центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В чём забирали малышей из роддома?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Евгения » 19 май 2011, 20:23

И я заранее готовилась.
Выписывались в жару. На сыне был белый комплек, завернули его в белый плед с белой лентой. Но думаю, что ему жутко жарко было.
Аватара пользователя
Евгения
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сынок Всеволод 05.06.2008


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Лисонька » 19 май 2011, 20:34

В специальном конверте на выписку, там одеяло+чепчик, конверт оказался трансформером, из него получался красивый матрасик в коляску.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение irisk@ » 19 май 2011, 20:54

а я своей конвертик шила из бело-розового шитья с синтепоновым матрасиком-вкладышем (август - лето еще как никак :D ) ну и прикупила наборчик - пеленки с распашенками и чепчиком. тоже все-все приготовила перемыла перестирала перегладила заранее, причем все для выписки собрала в кучу и упаковала в пленку, чтоб не запылилось и положила в кроватку, чтоб муж не доканывал вопросами "а где это, а где то..." все в кучу сложила - единственное в сабошках поехала сдаваться в больницу, а потом муж их увез домой (т.к. ложилась в патологию с перехаживанием). ну и естесственно он на выписку забыл про них - пришлось выписываться в резиновых шлепках, в которых шастала там :Crai_zi:
а по поводу плохой приметы - ерунда это полная - испокон веку девушки как только узнавали про беременность садились за приданное малышу, т.к. раньше магазинов с таким ассортиментом не было и приходилось это все рученками делать :a_g_a:
а в палате у нас мамочка лежала таджичка с 4м ребенком-дочкой, так вот она до родов ничего не готовила и еще у нее самочувствие было не очень - девочки предположили, что может ее не 4й день не выпишут, т.к. уколы кололи, ну она и сказала старшей дочке, что пока не надо ничего покупать - типа в субботу в край поедет и купит. а в итоге получилось, что ей утром пятницы сказали "на выписку" - вот и началась суета - кошмар - она сама нервничала - по телефону на своем говорила, только материлась по русски :Crai_zi: в итоге дочки абы-какой комплект купили, привезли - и так в нестираном выписывались - вот так-то :manikur:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение олесенка » 19 май 2011, 23:35

Я тоже всё заранее приготовила и сложила, чтобы мужа ничего не перепутал!!!!!!Пакет для ребёнка, пакет для себя (чтобы в халате и тапках не выписываться) И ему лучше, а то ведь запилю его потом, если что не так!!!! :-)
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Ляксандра » 19 май 2011, 23:41

у нас сыночек был при параде, а я.... :Crai_zi:
милый принес мне ту одежду, в которой я последние денечки дохаживала, в общем чудо еще то....
Последний раз редактировалось Ляксандра 19 авг 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Алсеныш » 19 авг 2011, 15:03

забирали в комплекте на выписку. Главное папе все сложить и в доступное место положить.
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение ul@ » 19 авг 2011, 15:36

Мы то же покупали комплект(пододеяльник,уголок,пелёнки,распашонки и шапочки),одеяло вставили из постельного комплекта)))
Я всё собрала в отдельный пакет и наказала мужу,чтоб никто туда не смел лазить и всё перекладывать или докладывать что-либо по своему))) :)
Аватара пользователя
ul@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ul@
Мои детки: доченька


Сообщение Гайсичка » 19 авг 2011, 17:41

Девочки, а мы купили яркий розовый постельный детский комплект с рисунком про колобка, вдели в пододеяльник стеганое теплое одеяло(я в конце октября родила), и большой розовый бант, и уголок кружевной, выбитый атласными нитями, и кстати очень здорово смотрелось и без лишних затрат. и теперь нам почти 2годика и мы спим под тем пододияльником, в котором дочу забирал папа с роддома)))) :ya_hoo_oo: комлект я ещё до родов покупала, но в ход пошли только пеленки, остальное как то не дождалось своей очереди... :)
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Ольга Ерошкина » 24 авг 2011, 13:44

Комплект на выписку самый аптимальный вариант!
Аватара пользователя
Ольга Ерошкина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: город Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын-Матвей 08.05.2009г.
сын-Захар 06.12.2011г.


Сообщение Аксинья » 24 авг 2011, 21:37

Ольга Ерошкина писал(а):Комплект на выписку самый аптимальный вариант!

и самый скучно-занудный.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber