мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

восстановление после родов

Модератор: Lel`ka

Re: восстановление после родов

Сообщение irisk@ » 28 янв 2011, 14:39

вес я свой вернула в дочиным 5ти месяцам... и все ничего теперь, только тряпочки размера В вместо груди С и попа с животиком :Crai_zi: .. вот кстати на след раз до родов куплю себе корректирующий бандаж, ато блин бегать первое попавшееся хватать - дурдом полный.. вот так и осталось, где трусы живот подтянут, а выше висит - беее
мне 1 надрез делали на родах.. так что тоже 2 недели лежа кормила, т.к. стоять не могла - у меня суставы перед родами конкретно разошлись, что после родов какраз через 2 недели к мануалисту поехала править :Crai_zi:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Малена Роскошная » 28 янв 2011, 17:32

фууу... хорошо что у меня нет мужа... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Малена Роскошная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.


Re: восстановление после родов

Сообщение irisk@ » 28 янв 2011, 17:40

Малена Роскошная, вот у меня подруга своего выгнала (дочке 4-5мес было) вздохнула с облегчением :a_g_a: ато и на работу его устроила, и пьяного встреть-приветь и машину ей долбанул и дома ниче не делал и еще деньги мамочке своей на сигареты подкидывал... первую зп(гроши конеш 3тыс) но пропил всю.. явился под утро "собери мне поесть на работу.." ну она и "собрала" ему вещи..
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение мама » 28 янв 2011, 20:52

конечно, после родов ребенок - это наша награда, наше долгожданное "все", но если мама будет не в форме на ребенке это отразится в первую очередь. Если я устала - я ложусь спать (или просто полежать) с ребенком - и пропади оно все пропадом, через пару часов опять будут вещи валяться. Ребенок уснул - за что бы схватиться и чтобы сделать - купи глобус - обнимешь весь мир. Я даю себе цель - в этот сон я мою, например, микроволновку. И все без нервов - успею и помыть и чаек попить и просто поваляться, и все делается потихоньку. В итоге к вечеру, когда вся семья собирается и мама незаезженная и домашние довольны :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Деловая Колбаса » 28 янв 2011, 23:32

Ляксандра писал(а):может она и не хотела обидеть, просто учитель и помощник из нее некудышный оказался... самое главное, что все это прошло всего лишь за неделю, а не на месяц она решила остаться
я вообще от помощи со стороны отказалась и все , мы сами втроем неплохо справлялись, а сыночек помогал как мог :)

За месяц я бы повесилась :-) Мы помощи не просили, к моменту родов я умела все, только грудью не кормила. Просто она приехала с установкой "ни хрена не умеет, а я приеду, всех спасу". Вряд ли не хотела обидеть - ситуация такая- она сидит в комнате с малышом и моим мужем, я вхожу, она обращаясь к моему сыну "о! мамуся твоя пришла". Выхожу. Захожу через пару минут, мужа уже в комнате нет, она "о! лохудра твоя пришла"... Я извините, очень удивилась. Я вобще не из скромных, но тогда прям оторопела. Это наверно надо идти в тему о свекровях...
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: восстановление после родов

Сообщение олесенка » 29 янв 2011, 00:08

Я дочу родила, отряхнулась и побежала, всё было легко, муж помогалво всём, когда дома был. Было лето и гуляла сутками напролёт и по дому всё успевала и вес вернула через месяц. Родила сына и всё давалось тяжелее, месяц не высыпалась, как чума была, зима, не куда не выйти, доча истерики закатывает!!! Муж в ночь уйдет, одну моешь, второй орёт!!! Ужас :Crai_zi: Вес вернула через 2 месяца. Мама в принципе не лезла, свекровь робко давала советы. Но я всё по своему делала. Вот
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: восстановление после родов

Сообщение Ляксандра » 29 янв 2011, 14:58

я свой вес вернула, вернее он вернулся сам почти сразу. за беременность набрала 22 кг, но все куда- то само сошло, животик конечно уже не тот, но я обруч кручу, вдруг поможет. а так, влажу одежу , в которой ходила в 11 классе
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: восстановление после родов

Сообщение Лисонька » 29 янв 2011, 15:08

Сколько семей уже сошло на нет от "добрых" советов и вмешательств свекрови. Лучше жить отдельно.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: восстановление после родов

Сообщение Ляксандра » 29 янв 2011, 15:18

а к нам когда в гости приходили с советами, я просто дверь закрывала и сидела в комнате с малышом( блага квартира трехкомнатная), а Юра с назойливыми советчиками общался, перенимал так сказать опыт, а потом меня доставал вновь полученными знаниями. пыталась объяснять потом, что методы, которые использовали " при царе горохе" уже не актуальны. в общем воевала как могла с "советчиками" :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: восстановление после родов

Сообщение Кулема » 29 янв 2011, 19:56

У нас как то полегче с этим. Правда моя мама иногда начинает перегибать палку, хорошо что все по телефону))) а то бы поругались уже)))))
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber