Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В чём забирали малышей из роддома?

Модератор: Lel`ka

В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Юляшка » 04 мар 2011, 14:55

Дорогие,мамочки! Мне рожать весной,соответственно возник вопрос" ? " что покупать на выписку? Во что одевать малыша весной? Конверт не практичен,поэтому этот вариант отпадает...Свекровь,говорит,что в пелёнки и одеяло шерстяное-я не хочу,как-то по бабушкински). Помогите советом и поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Маруська » 04 мар 2011, 15:00

Мы на выписку покупали, специальный набор(для выписки из род дома). Выписались, доехали до дома, и больше он нам не понадобился :)
Аватара пользователя
Маруська
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама мальчика (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 46 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сынок.дочь


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Ляксандра » 04 мар 2011, 15:02

нас забирали в красивеньком комплекте для выписки. расшитые расашонки, чепчики. у нас не конвертик был, а одеяло с шитьем, еще там подушечка была, которая перекочевала в коляску. одеяло прада по назначению не сильно используем... на память оставили :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Mal'vina » 04 мар 2011, 15:05

мы тоже покупали набор на выписку с одеялком, я потом еще наверно где то месяц в одеяло ребенка заворачивала, и гулять мы в одеяле ходили до месяца! :devocka:
Аватара пользователя
Mal'vina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 227
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение олесенка » 04 мар 2011, 15:13

Мы в одеялке забирали. Комплект не стали покупать, в нём много бесполезного!!!!! Сшили из жатки с шитьем красивый пододеяльник белого цвета, а ленточки какие хочешь. Я покупала чепчик удобный (трикотажный) и рапашонки такие же, и пелёнки!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Katok » 04 мар 2011, 15:14

И мы покупали набором для выписки, нательные вещи и одеялко ОЧЕНЬ красивое им и потом укрывать дома можно ребеночка, но мы не укрывали, другое было, а это мне жалко, уж очень оно красивое :) Так что одеяло одеялу рознь ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение tanysony » 04 мар 2011, 15:18

Маруська писал(а):Мы на выписку покупали, специальный набор(для выписки из род дома). Выписались, доехали до дома, и больше он нам не понадобился :)

Согласна, для старшей тоже покупали набор и нам тоже многое из набора не понадобилось, распашонки и чепчики абсолютно не удобные и бесполезные. С младшим выписывались в конверте-трасформере(переделывается в одеялко) и трикотажном комбезике и чепчике, плюс теплая шапочка, ну и в пелёнку, конечно, завернули.
Изображение
Аватара пользователя
tanysony
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, Центр
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Софья(2007), Тимофей(2011)


Re: В чём забирали малышей из роддома?

Сообщение Ляксандра » 04 мар 2011, 15:42

вот и мне наше одеялко жалко очень... красивое. пусть потом внуки тоже любуются :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Фрекен Бок » 04 мар 2011, 15:48

Выписывали в одеялке всех троих, только набор для выписки менялся :) от розового на голубой. Мне нравится одеяло, раз-два и завернули.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение helen » 04 мар 2011, 16:09

мы брали комплект на выписку, с красивучим пододеяльником. потом гуляли в нем сначала одеялко в него одевало, потом теплее стало тонкое покрывалко, а распшенки конечно одноразовые
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber