мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

восстановление после родов

Модератор: Lel`ka

Re: восстановление после родов

Сообщение irinkasok » 23 апр 2012, 00:08

лапуля85, это видимо индивидуальный случай, впервые такое слышу, а то что кесарево отрицательно влиет на организм женщины-это да, полноценная полостная операция, да и наркоз еще никому на пользу не пошел. А как беречься то? За новорожденным нужен полноценный уход и не всегда находятся помощники, я тоже помню что очень тяжело было наклоняться в кроватку, вот и приучила ребенка спать со мной, уже шестой год, с горем пополам уходит спать в свою комнату.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: восстановление после родов

Сообщение КАТЮШОК » 24 апр 2012, 18:28

а у меня ребеночек всего 2400 родился а порвалась внутри и снаружи правда с наружи маленький шов но болело просто жуть!да и ещё к тому же теперь опущение матки,даже не знаю как востановится.массаж делают якобы поднимают матку 5 т стоит ,а толку выкидывать деньги если ребенка да коляску таскаешь :(
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение Ирина Петракова » 25 апр 2012, 08:38

Ольгуша писал(а):а у меня ребеночек всего 2400 родился а порвалась внутри и снаружи правда с наружи маленький шов но болело просто жуть!да и ещё к тому же теперь опущение матки,даже не знаю как востановится.массаж делают якобы поднимают матку 5 т стоит ,а толку выкидывать деньги если ребенка да коляску таскаешь :(

Толк будет, на первом этапе массаж поможет вернуть на место то, уже опущенные органы и укрепит связки и мышцы и на какое то время не даст прогрессировать опущению.А в последующем нужно дальше укреплять мышцы с помощью гимнастики. И помните "Ваше здоровье в Ваших руках!" На красивую кофточку денег не жалко , а для здоровья :-_(
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение BuzuRina » 25 апр 2012, 12:22

у меня после родов осталась прежняя фигура, даже еще лучше....живота совсем нет...как доска плоская...это радует...
но по женски капец, никакого здоровья! до сих пор лечу последствия родов...а семья мужа трындит постоянно, давайте второго сразу МАЛЬЧИКА!!! типа девочка не устроила их...как будто я свиноматка какая то...только для воспроизведения потомства существую...у меня с моими проблемами даже зачатка мысли нет о втором ребенке....
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Malinka*** » 26 июн 2012, 08:16

Меня всю внутри заштопали.. Не могла сидеть месяц... Сложно конечно только лежать или стоять.. Но главное наверное держать позитивный настрой! Большинство из нас принимает решение рождения ребенка сознательно, поэтому, как мне кажется за время ожидания морально подготавливаешься к предстоящим трудностям... Гормоны - это вообще штука сложная.. То во время беременности они беспокоят, то после.. Остается только держать себя в руках и стараться переключаться на позитив.. Причем заставляя себя саму.. Мужчинам все равно со стороны это сложно понять.. Поэтому пусть лучше работают в тот момент, когда настроение у нас не ахти.. И волки сыты, и овцы целы... ;avtoledi:
Главное не зацикливаться на том, что физически ощущаешь.. Заранее наверное стоит продумать программу по разнообразию после родов.. Помимо сна и правильного питания с прогулками, культурное развитие по-хорошему никто не отменял.. Ну а тут, кому что нравиться.. :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Восстановление после родов

Сообщение stanusuper » 20 янв 2013, 23:04

Милые женщины!
Приятно, что вы сами сознаете о важности восстановления после родов Вашего организма. Особенно страдает половая сфера.
Хорошо пишет Ирина Петракова, что нужна специальная гимнастика.
Сейчас в клинический протокол (официально) вписан метод тренировки тазовых мышц для профилактики опущений органов, недержания мочи, восстановление сексуальной функции и т.д.
У нас в городе есть сертифицированный инструктор по тренировке мышц таза с использованием специальных тренажеров.
stanusuper
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Натали


Сообщение Evgenka » 28 окт 2013, 01:41

Девочки, у меня такой вопрос. Чем можно швы обрабатывать? Зеленкой мажу уже неделю, а они не заживают. Видно, что еще и текут немного… Боюсь, чтобы какой-нибудь инфекции не занести…
Аватара пользователя
Evgenka
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Мария
18.10.2013


Re: восстановление после родов

Сообщение MarinaSun » 28 окт 2013, 14:27

Evgenka
Купите свечи депантол. Они и воспаление снимут, и заживать швы будут быстрее. Мне надрез во время родов делали, то в первый же обход врач назначил эти свечи. А вообще стоило бы показать врачу.
Аватара пользователя
MarinaSun
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Ильюша, 26.05.2013


Сообщение Lekra » 28 окт 2013, 16:15

я раствором марганцовки обрабатывала, она сушит хорошо, но у меня наружные швы были
Аватара пользователя
Lekra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Мария


Re: восстановление после родов

Сообщение Нась » 28 окт 2013, 22:06

Рожала сама, и порвалось, и надрезали, и копчик вывихнула - "33 удовольствия"! :) Сидеть-лежать не могла месяца два, потом постепенно все зажило, восстановилась. Хотя поначалу оочень с трудом верилось в это. А еще до Б была у меня эрозия, а после родов и почти двухгодичного кормления ребенка она исчезла :s_h_ok: , пришла на очередной "техосмотр", а вчач говорит, как вам так удалось все сохранить? Ну ни одного повреждения, какая эрозия? нет ее))
Так что думаю кормление в том числе способствует физическому восстановлению организма :)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber