Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В чём забирали малышей из роддома?

Модератор: Lel`ka

Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Мариша » 04 мар 2011, 16:18

комплекты на выписку - это бесполезная трата денег, мне кажется. можно в одеялке, но пододеяльник красивый купить/сшить, а все остальное на ребенка (пеленки и чепчики) - обычные, которые будете потом носить. зачем все СПЕЦИАЛЬНОЕ ДЛЯ ВЫПИСКИ ? ну если только вас встречать полгорода из роддома будут и вам попонтоваться нужно ;) .
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение Маруська » 04 мар 2011, 16:27

Мариша писал(а):комплекты на выписку - это бесполезная трата денег, мне кажется. можно в одеялке, но пододеяльник красивый купить/сшить, а все остальное на ребенка (пеленки и чепчики) - обычные, которые будете потом носить. зачем все СПЕЦИАЛЬНОЕ ДЛЯ ВЫПИСКИ ? ну если только вас встречать полгорода из роддома будут и вам попонтоваться нужно ;) .

здесь речь же не о том, что кто то понтуется, просто когда рождается первый ребенок, хочется, чтоб все было красиво, не для кого то там, кто будет встречать ( пол города или целый), а что б самой приятно было. Так то можно и самой в халате на выписке стоять.

Аватара пользователя
Маруська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама мальчика (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сынок.дочь


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение sunny » 04 мар 2011, 16:30

Младший в апреле родился. Забирали в одеяльце , а сверху конверт тоненький. Ну и шапочка в тон комплекта.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение Танятка » 04 мар 2011, 16:32

Мы покупали комплект на выписку..соглашусь с Маруськой, дело не в понтах, а в том, что хочется своего, только что родившегося ребенка одеть во счто то красивое :) Нам правда половина из кмплекта не понадобилась :D Но одеялком мы потом укрывались, а конверт в коляску клали :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение sunny » 04 мар 2011, 16:34

Маруська писал(а):
Мариша писал(а):комплекты на выписку - это бесполезная трата денег, мне кажется. можно в одеялке, но пододеяльник красивый купить/сшить, а все остальное на ребенка (пеленки и чепчики) - обычные, которые будете потом носить. зачем все СПЕЦИАЛЬНОЕ ДЛЯ ВЫПИСКИ ? ну если только вас встречать полгорода из роддома будут и вам попонтоваться нужно ;) .

здесь речь же не о том, что кто то понтуется, просто когда рождается первый ребенок, хочется, чтоб все было красиво, не для кого то там, кто будет встречать ( пол города или целый), а что б самой приятно было. Так то можно и самой в халате на выписке стоять.

А мы со вторым отрывались, даже муж втянулся :D А первые комплекты мальчиков я сложила в коробочку и берегу :smuschenie: :rebenok:
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение Аксинья » 04 мар 2011, 16:34

я не признаю покупные одеялки-комплекты для выписки.белое одеяло и голубая или розовая ленточка-кошмар.ИМХО.
день выписки из РД маленький праздник, я своего красавчика нарядила по полной.снизу моднявый слипик и носочки, шапочка(спецом под слип покупала, что бы все комплектом смотрелось), а сверху мне вязали афигенский пледик из шерсти.
медсестры полдня ахали, как я своего кукленка нарядила.
и вам бы я посоветовала подобное.в какие числах ждете малыша?можно на заказ связать краивый плед, или купить комбез весенний но нарядный.а если уже тепло будет, о можно просто костюмчик одеть, сейчас столько всего красивого и стильного продается, а всех детей как гусеничек заматывают :-_(
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение sunny » 04 мар 2011, 16:35

Это же память :ne_znau:
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение Аксинья » 04 мар 2011, 16:37

сорри за ОФФ
Маруська писал(а): Так то можно и самой в халате на выписке стоять.

+тыща
зачем вапще что то кому то покупать, это ж все понты-ходите как папало :-)
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Мариша » 04 мар 2011, 16:48

ну уж в крайности не стоит бросаться, конечно. а вся процедура встречи из роддома занимает 5 мин. и потом положить в коробочку комплектик на память. зачем? не понимаю. а вот совет от Аксиньи мне понравился про плед. потом долго пользоваться и помнить будут все. а про комбез - это практично. эт тоже по мне. у каждого свое мнение.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение Аксинья » 04 мар 2011, 16:53

если доченька родиться, из рд будем в подобном выписываться
http://s7ondemand1.scene7.com/is/image/Gymboree/17085622?$OUTFITMAIN$
а вот для мальчика
http://s7ondemand1.scene7.com/is/image/Gymboree/17084578?$OUTFITMAIN$
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber