Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перинатальный центр

Модератор: Lel`ka

Сообщение litvinenok » 31 янв 2018, 23:08

Я из перинатального вышла 2 недели назад- у нас родился сын.
Отношение персонала к роженицам- прекрасное. Все, начиная от врача, принимающего роды, педиатра- неонатолога и до нянечки, заинтересованы в том, чтобы вы вышли довольными и здоровыми.
С собой вообще можно ничего не брать, но "тревожный чемоданчик " лучше всего всё-таки собрать: тарелка, ложка, кружка - это огромный дефицит в отделении, возьмите обязательно. Своё бельё и одежду я не брала - каждый день мне выдавали всё чистое. Крови много, а стирать, понятно, в палате неудобно. Не забудьте только прокладки и трусы. Ещё полотенце нужно- в каждом боксе своя душевая кабина. Ребёнок всё время был у меня в казённых пелёнках. В палатах жарко- утеплять малышей не надо, а пелёнок неограниченное количество.
Имейте ввиду, что первые 2-3 дня после родов, у вас молока не будет- только молозиво, поэтому приготовьтесь к тому, что малыш постоянно будет висеть у вас на груди и докармливать его не будут ! Можете долго ныть и выпрашивать смесь у м-сестёр и нянечек- не дадут! Хотя, я не выпрашивала, но сына подкормили, у него оказалась аллергия на смесь.
И ещё... Девочки, вы хоть немного подготовьтесь к своим родам, почитайте, что и как проходит, походите на курсы. Даже если вы не впервые приходите в роддом, освежите в памяти весь процесс, вспомните, как дышать, когда будет особенно больно, а когда можно отдохнуть. За смену доктора принимают около 20ти родов. Сидеть рядом с вами постоянно никто не будет. Орать во время схваток бесполезно и вредно для вас и ребёнка, а подойти к вам будет некому. Поэтому- будьте подготовленными к родам и подходите к ним осознанно. Так будет легче вам, врачам, и, главное, малышу.
Всем удачи и лёгких родов!

Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение тошка и татошка » 01 фев 2018, 01:13

litvinenok писал(а):Я из перинатального вышла 2 недели назад- у нас родился сын.
Отношение персонала к роженицам- прекрасное. Все, начиная от врача, принимающего роды, педиатра- неонатолога и до нянечки, заинтересованы в том, чтобы вы вышли довольными и здоровыми.
С собой вообще можно ничего не брать, но "тревожный чемоданчик " лучше всего всё-таки собрать: тарелка, ложка, кружка - это огромный дефицит в отделении, возьмите обязательно. Своё бельё и одежду я не брала - каждый день мне выдавали всё чистое. Крови много, а стирать, понятно, в палате неудобно. Не забудьте только прокладки и трусы. Ещё полотенце нужно- в каждом боксе своя душевая кабина. Ребёнок всё время был у меня в казённых пелёнках. В палатах жарко- утеплять малышей не надо, а пелёнок неограниченное количество.
Имейте ввиду, что первые 2-3 дня после родов, у вас молока не будет- только молозиво, поэтому приготовьтесь к тому, что малыш постоянно будет висеть у вас на груди и докармливать его не будут ! Можете долго ныть и выпрашивать смесь у м-сестёр и нянечек- не дадут! Хотя, я не выпрашивала, но сына подкормили, у него оказалась аллергия на смесь.
И ещё... Девочки, вы хоть немного подготовьтесь к своим родам, почитайте, что и как проходит, походите на курсы. Даже если вы не впервые приходите в роддом, освежите в памяти весь процесс, вспомните, как дышать, когда будет особенно больно, а когда можно отдохнуть. За смену доктора принимают около 20ти родов. Сидеть рядом с вами постоянно никто не будет. Орать во время схваток бесполезно и вредно для вас и ребёнка, а подойти к вам будет некому. Поэтому- будьте подготовленными к родам и подходите к ним осознанно. Так будет легче вам, врачам, и, главное, малышу.
Всем удачи и лёгких родов!
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение тошка и татошка » 01 фев 2018, 01:18

Про докорм ребенка-докармливают,я свою соседку сама пнула за докормом после двух бессонных ночей. Ребёнок первые два дня так ревел :Crai_zi: а она ничего сделать не могла. Захожу к ней говорю он у тебя голодный,иди к акушерке и вызывайте детство,пусть кормят, и принесли, покормили. Да ребёнок с 4 ч ночи и до обеда спал потом. Так что просите,там же не звери работают,все понимают
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение maschamit » 01 фев 2018, 12:45

Девушки, подскажите куда идти в Перинатальном центре, к кому обратиться, если на 7 недели беременности наблюдаются выделения.
maschamit
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Camauy » 01 фев 2018, 13:04

maschamit писал(а):Девушки, подскажите куда идти в Перинатальном центре, к кому обратиться, если на 7 недели беременности наблюдаются выделения.

К своему гинекологу участковому, либо если выделения коричневые/кровь то лучше сразу скорую вызывать...
Аватара пользователя
Camauy
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Кристина


Сообщение Улыбка » 01 фев 2018, 13:32

тошка и татошка писал(а):Про докорм ребенка-докармливают,я свою соседку сама пнула за докормом после двух бессонных ночей. Ребёнок первые два дня так ревел :Crai_zi: а она ничего сделать не могла. Захожу к ней говорю он у тебя голодный,иди к акушерке и вызывайте детство,пусть кормят, и принесли, покормили. Да ребёнок с 4 ч ночи и до обеда спал потом. Так что просите,там же не звери работают,все понимают

детей и в прежнем роддоме докармливали по назначению педиатра и сейчас (если назначения нет, то уже зависит от дежурной медсестры подкормит или нет. Некоторые в смене такие приятные, во всем идут на встречу, помогут, а были такие, кто принципиально нет и все, вот когда врач назначит докорм тогда и дадим, от медсестры зависит).
поэтому если видите, что необходим докорм, сразу обращайтесь к педиатру, чтобы она в карте это написала

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Katy1599 » 06 фев 2018, 04:04

А если случится так что не смогу родить в роддоме в перинаталке ибо буду очень далеко от него и рожу в ближайшем.Это ничего страшного?
Врача уже записали в обменку.
Неожиданные обстоятельства вполне могут быть.
Не будет ли никаким это уголовным делом?или штрафом?
Просто я первый раз с таким сталкиваюсь
Аватара пользователя
Katy1599
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Перинатальный центр

Сообщение Настик » 06 фев 2018, 07:40

Katy1599, а вы почему на приеме своему врачи такие вопросы не задаете?
Каждый гражданин РФ имеет право получить мед.помощь в любом государственном мед.учреждении на всей территории РФ по своему полису. Тем более у вас уже и обменная карта на руках, скоро родовой сертификат получите. Держите их при себе, когда куда-то надолго отлучаетесь из дома и соберите "тревожный чемоданчик" в роддом, хотя вам в любом роддоме вещи первой необходимости для родов выдадут. Поменьше переживаний. Сходите на курсы по подготовке к родам в своей женской консультации, тогда у вас совсем не останется вопросов.

Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Перинатальный центр

Сообщение Ksushk_in » 06 фев 2018, 11:14

Я никого не спрашивала, привезли смесь, бутылочки и кормила сама, когда считала нужным
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Katy1599 » 06 фев 2018, 22:44

Настик писал(а):Katy1599, а вы почему на приеме своему врачи такие вопросы не задаете?
Каждый гражданин РФ имеет право получить мед.помощь в любом государственном мед.учреждении на всей территории РФ по своему полису. Тем более у вас уже и обменная карта на руках, скоро родовой сертификат получите. Держите их при себе, когда куда-то надолго отлучаетесь из дома и соберите "тревожный чемоданчик" в роддом, хотя вам в любом роддоме вещи первой необходимости для родов выдадут. Поменьше переживаний. Сходите на курсы по подготовке к родам в своей женской консультации, тогда у вас совсем не останется вопросов.

Спасибо за ответ))
Обменка и родовой все у меня.Только думаю на курсы уже поздно ходить тк родать вот вот на днях.
Да и с лечащим врачом уже вряд ли встречусь.Но если до встречи с врачом не рожу, то я обязательно спрошу у него об этом,спасибо)
Аватара пользователя
Katy1599
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber