мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Черногорский род.дом

Модератор: Lel`ka

Сообщение ПуГоФФка » 06 дек 2016, 13:50

Девочки, подскажите, в списке вещей для ребенка нет ни ползунков, ни пеленок, получается там пеленки свои выдают? Обязательна ли присыпка, если я ей не намерена пользоваться? Средства для обработки пупка выдают? Нужна ли соска? :smuschenie:
Аватара пользователя
ПуГоФФка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Республика Хакасия, г.Сорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение shelluin » 06 дек 2016, 13:58

ПуГоФФка писал(а):Девочки, подскажите, в списке вещей для ребенка нет ни ползунков, ни пеленок, получается там пеленки свои выдают? Обязательна ли присыпка, если я ей не намерена пользоваться? Средства для обработки пупка выдают? Нужна ли соска? :smuschenie:

Пеленки выдают, но их всегда катастрофически мало было, возьмите памперсы на крайний случай. Если вы не собираетесь пеленать ребенка, то можно ползунки. Присыпка для ребенка - это кощунство, от нее еще больше опрелости. Если хотите, чтобы ваш ребенок был всегда чистенький, без покраснений и опрелостей, просто попросите не смывать с ребенка послеродовую смазку после родов - это естественная защита! Меня врачи при каждом обходе ругали, типо эти места гнить начнут, но при этом почему то не находили связи - у меня дети были единственные на всем этаже без покраснений, а остальные мамочки мучались с детишками! Пупки обрабатывают каждое утро мед сестры. А зачем соска? ИМХО конечно каждая мамочка решает сама, но на мой взгляд самый лучший успокоин для ребенка - груд мамы. Удачных Родов!

Аватара пользователя
shelluin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София, Семен и Федор


Re: Черногорский род.дом

Сообщение ПуГоФФка » 06 дек 2016, 14:05

shelluin писал(а): А зачем соска? ИМХО конечно каждая мамочка решает сама, но на мой взгляд самый лучший успокоин для ребенка - груд мамы

У меня скорей всего будет кесарево сечение и поэтому я не знаю как быстро ребенка принесут мне и приложат к груди, поэтому и спросила.
Аватара пользователя
ПуГоФФка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: Республика Хакасия, г.Сорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мама Тимура » 06 дек 2016, 15:26

ПуГоФФка писал(а):
shelluin писал(а): А зачем соска? ИМХО конечно каждая мамочка решает сама, но на мой взгляд самый лучший успокоин для ребенка - груд мамы

У меня скорей всего будет кесарево сечение и поэтому я не знаю как быстро ребенка принесут мне и приложат к груди, поэтому и спросила.


Пустышки в роддоме запрещены. Вы её как стерилизовать, кипятить собираетесь? 2 раза я была в роддоме и ни разу мне там не понадобились ни присыпка ни крем. А уже дома, спустя время, изредка пользовалась д-пантенолом и присыпкой, попа после неё на утро беленькая, без покраснений. Разрешают свои пеленки и подгузники. После кесарево на утро всем детей в палату принесли.
Изображение[/URL]Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Мама Тимура
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Откуда: Черногорск, Сбербанк
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Ралина
Мои детки: Тимур, 2011г.р. и Марат, 2016 г.р.


Сообщение Фрутелла » 06 дек 2016, 17:53

Рожала второй раз. Первый опыт был, это Абаканский рд. Впечатление осталось не хорошее... решила поэтому в Черногорский податься. Роды были партнёрские, рожала с мужем. С самого сан пропускника все вежливые, хорошее отношение. Очень была удивлена акушеркой Еленой Викторовной (но мне представилась Алёной Викторовной). На все вопросы подробно отвечала, всегда подскажет как лучше сделать она и ребёнка принимала. Врач Тихонович был.
В соседней палате у девушки тяжело схватки проходили, так акушерка часа 4 все около неё сидела. Поддерживала Ее всячески...
Во время схваток не могла я принимать горизонтальное положение, на много больнее мне было. Поэтому решила рожать вертикально, ни капли не пожалела.
А так роды с момента схваток и до рождения 9,5 часов длились.
Палаты просторные... у меня на двоих была рассчитана, но все время я была там одна.
Один был минус, вода из под крана у меня в палате была чуть тёплая. Ребёнка подмывать невозможно там было.
Пеленки как то раз больше чем за сутки закончились, пошла в детское просить их. Не очень рада была мед сестра, говоря пользуйтесь памперсами, а пеленки экономить надо. Но санитарка успокоила и выдала мне упаковку..
И как то выписка у них не очень организованно проходит...
Аватара пользователя
Фрутелла
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 3
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 576 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение РадДа » 06 дек 2016, 23:30

Леди Di писал(а):Добрый день, а я слышала что в Черногорском род доме в 100 раз лучше чем в Абаканском?

Вы слухами живете? Сколько людей, столько и будет мнений. Решите для себя где хотите рожать, и настраивайтесь на этот РД.
Про себя добавлю. Рожала два раза в Абакане. Первый в 2008 году, второй раз через 7 лет. Оба раза все прошло отлично! Нареканий нет. Отношение персонала хорошее. Все расскажут, покажут.
Многое зависит от Вас самой. Хотите видеть негатив - он у вас будет. Настроитесь на положительную волну, так и будет. Зачем себя накручиваете раньше времени?
Как часто бывает, хают наше заведение. Готовы ехать в Красноярск/Черногорск/Новосибирск. А события развиваются не по тому сценарию. И оказываются девочки в экстренной ситуации в Абаканском роддоме. И все оказывается не так плохо и страшно, как считалось. И врачами довольны остаются. И с детками все хорошо.
Изображение

Аватара пользователя
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!


Сообщение ОтверТка » 07 дек 2016, 15:03

ltyb писал(а):ОтверТка подскажите, как договориться с врачом Тихонович А.В. о родах???

Приехала к нему в здоровье женщины и сказала хочу с вами рожать :-)
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Лисонька » 19 дек 2016, 01:15

Леди Di писал(а):Добрый день, а я слышала что в Черногорском род доме в 100 раз лучше чем в Абаканском?

В 1й раз рожала в Абакане, 2й в Черногорске. В Черн-ке мне понравилось больше. Акушерки действительно отличные, возяться с тобой как с маленькой. У меня была тоже Елена Викторовна.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение IRMA_WILLER » 19 дек 2016, 07:37

ltyb писал(а):ОтверТка подскажите, как договориться с врачом Тихонович А.В. о родах???

В роддом приехать предварительно и решить вопрос
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Черногорский род.дом

Сообщение kukusha » 19 дек 2016, 10:41

Интересно когда откроют перинатальный центр все всё равно будут в Черногорск ехать? :)
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber