Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В чём забирали малышей из роддома?

Модератор: Lel`ka

Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение санечка » 29 мар 2011, 19:03

А я все из комплекта использовала потом, и одеяльце и пеленки и распашонки с шапочками. Да еще и на память потом сложила, когда выросли. А еще я слышала такую примету, что забирать из род. дома необходимо в одежке, в которой раньше уже забирали малышей из род. дома. Мы под красивый расшитые чепчик и распашонку, одевали рубашечку и чепчик 26 летей давности, от дяди досталось...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Сероглазая » 19 апр 2011, 17:26

Я покупала тонкую батистовую распашенку и чепчик польские, в пеленочку нежненькую, потом в конверт. Конверт у нас одеялком, хб, очень классный, с мишками, надписью "хэппи дэй", на молнии. В РД сказали, что такой еще не видели :-) Мне жалко было мучить малышечку всякими штаниками, как вспомню ее размеры :D
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4627 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Сообщение Брюнетка » 20 апр 2011, 19:32

А меня до родов положили в больницу, а по примете же нельзя ничего до родов покупать. До этого все тянула с этим, а потом думала, что с больницы выйду, выберу что-нибудь. Но с больницы меня не выпустили до родов, пришлось мужу покупать комплект для выписки. :) Он купил белый кружевной комплект с шапочками, распашенками, пеленками, одеялком. А во второй раз я родила раньше срока, на 34 неделе и тоже соответственно ничего не купила зараннее. Ну пришлось мужу доставать тот комплект( хотя мы им постоянно пользовались, но вид сохранился) готовить нам на выписку. :-)
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение санечка » 01 май 2011, 21:02

Не знаю кто-как, а я все приданое для малышки приготовила до родов, в том числе и на выписку. Все перестирала, перегладила и со спокойной душой пошла рожать, зная, что дома все готово к появлению доченьки ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Аксинья » 01 май 2011, 22:01

санечка писал(а):Не знаю кто-как, а я все приданое для малышки приготовила до родов, в том числе и на выписку. Все перестирала, перегладила и со спокойной душой пошла рожать, зная, что дома все готово к появлению доченьки ;)

я так же.причем все было готово еще задолго до дня Х.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение станюша » 01 май 2011, 22:11

Я своим всё на выписку приготовила недель в 28.Раньше как то не решалась(слишком сложная была беременность :smuschenie: ) Но я хотела спокойной идти сдаваться в роддом и не переживать что что то не то муж купит ;)

Была в шоке когда золовка родила третьего ребенка(на сроке 39 недель) и ничего не было куплено на выписку.Она говорила типа мы думали сейчас муж зарплату получит и купим!!Как будто раньше не было зарплаты!!И роды уже третьи(можно предположить что и раньше срока возможно начнуться) Вобщем я собирала её доче всё на выписку. :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение санечка » 01 май 2011, 22:27

Многие бояться готовить, вроде как плохая примета... А я верю только в хорошие приметы :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Сероглазая » 01 май 2011, 23:53

Я все до родов покупала, готовилась, как могла :)У мамы в зале стоял целый автопарк из коляски, коняшки, велосипеда, манежа, шезлонга и т.д. :D Даже себе 2 наряда в роддом для кормящих купила:) Во наивная :-)
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4627 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Сказка » 12 май 2011, 13:46

Я все покупать начала примерно на 7 месяце беременности, перед родами сама все постирала, погладила и спокойно ушла рожать, зная что все готово. Ну и мужу легче.
Я на выписку купила теплый конверт(не знаю чем я думала :D понравился он мне ), а родила в июне, и когда пришло время забирать нас из больнице муж не знал что взять, в итоге красивым конвертом мы так и не попользовались)))) :D
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Лили » 12 май 2011, 14:00

Я тоже все заранее готовила. так приятно было ходить по магазинам и покупать САМОЙ на малыша все самое красивое, а даверь это бабушкам так неизвестно что купят. Старшего рожала сразу после нового года так выписывались в теплом шерстяном одеяле. Младшего родила в июне, помню была такая жарень решили на сына одеть только трикотажный костюмчик. Когда мужу вынесли сына он был в шоке, что такой маленький и в костюмчике, даже боялся его взять на руки.
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber