспись :) единственное что врезалось в память ,когда швы обрабатывала одна медсестра. Пастырь выдирался на живую, боль адская. Я только молилась чтобы швы не она снимала. Педиатр попалась хорошая на все что спрашивала -отвечала. Врачи... а что врачи, они тоже люди. Надо уметь и с ними находить общий язык на благо себе. Вот такое мое сугубо личное мнение. Остальным желаю удачи в нашем нелегком деле :)
Аватара пользователя
надика
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Cocosik » 29 май 2013, 14:18

Девочки, какой бы роддом не был, всегда найдется тот, кто будет недоволен чем-то и наоборот, доволен всем.
Все зависит от многих факторов, с какой сменой рожать будешь, отношение врачей к тебе, свои личные ''бзыки'' по какому-то поводу, просто фортуна, так сказать. Многие, при равных условиях лежат в роддоме, кого-то минует стафилококк, а кому-то просто не повезло, что тут поделать...
Я рожала второго ребенка в Майно, в целом, довольна всем, можно, конечно и попридираться к чему-то было, но по сравнению с тем, как я рожала первого ребенка, Майно мне показался раем. Хотя в первый раз я рожала в роддоме, скажем так, гораздо богаче, чем Майно.... но в моем рейтинге, Майно оказался лучше... хоть и скромнее роддом, но отношение было ко мне очень хорошее!
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Роды в Майна

Сообщение budu_mamoi_2012 » 11 авг 2013, 16:27

я в июле родила..рожала на 2 этаже...ничего собственно за год не изменилось..только на 2 этаже медперсонал детского отделения лучше чем на 1 этаже..может просто смена попалась хорошая..но выписывают на 6 сутки(включая День родов)если рожаешь сама...в этот раз принимал роды Печеркин К.В..ничего плохого не скажу..родился сына синий застрял плечиками так он давил на живот вместе с полынцевой..так роды быстрые были с окститоцином
[url="http://beremennost.net/line"]Изображение[/url]
Изображение
Аватара пользователя
budu_mamoi_2012
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Фото: 4
Откуда: Саяногорск, Советский микр-он
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Артёмка 26.07.2012
Дениска 24.07.2013
Ромашка 02.12.2015


Сообщение Наталия*) » 29 окт 2013, 00:17

страсти какие-то рассказываете. рожала в июне 2013. экстренное кесарево. вела меня Полынцева. Женщина с характером, но хорошая, опытная. Зайцева тоже молодчинка. спасибо им преогромное. было экстренное кс. довольна всем,кроме детских врачей. грубоватые они и хамские. мам ни во что не ставят, ходят такие самые умные. одна есть хорошая Светлана, но она сейчас наверно в декрете. мы в палате до родов вместе лежали. с едой после родов надо разбираться самим.дают все подряд, а потом у деток газики и ревут сильно. но кормят вкусно :) во время родов отношение тоже внимательное. так что не бойтесь, все там хорошо) рожайте в майна на здоровье и не принимайте все слова врачей близко к сердцу) про абакан наоборот слышала от всех что отношение там плохое и рожать там никто не советует. Удачи, девочки и здоровья вам и вашим деткам! ;)
Аватара пользователя
Наталия*)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Алексей, 4 месяца


Сообщение not blond » 30 окт 2013, 20:14

Да уж..я бы точно боялась после таких историй рожать в Майна :) но я сама рожала год назад,остались только положительные эмоции, приехала я в 8 утра, как раз смена новая заступила, врач была Полынцева, но её я особо не заметила, всё делала акушерка (я от неё в восторге большом) Марина Николаевна :bravo: фамилию не помню, к сожалению... родила в среду, а в воскресенье мы с малышом были дома :) про стафилоккок не скажу ни чего :ne_znau: а вот коньюктевит мне кажется мы там подцепили (окулист обнаружила стрептокок вроде). Санитарка там была одна Ира-клёвая тоже. Рожала я на 1 этаже.
Изображение
Аватара пользователя
not blond
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Мишулек


Сообщение Аманинка » 05 ноя 2013, 14:51

Девочки, кто недавно рожал подскажите, по сколько мамочек в палате лежат? и через сколько ребенка приносят на постоянку? И правда что на выходные и в праздники мед персонал под градусом? Чет меня тут поднапугали, развейте сомнения :Crai_zi:
А еще, чулки эти компрессионные нужны в роддом?
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Сообщение not blond » 06 ноя 2013, 14:55

Аманинка писал(а):Девочки, кто недавно рожал подскажите, по сколько мамочек в палате лежат? и через сколько ребенка приносят на постоянку? И правда что на выходные и в праздники мед персонал под градусом? Чет меня тут поднапугали, развейте сомнения :Crai_zi:
А еще, чулки эти компрессионные нужны в роддом?

ну год назад на первом этаже было в палате три кровати, мне сына принесли на следующий день после родов :) а девочке после кесарева пока я лежала только на кормление приносили (кстати она ходила в чулках и гольфах). Выписывалась я в воскресенье 4 ноября (почти праздничный день) никого пьяного не видела :s_h_ok: (сама, правда оч не хотела попасть в праздники)
Изображение

Аватара пользователя
not blond
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Откуда: Саяногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Мишулек


Сообщение zwerka83 » 10 ноя 2013, 19:37

Аманинка писал(а):Девочки, кто недавно рожал подскажите, по сколько мамочек в палате лежат? и через сколько ребенка приносят на постоянку? И правда что на выходные и в праздники мед персонал под градусом? Чет меня тут поднапугали, развейте сомнения :Crai_zi:
А еще, чулки эти компрессионные нужны в роддом?


01 ноября у меня было плановое кесарево, предварительно побывав в патологии. В патологии несколько палат по 4 человека и несколько по 8 человек ( в палате есть холодильник).И на первом и на втором этажах есть душ. В здании чисто, мед. санитарки убираются 2 раза утром и вечером. На втором этаже по 3-4 человека в палатах. После кесарева детей отдают на 3-е сутки на совместное пребывание. До этого приносят прикладывать: в 6-00, в 9-30, в 13-00, 16-30, 20-00, 23-30. Если сама родишь, прикладывают через 4 часа, и потом на совместное пребывание. Роженицам выдают каждый день новые сорочки. Мед. персонал из детства все рассказывают и показывают. Акушерки внимательны. На раздаче пиши, 2 смены, одна очень вежливая, с кровати встать не можешь, они подойдут и нальют бульончика. А вот вторая :s_h_ok: крик на весь хол "ужинать будите" и как хочешь, так и встаешь за своей порцией. Питание хорошее, только ужин в 18-00, а после только свои запасы. Ранее начиталась отзывов и думала, что все в Майна плохо. Могу сказать меня это "плохо" обошло стороной. И пьяный персонал мне не попадался, хоть и была я там в праздники... Желаю удачи при родах. ;)

Девочки, хочу добавить. В роддоме заметила, что у дить на глазике "какая то фигня" типо конъюнктивита, спрашивала мед персонал из детства, говорили, что все нормально, так вот это "нормально" все больше и больше. При выписке сказали, покапать Тобрекс и все пройдет. Покапали месяц - не прошло! Сдали анализы - стафилококк. Они говорят, что вывели, не верьте! Он там живет.
Последний раз редактировалось zwerka83 11 дек 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zwerka83
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 80
Фото: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: лапочка-дочка


Сообщение Аманинка » 10 ноя 2013, 21:14

zwerka83 писал(а): Если сама родишь, прикладывают через 4 часа, и потом на совместное пребывание.

Т.е в первые сутки ребеночка и отдают? :)
Я первые сутки не могла вообще встать с кровати, у меня кости разошлись, 2 раза падала в коридоре, даже не представляю, если сразу лялю отдадут :Crai_zi:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber