Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Естественные роды после кесарево

Модератор: Lel`ka

Сообщение modam555 » 26 апр 2012, 14:23

Mrs. Pakhomova писал(а):У меня знакомая осенью рожала второго малыша сама, первое кесарево было, разница в возрасте деток 3-4 года

видимо моего врача смутила разница между родами 2 года.. хотя наверно просто они все перестраховываются.. по головке же никто не погладит в критическом случае...
Аватара пользователя
modam555
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: C4H10FO2P
Мои детки: Дениска,Алёнка,Димочка.


Сообщение Воробей » 26 апр 2012, 19:47

Роды естественным путем возможы при состаятильности рубца и промежутком между беременностями не менее 5 лет! Но это тоже большой риск; так как у нас все не должном уровне!
Аватара пользователя
Воробей
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Полина Софья


Сообщение Кирюшка89 » 24 май 2012, 12:34

Девочки, как же хочется мне самой родить второго, первые роды тяжелые были, в итоге экстренное КС, но ни кто не даст, у меня хронически узкий таз! А так слышала, что даже и через 2 года сами рожают после КС! Риск есть, но смотрят как протикала беременность, тут уже врачи решают и смотрят по ходу родов!
Аватара пользователя
Кирюшка89
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: РХ г.Саяногорск
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Kira
Мои детки: Сыночки Архип и Родион


Сообщение amicus » 24 май 2012, 13:50

Кира,если узкий таз-это опасно. Но может вам у нескольких специалистов проконсультироваться? Вот знаю точно-в Красноярске,в железнодорожном роддоме-ер после кесарева-обычная практика. там даже способствуют таким родам. читала рассказы девочек,кто там родил после кесарева. :)
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Сообщение Кирюшка89 » 24 май 2012, 13:59

amicus писал(а):Кира,если узкий таз-это опасно. Но может вам у нескольких специалистов проконсультироваться? Вот знаю точно-в Красноярске,в железнодорожном роддоме-ер после кесарева-обычная практика. там даже способствуют таким родам. читала рассказы девочек,кто там родил после кесарева. :)

Можно поробывать! Но врятли разрешат, как сказали врачи, что мне даже 7-ми месячного не родить! слишком широкая кость внутри! но ни чего, не буду расстраиваться, главное, что ребенок здоровый, мы 8 баллов родились, при том, что без воды часов 5 был! Хороший настрой, и любые роды ни по чем!:))))
Аватара пользователя
Кирюшка89
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: РХ г.Саяногорск
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Kira
Мои детки: Сыночки Архип и Родион


Сообщение amicus » 24 май 2012, 23:56

Конечно,главное-чтобы вы и деточка были здоровы! А каким путём-не важно,это всё пустые заморочки! :)
... Жизнь- это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку...
Аватара пользователя
amicus
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 341
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: amicus
Мои детки: Есть!!!


Re: Естественные роды после кесарево

Сообщение Наташа!!! » 25 май 2012, 00:03

я тоже сильно хотела второго сама родить,но промежуток был маловат(2года),мне врачи тоже сказали в консультации ,что никто не возмется у нас в Абакане.Поэтому я особо и не стала задумываться,но так хотелось самой прочувствовать )))
Изображение
Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 585
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


Re: Естественные роды после кесарево

Сообщение Tiffany » 25 май 2012, 00:09

В нашем роддоме тоже практикуют естественные роды после кесарево, при мне лежала девочка в патологии на естественные роды (первому ребенку через неделю д/б исполниться 2 года). У нее была 41-неделя, схватки начались, а шейка не раскрылась, в итоге увезли на кесарево. но ждали до последнего :!:
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Squaw » 25 май 2012, 08:50

Накануне планового КС разговаривала с врачом (первое КС было из-за тазового предлежания) - он осмотрел шов и сказал - как повезет - я принимаю, и не один я, если все в порядке. Но доченька решила больше 38 неделек посидеть - а нам нельзя было по здоровью моему ,потому согласилась на КС.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Естественные роды после кесарево

Сообщение Юлёся » 01 июн 2013, 15:37

Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком абаканском роддоме поддерживают ЕР и дают рожать после экстренного КС? если можно адрес или какие-то телефоны роддома дайте. Спасибо заранее. всем удачи.
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не девушку с венком на голове,
А женщину с младенцем на руках...
Аватара пользователя
Юлёся
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Петропавловка
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Две дочки и сынок


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber