Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

восстановление после родов

Модератор: Lel`ka

Сообщение Ната2204 » 09 ноя 2013, 00:24

Роды были не очень легкие, пришлось не много разрезать промежность. недели две все очень сильно болело, не сидеть, не в туалет не сходить. Муж золотой мой, очень сильно помогал, гладил белье, ночью сына мне подавал, вообщем поддержка была очень сильная. уже прошел месяц а у меня еще не много болит где разрезали, появилась не большая трещина, приходиться самолечением заниматься, всякими мазями мажу, очень боюсь что осложнение будет.
Аватара пользователя
Ната2204
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночек Коленька 9.10.2013


Re: восстановление после родов

Сообщение Martovskaya » 09 ноя 2013, 00:34

Ната2204 писал(а):не много болит где разрезали, появилась не большая трещина, приходиться самолечением заниматься, всякими мазями мажу, очень боюсь что осложнение будет.

Наталья, а почему в ЖК не сходишь?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: восстановление после родов

Сообщение Улыбка » 09 ноя 2013, 00:43

Ната2204, если беспокоишься, то почему самолечением занимаешься? иди на прием.
Раз спустя месяц появилась трещина, значит, не все хорошо, главное, запустить, чтобы потом еще больших проблем не было.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3142 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: восстановление после родов

Сообщение Martovskaya » 09 ноя 2013, 00:50

Тем более после родов гинеколог на участке без очереди принимает.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: восстановление после родов

Сообщение Нась » 09 ноя 2013, 01:35

Ната2204 Конечно, вперед в ЖК, там без очереди! А то мало ли что случиться может.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Василиса Ягинишна » 11 ноя 2013, 10:29

Нась писал(а):Ната2204 Конечно, вперед в ЖК, там без очереди! А то мало ли что случиться может.


Обязательно и срочно к врачу! У моего двоюродного брата у жены беда была по этому поводу.
Не теряйте время
Знахарка, травница, зелейница, Василиса Ягинишна.
Банное парение: знахарский, целительсткий подход. Пеленание. Правка деток, прошедших кесарение (перерождение в Бане). Перепекание в Бане.
Аватара пользователя
Василиса Ягинишна
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 155 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Аленка Спеленок » 23 янв 2014, 23:18

читайте здесь http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1702193 ВСЕМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО!
со мной на ты
меня можно найти по телефону 89134410088

Изображение
Аватара пользователя
Аленка Спеленок
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 148
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аленка Спеленок


Сообщение iLena » 24 янв 2014, 17:24

Martovskaya писал(а):
Bonya писал(а):
Юлия Ulaliya писал(а):Есть старинная практика, которая позволяет женскому телу и душе прийти в норму. Называется она "пеленание". Но "пеленают" не ребёночка, а саму мамочку. Проводят её две женщины, потому что одна не справится, так как нужно много физических сил. А сама мамочка лежит и получает удовольстве. По длительности это просиходит примерно около 6-8 часов - целый рабочий день!

Больше на рекламу похоже! :ne_znau:

Какая-то сомнительная реклама допотопного способа :ne_znau:

Не-не-не, девочки! Если мы чего-то не знаем или нам кажется это неправильным, то это же не значит, что этого нет :) Я про такое пеленание узнала в 2010году еще (писала, кстати, в этой теме на 10й стр.)
А я когда беременна второй раз была сильно хотела после родов пеленание себе. Вот тут про это немного написано http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 3d&keyno=0 Я про это пеленание в журнале "Мой ребенок" читала. Очень, наверное, действенная процедура для восстановления.
Но мне , к сожалению, некому было сделать такое и бани нет, поэтому на себе не пробовала :(
Приложенная ссылка только не активна уже((( Помню, что статья в журнале называлась "Мамочкино пеленание".
Буду теперь знать, что и в Абакане такое практикуют. Если решусь на 3ю лялю, обязательно воспользуюсь :a_g_a:
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: восстановление после родов

Сообщение Юлия85 » 22 дек 2014, 15:45

Всю тему конечно не читала, скажу одно, тоже делали надрез во время родов. Слава богу все зажило хорошо и быстро, было конечно неудобно первую неделю все стоя и есть конечно особенно. Может кто то и писал, есть такая волшебная подушечка, на которой можно сидеть после надрезов и разрывов, продается в аптеке, стоит копейки (не дороже 100р ),если не ошибаюсь называется гинекологический круг. Небольшая круглая подушка с отверстием по середине, резиновая, надувная. Еще при геморрое ее использую. Если бы не она, не знаю что бы я делала,Спасибо добрые люди подсказали. Странно что не в роддоме не в ЖК никто ничего про нее не говорил.
Изображение
Аватара пользователя
Юлия85
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочь


Сообщение ТеминаПоля » 03 май 2015, 19:20

После родов где-то месяц был самый ужасный,меня на родах всю шейку матки порвало,и как оказалось не полностью зашили, потому как пришла на приём и мне сказали что начало срастаться как попало. Мне сделали кольпоскопию,поставили диагноз дисплазию шейки матки первой степени, и направили в онко чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз.У меня все подтвердилось.
Вот так я оправилась после родов.
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber