мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Черногорский род.дом

Модератор: Lel`ka

Re: Черногорский род.дом

Сообщение shelluin » 27 сен 2016, 11:07

____Екатерина____, мне к сожалению не разрешили двойню рожать вертикально, но слышала отзывы от девочек кто там рожал, видела учебное видео, даже не сомневайтесь, все проходит отлично.Таким образом акушерка не имеет возможности провести рутинные манипуляции, а значит не травмирует ни роженицу, ни малыша. В таком положении легко рождаются крупные дети без разрывов!
Аватара пользователя
shelluin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София, Семен и Федор


Сообщение чайка » 28 сен 2016, 10:27

____Екатерина____ писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого были вертикальные роды в Черногорске: стоит ли рассматривать этот род дом, если планирую вертикальные? Достаточно ли там оборудования для этого и какие там врачи?)

Я слышала от опытных акушерок, что если ребенок с обвитием пуповиной идет, то могут быть серьезные проблемы при таких родах. У меня доча с обвитием родилась, на послед. узи его еще не было видно, только в родах обнаружилось, еще и роды стремительные 45 мин всего от первой схватки. Поэтому тут уже ваше желание рисковать или нет :ne_znau:
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Re: Черногорский род.дом

Сообщение shelluin » 29 сен 2016, 00:06

чайка,обвитие всегда несет на себе риск даже если вы рожаете на кресле, вот именно что все зависит от опытности, насколько правильно эту пуповину снимут, да и рожая на кресле акушерка может нанести большой вред здоровью ребенка используя техники так называемого "акушерского пособия", наберите в инете почитайте, это кощунство! Видела роды, когда препятствуя естественным родам акушерки сворачивали шеи детям, и те рождались без дыхания...
Конечно, сколько людей столько и мнений, вот только они должны быть медицински обоснованы...
Аватара пользователя
shelluin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София, Семен и Федор


Сообщение Татьяна Морфеевна » 29 сен 2016, 10:52

shelluin, вас послушать, так акушерки- это просто монстры какие-то! Которые стремятся навредить бедной роженице!
Аватара пользователя
Татьяна Морфеевна
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 243
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Иван


Сообщение ОтверТка » 29 сен 2016, 11:45

Татьяна Морфеевна писал(а):shelluin, вас послушать, так акушерки- это просто монстры какие-то! Которые стремятся навредить бедной роженице!

Не думаю, что они преследуют цель именно навредить, их просто так учили. По статистике после того как женщину положили на спину и сказали ты не умеешь рожать мы сделаем все за тебя, детский и материнский травматизм увеличился в разы.

Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Мама-Ленусик » 29 сен 2016, 12:07

ОтверТка писал(а):
Татьяна Морфеевна писал(а):shelluin, вас послушать, так акушерки- это просто монстры какие-то! Которые стремятся навредить бедной роженице!

Не думаю, что они преследуют цель именно навредить, их просто так учили. По статистике после того как женщину положили на спину и сказали ты не умеешь рожать мы сделаем все за тебя, детский и материнский травматизм увеличился в разы.

Пока женщину не положили на спину (медики), статистики не было никакой, поскольку был наверное век 19-начало 20 века.
Акушерки и врачи также заинтересованы чтобы все прошло хорошо. Но они не боги. За травматизмом множество факторов стоит, не только положение в родах.

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение shelluin » 29 сен 2016, 14:58

ОтверТка писал(а):
Татьяна Морфеевна писал(а):shelluin, вас послушать, так акушерки- это просто монстры какие-то! Которые стремятся навредить бедной роженице!

Не думаю, что они преследуют цель именно навредить, их просто так учили. По статистике после того как женщину положили на спину и сказали ты не умеешь рожать мы сделаем все за тебя, детский и материнский травматизм увеличился в разы.

Вот почему на форумах не люблю писать, все перековеркают) Я же не пишу, что акушерки монстры и стремятся навредить, а о том, что при следовании "акушерскому пособию" всегда возрастает риск нанести траву ребенку, и если в медицине не разбираешься, то на первый взгляд как будто так и надо и все правильно они делают. Согласна, что так учат, и мы привыкли что все так рожают, рожают с разрывами и в муках, а когда предлагается альтернативный способ родов, нам кажется что это дикость. А положили женщину на спину из истории только потому, что так было удобнее самому врачу! а не потому что это безопаснее!
Я когда неопытная первый раз рожала, тоже думала о правильности ведения родов, а после обучения на многие моменты в родах смотрю уже иначе...
Аватара пользователя
shelluin
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: София, Семен и Федор


Re: Черногорский род.дом

Сообщение Спасибо » 30 сен 2016, 08:30

Вот мне попалась акушерка-монстр.другими словами не могу назвать :krik:
Аватара пользователя
Спасибо
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Доченька. Сыночек


Сообщение Аня Симон » 30 сен 2016, 12:37

пятерых родила в нашем роддоме,ни одного монстра не видела,все акушерки такие классные,до сих пор в городе встречаю здороваюсь. всех вспоминаю добрыми словами. А Татьяну Филиповну Клинцову просто обожаю,мы с ней в тазовом рожали и вес у доченьки был 4312.

Аватара пользователя
Аня Симон
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 677
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: дочки и сыночек


Сообщение annac » 30 сен 2016, 12:44

недавно общалась про такие роды ))) не себе)) мне четко сказали, что специализации у них на такие роды нет. Но есть право мамочек выбирать, поэтому они обязаны помогать и акушерки как могут это делают, даже сами ложатся на пол. Думайте, читала в инете, что такие роды есть в Новосибирске
Аватара пользователя
annac
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан, торг.центр
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Анна, Коля, Настя


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber