центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как приблизить роды

народные методы стимуляции родов

Модератор: Lel`ka

Сообщение Scorpionsha » 22 ноя 2011, 13:19

БАЛЕРИНА писал(а):Scorpionsha ну тогда точно до конца года родите!!! :D

:pod_table: да уж, верный знак!
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1346
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение карима_мама » 22 ноя 2011, 15:11

у меня срок стоял на 28 число месяца,и меня тоже пугали,что положат на стимуляцию ламинариями, если до 2го не рожу.а я была уверена,что рожу 1авг-в день годовщины нашей свадьбы-так уж нам хотелось! :ta_n_cor: и естессно стимулироваться я ой как не хотела-уж много понаслышана про это.....фиии :-_( так вот.. в ночь перед 1 числом мы с мужем (как обычно на протяжении 2х недель перед сроком) занялись сексом:размягчаем стенки матки,стимулируем....полезно,приятно...))))потом я пошла приняла ванну умеренно-горячую,прим.39-40град.-она тоже очень хорошо стимулирует род.деят-ть! и...вуаля!как легла спать,начались схватки(а поспать смогла уже в роддоме) :)
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Сообщение карима_мама » 22 ноя 2011, 15:13

и кстати первые схватки я тоже сидела в ванне,т.к.в воде боль практически не ощущалась
Аватара пользователя
карима_мама
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 239
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: ОльКа
Мои детки: два сыночка


Сообщение зазноба » 23 ноя 2011, 08:26

Scorpionsha писал(а):Коврижка, пишут, что для подготовки шейки матки к родам начинать пить отвар листьев малины можно с 38-ой недели и до наступления родов :ne_znau:
зазноба, как же вы эти 2 недели выдержали! меня родственники каждый день атакуют распросами, когда я разродиться планирую, а мама норовит меня в роддом сдать :Crai_zi: хотя сама перехаживала и с сестрой моей, и со мной


У меня по срокам врачей стояли роды еще раньше. Муж уже начал говорить, что у меня там слоненок сидит (десятый месяц)... Никого не слушала, только не хотела рожать в понедельник т.к. знала, что мальчишка, а их нежелательно рожать в этот день недели. Ну уж если человек придумает появиться на свет именно в этот день - значит так тому и быть. Вот так каждого понедельника со страхом и ждала. А как этот день недели пройдет, "бегаю" спокойно дальше. Тем более что дочке на тот момент было только два года, внимания много было надо :)
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Re: Как приблизить роды

Сообщение Irina_03 » 23 ноя 2011, 08:42

Я старшенького на 42-ой неделе родила, никак не хотел на белый свет, но на стимуляцию не согласилась... Муж заставил меня пройти километра два пешком, в медленном темпе и сразу в роддом захотелось :D. И с мелким та же история: после длительной прогулки прилегла отдохнуть и воды отошли... Так что гуляйте на здоровье!!!! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение La*Fleur » 23 ноя 2011, 08:55

Девочки, врачи конечно ставят срок родов. Но не забывайте он ориентировочный. исходя из усредненных сроков овуляции. Существует правило + или - 2 недели. Самолечением не в коем случае не стоит заниматься :pro_tiv: :pro_tiv: Ведь малыш ваши литры петрушки и другого также через кровь получает. Врачам нет смысла чтобы Вы перехаживали. Им оплату по сертификату надо ;) Врач визуально осматривает готовность шейки матки к родам (созрела или нет). И еще есть УЗИ, там смотрят состояние матки. Дает она питательные вещества или ее клетки начали "разрушаться" и малыш "голодает" кислородом. Это если по назначенному сроку вы перехаживаете больше недели. Действительно очень устаешь и не терпится поскорее, но если уж 9 месяцев терпели можно и еще чуточек. Здоровье малыша прежде всего. Организм должен быть готов, чтобы справиться с таким серьезным моментом. Больше лежите, сидите накапливайте силы. Высыпайтесь обязательно. Не переутомляйтесь. понадобится очень много сил. Это очень тяжелый труд подарить ребенку жизнь! Желаю чтоб все прошло как по маслу.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 23 ноя 2011, 09:00

И еще девочки хочу поделиться: мне моя мамочка когда я вот вот должна была родить первенца и было жуть как страшно сказала: Не вздумай бояться! Тебе страшно, но ты все видишь и знаешь, что произойдет. А малыш? - Он там один, в темноте и не понимает, что происходит. Его из любимого теплого местечка куда-то что-то выталкивает!
После этого, все мои мысли и действия были направлены только на малыша. Я с ним разговаривала, объясняла и успокаивала. Не кричите - не пугайте малыша. ;)

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение La*Fleur » 23 ноя 2011, 09:09

Кстати малина, в любом своем проявлении в больших количествах повышает давление. Оно вам надо. В стимуляции начала родов в случае проведения этой процедуры врачом (ничего плохого нет). Про Абакан могу сказать только хорошее.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Irina_03 » 24 ноя 2011, 05:57

La`Fleur писал(а):И еще девочки хочу поделиться: мне моя мамочка когда я вот вот должна была родить первенца и было жуть как страшно сказала: Не вздумай бояться! Тебе страшно, но ты все видишь и знаешь, что произойдет. А малыш? - Он там один, в темноте и не понимает, что происходит. Его из любимого теплого местечка куда-то что-то выталкивает!
После этого, все мои мысли и действия были направлены только на малыша. Я с ним разговаривала, объясняла и успокаивала. Не кричите - не пугайте малыша. ;)

+ !000!!!
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Как приблизить роды

Сообщение Mrs. Pakhomova » 12 дек 2011, 02:22

Абсолютно согласна с La`Fleur, нужно постараться расслабиться и получать удовольствие от своего положения: разговаривать с малышом, рассказывать как оно, за пределами его среды обитания, о том что все его очень ждут. А также можно выполнять полезные для обоих процедуры: пешие прогулки, уборка в доме, секс с мужем... Потом на это может времени не хватать, наслаждайтесь сегодняшним днем :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Mrs. Pakhomova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 292
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber