мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

восстановление после родов

Модератор: Lel`ka

Сообщение станюша » 28 янв 2011, 08:43

После КС обычно врач назначает обезболивающие в течении трех суток.Я отказалась от него так как мне не помогало.Ставили кеторол,а я его всю дорогу при месячных ставила,так что он ничем не помогал.Сам шов не болел,а внутри горело всё.Тяжело было ложиться/вставать и переворачиваться на кровати.Дочу в палате оставили со мной на третьи сутки.А сынулю я навещала в ПИТе как только смогла самостоятельно ходить.А потом и его мне принесли в палату.И никто не интересовался как мне после КС справляться с двумя малышами :ne_znau:
Так что раскисать было некогда.Думала в первую очередь о детках.И очень важна в такой момент поддержка мужа!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Деловая Колбаса » 28 янв 2011, 11:27

У меня были естесственные роды, эпизио сделали, тк роды были стремительными. Швы больно снимать было, да и болели они у меня около месяца еще. На счет послеродовой депрессии сказать точно не могу. Вроде и не было ее у меня, но было угнетенное состояние из за ругани со свекровью. Только мы сели в машину, она мне авторитетно заявила, что держать сына будет она. Ребенок тут же разорался, и она минут пять не отдавала мне его, чем довела меня до слез. Тк они из другого города, то после выписки нас из роддома они решили недельку погостить у нас. Мне без конца делались замечания что я не пеленаю до состояния полена (ноги будут кривые), не даю воду (умрет от жажды), не мажу кипяченым растительным маслом, а пользуюсь кремом (химия вредит ребенку), стираю описанные ползунки и пеленки (можно просто сушить) и тд и тп... Понятно, что от такого настроение не поднимается. Итогом моих мучений был их отъезд, со скандалом на тему "мы ехали из далека, так устали в дороге, а ты нам ребенка не даешь! Что за глупость делать вид, что ты его кормишь по 40 минут? На 10 минут давать грудь надо, а то перекормишь" В итоге, она обиделась на наше с мужем "хамское поведение" и не разговаривала с мужем 3 месяца, кидала телефонную трубку и говорила сестре мужа про нас всякие гадости, а та в свою очередь, звонила нам и орала, что "у мамы из за вас давление поднималось опять!". Это меня очень напрягало, я часто плакала, но не думаю что это можно назвать депрессией
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение мама » 28 янв 2011, 11:45

Деловая Колбаса, ну как так можно, сама ведь рожала, а бороться со старыми привычками стоит. У меня маме теперь робко иногда предложит - может попоим его? а ты штанишки ему всегда гладишь? и пр, никакого командного тона иначе свихнуться можно :Crai_zi:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: восстановление после родов

Сообщение Хантайка » 28 янв 2011, 12:20

Деловая Колбаса Какой кошмар! Бывают же такие свекрови! :s_h_ok: С ней действительно лучше жить чем дальше тем лучше!
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: восстановление после родов

Сообщение Ляксандра » 28 янв 2011, 12:39

у меня депрессия может конечно и была, но я ее не заметила :) . мне во всем муж помогал. единственно я наверное с месяц вообще почти собой не занималась- только гигиенические процедуры и никакой косметики, ходила блин как чума :D , фотки сейчас смотрю и ужасаюсь. то что сыночка ни с кем не оставляла, так это и сейчас. некогда мне наверное было в депрессии впадать :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Деловая Колбаса » 28 янв 2011, 13:15

мама писал(а):Деловая Колбаса, ну как так можно, сама ведь рожала, а бороться со старыми привычками стоит. У меня маме теперь робко иногда предложит - может попоим его? а ты штанишки ему всегда гладишь? и пр, никакого командного тона иначе свихнуться можно :Crai_zi:

Моя мама тоже аккуратно свое мнение выражает, тк сама прожила со свекровью 7 лет, а по поводу указаний свекрови, так она сама никогда не жила со свекровью, видела ее 2 раза за всю жизнь (они в разных концах страны жили).И она понятия не имеет, как это - когда за тебя решают, что делать с твоим ребенком. Так что мне в первые месяцы после родов депрессивное состояние обеспечили. Я еще в шоке была, тк послеродовой период предстваляла себе иначе, мне казалось, что окружающие должны создать для мамы максимально комфортные условия,спокойную обстановку, дабы у нее было достаточно молока. Вместо этого я получила неделю истерик и топанье ногами при моем"непослушании". Ну и потом было морально тяжело, ведь она и мужа доставала, мне его жалко было.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: восстановление после родов

Сообщение Ляксандра » 28 янв 2011, 13:37

может она и не хотела обидеть, просто учитель и помощник из нее некудышный оказался... самое главное, что все это прошло всего лишь за неделю, а не на месяц она решила остаться
я вообще от помощи со стороны отказалась и все , мы сами втроем неплохо справлялись, а сыночек помогал как мог :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: восстановление после родов

Сообщение Марфа Собакина » 28 янв 2011, 14:00

Пережила два КС. Первое было экстренным, давали общий наркоз - отходила тяжело, ползала буквой зю долго, шов разошелся, короче, ничего интересного.

Втрой раз кесарево было плановым, давали спиналку, все прошло гораздо легче. Когда перевели в отделение, уже ничего не болело, сразу же отказалась от кеторола (он болючий, зараза!). Через пару дней после выписки уже и не вспоминала, что была операция, если б не шов через все пузо. Все проходит по-разному, но все проходит.

Депрессии не было. Со старшей было некогда: училась, надо было сессию сдавать и дипломную писать-защишать. А с младшей... тоже некогда как-то :ta_n_cor:
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: восстановление после родов

Сообщение Кулема » 28 янв 2011, 14:14

У меня сейчас есть ощущение депрессии - во первых скучно - я привыкла к живому общению и со многими людьми за день, а тут в 4х стенах одна и малышка.. не хватает общества, не хватает...
Во вторых - как бы я мужу не твердила что мне не хватает общения - он не понимает. Как упрется в комп - и все.. потерян.. А я его в эти моменты убить хочу.. В итоге - настроения ни какого, состояние - психованно-плаксивое.. и вот.. результат муж заявил глядя на мои фото - Смотри какая ты тут живая - а сейчас как клуша вареная... Вот и поддержка, я аж расплакалась когда он не видел
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Re: восстановление после родов

Сообщение irisk@ » 28 янв 2011, 14:29

ооо у меня свекровка в первый вечер выписки рвалась остаться у нас помочь с купанием :Crai_zi: ... хорошо хоть мама вытолкала ее - забрали и уехали нас с мужем и дочей одних оставили..
ну а потом у нас пошло-поехало... мой приходил с работы "уставал" еще обижался периодически, что я покушать ниче не приготовила, рубашки не погладила и тп.. на мои "мне не легко, помоги мне..." был один ответ "давай бабушку выпишем" или "вон подруга приезжает пусть помогает.." чтоб покормить меня, тем более из ложечки - даже и мысли не было.... потом только я поняла откуда ветер дует.. - ему мамочка оказывается постоянно рассказывала истории своей жизни - как она с легкостью сама со всем справлялась... как ей грудь разрезали (а я то еще и целая) и свекр какраз в командировку уехал, так вот она одна ни друзей не родственников и шикарно без напряга со всем справлялась.. и в магазин бегала... и вообще в год ребенка в садик отдала... он там сидел весь день на стульчике ревел.. и причем рассказывала это все так - будто это единственно правильное решение и что я просто "цену себе набиваю и ленюсь".. и вообще они считают дуростью, что я мужа прошу по дороге домой заезжать в магазины - продукты покупать.. у нас же через дорогу есть магазин, вот типа я туда с легкостью могу днем сбегать... а мой еще весь бедненький сокрушался у них что я его за хлебом крестьянским гоняю по городу, да молоко выпендриваюсь определенное требую.. :Crai_zi:
купать вместе ребенка у нас не получалось... сразу цапаться начинали... видители я топлю ребенка... и тп
посидеть с ребенком папик мог ровно столько, чтоб я успела приготовить ванну для купания дочки ито чтоб она в подгузах в это время была... видители она могла опысать на нем трусы - единственное что на нем было по вечерам (счас хоть хорошо дочка его гоняет чтоб футболку одевал :D )
еще у нас Кристе 4 месяца было и на НГ свекр собрал манатки и свалил к другой бабе, так свекруха там концерты устраивала, вплоть чтоб мы бросили все свои планы на праздник и ехали к ней встречать - ей же так одиноко... хорошо хоть в этом мой не повелся, зато первого с утреца мы поехали к родителям... я еще дня 2 не хотела к ней идти.. а мой сидел у них в комп рубился целыми днями, часов в 12 вечера приходил к нам спать, а утром опять туда и за комп :Crai_zi:
вопщем вот так у нас "создавали для меня все условия", чтоб молоко у меня было, чтоб ребенок спокоен был...
и длилась моя депресуха полгода... к весне только подъопустило немного.. зато в середине декабря свекр вернулся домой и уних такая любовь прям была, что они аж 14февраля в ресторан гоняли отмечать...
тьфу блин разворошила...
я для себя сделала вывод, что второго хочу подгадать под мужнину командировку, чтоб последние месяцы беременности и первые месяцы после, чтоб он мне нафик с такой помощью вообще не попадался на глаза.. :a_g_a:
..выговорилась...

я кстати и реветь-то толком не давала себе, т.к. только начну слезу пускать, так мелкой потом нос чистить приходилось.. как заметила "связь" так стала в рекух себя держать
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber