мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Черногорский род.дом

Модератор: Lel`ka

Сообщение ОтверТка » 30 сен 2016, 21:48

Вот почему все думают, что вертикальные роды это на полу? У кровати Рахманинова прекрасно спинка поднимается и женщина держится за нее стоя на коленях. Это самый распространенный вариант в род домах
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Bychkova » 30 сен 2016, 22:05

Да действительно вертикальные роды это не на полу, это женьщина стоит на коленях на род столе, попой к врачу, руками держится о поднятую спинку, интересовалась просто в своё время, сама так не рожала. Но вот когда приезжала иностранная долла (непомню как зовут)в Черногорский род дом, там она врачам именно про вертикальные роды рассказывала, так вот у неё была поза сидя на корточках, поэтому может там так и принимают теперь детей.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Сообщение marikaALLlove » 30 сен 2016, 22:12

annac писал(а):недавно общалась про такие роды ))) не себе)) мне четко сказали, что специализации у них на такие роды нет. Но есть право мамочек выбирать, поэтому они обязаны помогать и акушерки как могут это делают, даже сами ложатся на пол. Думайте, читала в инете, что такие роды есть в Новосибирске

Наверняка вам так сказали, чтобы не заморачиваться с такими родами.В июне 2015 года в Черногорск прилетала американская акушерка Керол Гаучи, которая несколько дней обучала врачей как принимать вертикальные роды, да, медицинских сертификатов у них нет, но те из акушерок, кто хотел освоить новую информацию, прекрасно сделали это!Жаль, что из Абакана врачей было единицы, зато приезжали даже из Красноярска! К тому же в род.доме есть специально оборудованная палата с кроватью именно для вертикальных родов, мои знакомые вертикально рожали на обычном кресле, согласна с написанным выше, на полу это никто не делает!
Аватара пользователя
marikaALLlove
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София
Близнецы Семен и Федор


Сообщение ____Екатерина____ » 02 окт 2016, 13:08

shelluin писал(а):____Екатерина____, мне к сожалению не разрешили двойню рожать вертикально, но слышала отзывы от девочек кто там рожал, видела учебное видео, даже не сомневайтесь, все проходит отлично.Таким образом акушерка не имеет возможности провести рутинные манипуляции, а значит не травмирует ни роженицу, ни малыша. В таком положении легко рождаются крупные дети без разрывов!

Спасибо большое)
____Екатерина____
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение ltyb » 03 окт 2016, 13:25

Девочки, предстоят 3 роды (первые-ЭКС, 2-плановое КС в Абакане). врач говорит ехать в Черногорский роддом, там решат метод родоразрешения( ЕР или КС). Есть ли из вас ( или ваших знакомых) такие, кто рожал самостоятельно после 2 КС в Черногорске???
Аватара пользователя
ltyb
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 244
Откуда: Шира
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сыночек и 2 лапочки-дочки


Сообщение ОтверТка » 03 окт 2016, 13:34

ltyb писал(а):Девочки, предстоят 3 роды (первые-ЭКС, 2-плановое КС в Абакане). врач говорит ехать в Черногорский роддом, там решат метод родоразрешения( ЕР или КС). Есть ли из вас ( или ваших знакомых) такие, кто рожал самостоятельно после 2 КС в Черногорске???

Лично знакомых нет, но в черногорском рд сам главврач по моему говорил, что и после двух кс рожают. Я после экс родила сыночка сама и очень этому рада.

Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение ltyb » 03 окт 2016, 13:39

спасибо! очень хочется родить самой. В Абакане перед 2 родами со мной даже разговарить на тему ЕР врач не стала(((
Аватара пользователя
ltyb
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 244
Откуда: Шира
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сыночек и 2 лапочки-дочки


Re: Черногорский род.дом

Сообщение marikaALLlove » 03 окт 2016, 17:50

ltyb, аналогично, когда в жк заикнулась что двойню собираюсь рожать сама, на меня так посмотрели, сказали типо в Абакане у вас никто двойню принимать не будет, вы что мамаша, гибели детям хотите, первого родите , начнется отслойка плаценты и второй умрет, Большего бреда я конечно не слышала, меня перевели в другой кабинет, конечно и там я встретила много непонимания, в итоге сказала, что буду исходить из того, как беременность отхожу. В итоге договаривалась в Черногорске на естественные роды, все прошло отлично! Но я очень основательно готовилась:баня, бассейн, дыхательная гимнастика
Можете сходить к Тихоновичу на узи и с ним обсудить этот вопрос, он по состоянию рубца уже определит!
Аватара пользователя
marikaALLlove
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 105
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София
Близнецы Семен и Федор


Сообщение ltyb » 03 окт 2016, 19:35

marikaALLlove писал(а):ltyb, аналогично, когда в жк заикнулась что двойню собираюсь рожать сама, на меня так посмотрели, сказали типо в Абакане у вас никто двойню принимать не будет, вы что мамаша, гибели детям хотите, первого родите , начнется отслойка плаценты и второй умрет, Большего бреда я конечно не слышала, меня перевели в другой кабинет, конечно и там я встретила много непонимания, в итоге сказала, что буду исходить из того, как беременность отхожу. В итоге договаривалась в Черногорске на естественные роды, все прошло отлично! Но я очень основательно готовилась:баня, бассейн, дыхательная гимнастика
Можете сходить к Тихоновичу на узи и с ним обсудить этот вопрос, он по состоянию рубца уже определит!

скажите, а как к нему попасть на узи????или ложиться планово в Черногорский роддом, а там все скажут???
Аватара пользователя
ltyb
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 244
Откуда: Шира
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сыночек и 2 лапочки-дочки


Сообщение ОтверТка » 03 окт 2016, 21:32

ltyb писал(а):
marikaALLlove писал(а):ltyb, аналогично, когда в жк заикнулась что двойню собираюсь рожать сама, на меня так посмотрели, сказали типо в Абакане у вас никто двойню принимать не будет, вы что мамаша, гибели детям хотите, первого родите , начнется отслойка плаценты и второй умрет, Большего бреда я конечно не слышала, меня перевели в другой кабинет, конечно и там я встретила много непонимания, в итоге сказала, что буду исходить из того, как беременность отхожу. В итоге договаривалась в Черногорске на естественные роды, все прошло отлично! Но я очень основательно готовилась:баня, бассейн, дыхательная гимнастика
Можете сходить к Тихоновичу на узи и с ним обсудить этот вопрос, он по состоянию рубца уже определит!

скажите, а как к нему попасть на узи????или ложиться планово в Черногорский роддом, а там все скажут???

Он на узи принимает в частном порядке в здоровье женщины. У меня роды принимал, думаю ни один другой врач пять часов потуг не стал бы ждать. У меня родовой план был на два листа, все обговаривалось заранее.

Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber