мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Обсуждаем, делимся опытом.

Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Olga » 27 июл 2011, 17:18

Про поездки много читала, не рекомендуют до 18 недель путешествовать и после 6 месяцев. В первом случае из-за возможности выкидыша, во втором что можно в дороге родить.
Эмина писал(а):
станюша писал(а):Эмина,а у нас в Черногорске(когда я была беремееной ) всем кто лежал в патологии предлагали путевки.Прям настойчиво уговаривали!!

станюша, значит черногорским мамочкам больше повезло :smuschenie: Я в Абаканской гинекологии лежала, там чуть ли не со слезами эти путевки выпрашивали :-) Количество путевок ограничено, а желающих куча. Меня долго уговаривать не пришлось-вместо работы в душном офисе дышать свежим горным воздухом гораздо приятнее. А кормят там так вкусно :smuschenie: я за месяц 10кг накушала :Kushat:

Мне тоже предлагали путевку, после стационара я там побыла 21 день :smuschenie: почти конечно т.к. дело было в конце февраля и начале марта (праздников куча) приехали позже и на каждые выходные ездила домой :) Накушала где то около 4 кило, хоть и не все могла съесть :) после приезда(больничного в 35 дней:стационар+санаторий+еще несколько дней после приезда) пошла в отпуск, а там и в декрет.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение diane » 10 авг 2011, 14:53

я бы далеко не рискнула ехать а вот рядом в санаторий ездила в Сосновый Бор мне понравилось
89135424931
Аватара пользователя
diane
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Сергей и Дарья


Сообщение Алсеныш » 18 авг 2011, 15:00

Мне врач никуда ездить не рекомендовал
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение Мафка » 20 авг 2011, 20:53

Мы примерно в 15 неделек в Красноярск на машине ездили. Перенесла поездку хорошо, но и готовились мы к ней тоже основательно. Подушек понабрали, спальник чтобы укрываться... вообщем как королевна вся в подушках сидела :)
В 35 недель конечно уже никуда не поеду, тяжеловато все-таки ;)
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение katerina1988 » 23 июн 2013, 22:20

Рисковать на больших сроках не стоит=) что касается маленьких то тут по самочувствию мамы=0 я вот очень хорошо себя чувствовала и ездила постоянно то туда то сюда. Что касается переездов, мы делаем ремонт 2ой месяц был съезд с одного места и вот вот заезд на новое, при хорошем самочувствии в этом нет ничего страшного....я вот все делаю и стены штукатурила по тихоньку и обои клею и полы постоянно мою и вскоре естественно все раставлять по местам=) по моему мнению делать модно все только аккуратно! прислушиваться к малышу и себе=)
Аватара пользователя
katerina1988
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: katerina


Сообщение Маша » 03 июл 2013, 10:35

И в первую и во вторую беременность на ранних сроках были перелеты длительные со всеми прилагающимися переездами на машине-автобусе до Емельяново, ожиданием, сменой часовых поясов, климата, питания, длительными поездками на автобусе в жару и т.д. Но слава Богу, все нормально перенесла. Боялась, что будет токсикоз в жарком климате с его сильными запахами. Но и это прошло незаметно. Так что бояться сильно не надо, прислушиваться к себе и действовать соответственно ощущениям
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Кати » 03 июл 2013, 12:07

Девочки про себя напишу, не очень положительный отзыв. В первую беременность, ездили в Кызыл на своей машине, в 5, 6,7 мес так вот в 7мес после поездки пошла на явку, а там посмотрели, ребенок перевернулся, сначала было правильное положение, а сейчас головой вверх, акушерка сказала если к родам не перевернется то по графику на кесарево, я честно сильно перепугалась. все поездки отменила :Crai_zi: .... слава богу потом лег как надо, но родился с обвитием, вот так, конечно это может быть и не из-за дорог, много других причин,но и это думаю сказалось......
а вообще все конечно от самочувствия зависит, одна подруга до 8мес везде ездила, а другая знакомая на 7мес в автобусе рожать начала, вот так :smuschenie: .
Сейчас, вот вторая беременность, хорошо себя чувствую, готова ехать хоть куда, да не куда :-) .
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение ОтверТка » 11 июл 2013, 10:24

Поделюсь и я своим опытом. На сроке 5-6 недель летали в Тайланд. Получилось так, что сначало путевки взяли, а через несколько дней я узнала что беременна. Беременность первая, неожиданная, но долгожданная. :) Было много сомнений лететь или нет, в итоге решилась. Летали с подругой, муж очень переживал, постоянно на связи. :) Перед поездкой ходила к частному гиниколагу, лететь запретил, сказал что опасно, но так как я в душе чувствовала, что все в норме будет мы и полетели!
Перелет нормально прошел, а вот в Тае было хуже. Там такие "ароматы", что даже не беременных тошнит три дня, мы же мучались все две недели. Зато получили море положительных эмоций и витаминов!!! ;)
В связи с таким опытом считаю, что если нет противопоказаний, почему бы не побаловать себя путешествием!! ;)
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Сообщение Gekata » 16 июл 2013, 21:27

И я добавлю ложку дегтя, невестка в 8 недель в Тайск полетела с мужем, в середине отпуска выкидыш. Ребенок желаный был, здоровая она как конь не каких противопоказаний не было и вот..... Сейчас уже родила, и выходила хорошо, и не куда не ездила дальше 50 км., наученая горьким опытом. Риск есть всегда, перемена климата, тряски, взлеты и посадки, жара, И так далее. Каждый должен сам раставить приоритеты и решить ехать или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение ОтверТка » 17 июл 2013, 09:37

Да риск есть несомненно!!А я просто тогда наверное не совсем осознавала что беременна, что это такое. Сейчас бы наверное не полетела ни за какие коврижки!!! ;)
Аватара пользователя
ОтверТка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 349
Откуда: Минусинск
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (5)
Поблагодарили: 489 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Маруська


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber