мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хороший ли роддом в Черногорске?

Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Леся » 29 авг 2011, 18:54

Alena86 насколько я знаю, сейчас по родовому сертификату можно рожать в любом городе и роддоме. Я из Черногорска, но рожала в Абакане. Носом покрутили в санпропускнике, конечно, но приняли.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение Rounasa » 29 авг 2011, 22:17

Я когда беременная ходила - жили еще в Абакане, по договоренности меня хороший доктор наблюдала в ЖК в Абакане, все устраивало... Вот только за месяц до родов просто затерроризировали - все пытались врача по договоренности навязать, говорили, что не сегодня-завтра рожу, а с врачом не договорилась. Я сначала согласилась, а потом мне очень хороший пожилой врач (который сейчас роды не принимает), сказал, что с тем врачом, которую мне навязывали в ЖК лучше не связываться и если идти платно, то к Тихоновичу в Абакан - он даже просил его за меня (но с ним сложно договориться - у меня подруге было показано кесарево - через хороших знакомых узнавали - советовали только Тихоновича, так как он и врач хороший, и он мужчина - а при кесарево нужно сила, чтобы ребенка вытащить быстро и безопасно). Деньги были не проблема - вот только такие слова напугали...
Я первый раз готовилась мамой стать - трусиха ужасная, но как я эти 3 недели в роддом собиралась - это надо было видеть - каждый день день ногти стригла, с бритвой и родовым мешочком в обнимку спала... а в ЖК - начали пугать - то вдруг у тебя ребенок пуповиной обернется, то у тебя ребенок опять поднялся, то еще что-нибудь... Давай нашего врача и все! как будто их расчудесный врач силой мысли бы пуповину развязал и за меня родил... :Crai_zi:
а вот этот хороший пожилой врач мне на мои сомнения по поводу роддома сказал: если бы я рожал, то лучше договорится с акушеркой и не за деньги, а через хороших знакомых... Сказал, что в Абакане сейчас дурдом - детишки практически все со стафилоккоком, шейный позвонки выворачивают, а родителям не говорят, чтобы потом можно была сказать - сами свернули. Все на поток поставлено, все пытаются за деньги заставить рожать... :s_h_ok:
Перед родами переехали в Черногорск, и ночью во время схваток я решила поехать в Черногорский роддом (в Абаканском Тихонович в эти сутки не дежурил :( ). И все прошло отлично! Хотя если честно - мой знакомы врач звонил туда и просил за меня... Но! хорошо там относились ко всем! Акушерки прямо за руки держали, даже плакали и причитали с тобой, врач постоянно приходила. Когда я там была - прям аншлаг был (за 2 суток 11 или 12 ребятишек приняли). Я попала в смену Клинцовой (спасибо ей огромной), мне и "акушерский сон поставили", и уколов кучу... А девочка с моей палаты рассказывала, что ей на кресле неудобно было, так Клинцова сказала, чтобы она ногами ей в плечи упиралась и тужилась... В Абакане такого не встретишь!!! И к деткам хорошо (3 этаж был на ремонте, поэтому малышей приносили).
А через 2 недели рожала моя подруга в Майна (я слышала, что там самый лучший роддом). Ей неделю стимуляцию делали (в ПДР положили), а потом на выходных не обратили внимание на ее слова, что отходят воды, итог - страшные и мучительные роды всеми способами, потом кесарево - ребенок родился мертвым... :craygirl: Все ей там изуродовали, нужно операцию делать, рожать только года через 4 можно будет (причем это в крае сказали, в майна - на следующий год приходи, сама во всем виновата)... В то же время там рожала девочка из Черногорска - считая, что это лучший роддом, а Черногорский рядом не стоял. у нее малыш умер спустя несколько дней...
Девочки, решать вам... Но даже если заплатить деньги - не факт, что врач действительно окажет помощь - он будет не только к вам прикреплен, у него еще роженицы (хотя в Абакане, врач по договоренности при моей подруге говорил медсестре, чтобы она девочкам со схватками ставила снотворное, чтобы спали до следующей смены, так у нее платно рожают... :s_h_ok: ). Мое личное мнение, что договариваться нужно на плановое кесарево!
Лично я когда пойду еще раз рожать - пойду в Черногорский роддом - действительно человечный персонал!

Аватара пользователя
Rounasa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Гран-При (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: доченька Сашенька, 02.07.2010


Сообщение Rounasa » 29 авг 2011, 22:18

фух, прям накипело... Посмотрела - поэма получилась... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Rounasa
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 210
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Гран-При (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: доченька Сашенька, 02.07.2010


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Elly » 07 сен 2011, 16:58

Девочки, по последней информации в Черногорском роддоме сейчас не лучший период. На сколько мне известно, Шаповаленко под суд пошел, Давыденко уволился (главврач), Фролову после суда не допустили к роддому (она теперь будет в ЖК работать), Кожакова у меня вызывает опаску, из врачей одна Клинцова!!!!!!!!!!!!!! Я бы выбрала Абакан!!!!
Аватара пользователя
Elly
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Диана 13 лет, Полина 7 лет


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Elly » 07 сен 2011, 17:00

А персонал (кроме врачей) там, действительно, не плохой. Я там на сохранинии лежала.... А рожать поехала в Абакан и не пожалела.
Аватара пользователя
Elly
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: доченьки Диана 13 лет, Полина 7 лет


Сообщение BuzuRina » 07 сен 2011, 19:37

Да уж, период в Черногорском рд не самый лучший! Я при виде Кожаковой и Колмагоровой готова бежать без оглядки! Ну уж очень они грубые! Так уж получилось, что на 10 день после родов меня чистили (Кожакова, без наркоза :Crai_zi: ) ощущения мало приятные конечно, но почистила хорошо вроде! на узи еще не была! Но роддомом все равно осталась довольна! Хоть и гв потеряла из за выскабливания и вообще проблем миллион! но все они решаемы!
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение chelovek » 14 сен 2011, 23:24

в черногорском род.доме рожала 2 раза.первые роды были быстрыми,но ощутить все прелести родов успела.при поступлении открытие было 4 см.но схватки нарастали с давольно-таки быстрой силой.до последнего думала,что вытерплю.но не тут то было-мой голос прорвался :krik: часто звала акушерочку Жанну.было легче при ее присутствии.Большое спасибо ей за поддержку и за человеческое отношение.только стыдно за свои крики :smuschenie: вторые роды были еще быстрее-2 часа.поступила ночью в туже смену,что и в первый раз-две добрейшие акушерки женщинки в очечках(имею ввиду смену сан.пропускника)-очень хорошо приняли,подбадривали.оформляли не долго-подняли на 2 этаж в родильное отделение,там и дописывали историю.посмотрели в смотровой-врач Лазарева С. и сразу повели в род.зал.Акушерочка Людмила Федоровна все сделала по высшему разряду(как и Жанна при первых родах).роды прошли отлично-у меня ни одного разрыва,у деточек без травм.в послеродовом отделении персонал отличный-Светлана Михайловна,Лена,Настя-спасибо вам за все!отдельное спасибо младшему персоналу-санитарочкам:пчелки вы наши-чистоту на этаже всегда поддерживали.кстати второй раз рожала уже после ремонта-уютная обстановочка.а отсутствие душа и всякие такие мелочи-это минусы не персонала,а наверное администрации.так что могу сказать,что в черногорском роддоме рожать НАДО.главное настрой-как себя поведешь,таков и будет результат.если накрутить себе уйму мерзостей,то и итог будет соответствующий.P.S.В абаканском р.д. тоже бывают весьма печальные итоги,причем не редко.знаю об этом из достоверных источников.

Аватара пользователя
chelovek
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: человек
Мои детки: Вовочка и Софьюшечка


Сообщение chelovek » 15 сен 2011, 18:15

А еще уважаемые будующие мамочки!Никто не даст гарантии,что заплатив деньги,вы оградите себя от неприятностей.знаю один пример.за роды били заплачены немалые деньги с намерением сделать все быстро,без боли и что-бы ничего не помнить.в итоге врачи если так можно сказать "перестарались".сделали эпидуральную анастезию на откритии 1 см,пложили в медицинский сон,присоеденили капельницу-начали стимулиравать.вследствии рожать пошли чуть ли не во сне.девушка даже не могла понять,когда надо тужиться и как-сон давал о себе знать.о том,что девушка родила она узнала только через несколько часов,когда полностью отошла от наркоза(зашивали ее тоже под наркозом).и о том,что ребенок в реанимации. :(
Аватара пользователя
chelovek
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: человек
Мои детки: Вовочка и Софьюшечка


Сообщение Гайсичка » 18 сен 2011, 23:40

согласна полностью, что деньги не гарантируют успешность процесса родов :a_g_a:
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: Хороший ли роддом в Черногорске?

Сообщение Ульяна » 20 сен 2011, 09:22

Девочки, а в Черногорске есть послеродовые платные палаты? Пускают ли туда мужа? По Закону то обязаны в любую палату пускать, но у нас то конечно всё не так. Да и лежишь обычно минимум 4 человека, не очень то хочется видеть чужого мужа после родов )))) А в платной обычно лежишь один...
Второй вопрос - после кесарева лежишь в реанимации три дня. Ребёнка приносят или нет на кормление?
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber