центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что брать в роддом?

Сообщение Голди » 15 фев 2013, 11:03

Я рожала в 2009 году, сначала меня я была в послеоперационной после КС лежали вчетвером, потом в общую перевели, там тоже вчетвером лежали, потом в отдельную, когда меня пришли четвертый раз переводить у меня уже срыв случился и я сказала никуда из отдельной палаты не пойду!!! Врачи постояли в нерешительности, посмотрели на мою истерику и решили, что со мной лучше не связываться :D Так и лежала до выписки одна, зато так спокойно нам с дочей было и бесплатно :smuschenie:
Пеленки брала одноразовые себе подстилала иногда, т.к. не всегда меняли простыни подкладные, ребенку брала чепчики, носочки, распашонки и памперсы.
Девочки подскажите, у нас срок рождаться в июне, что на выписку ребенкам брать???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Голди
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Две доченьки и два сыночка))


Сообщение Rain » 15 фев 2013, 11:38

Голди писал(а):Девочки подскажите, у нас срок рождаться в июне, что на выписку ребенкам брать???

Возьми конверт тонкий. Шапочка, распашонка, памперс, пеленка тонкая. Этого достаточно.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Аксинья » 15 фев 2013, 17:49

Голди писал(а):Девочки подскажите, у нас срок рождаться в июне, что на выписку ребенкам брать???

где то есть отдельная тема про одежду на выписку.
в июне хватит хлопкого слипа, сверху велюровый слип и шапчулю трикотажную. а девочкам так вапще простор для фантазии.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Sibrostok » 27 июн 2013, 19:34

Девочки, кто недавно вышел из роддома! Подскажите, что же все-таки можно и нужно брать с собой? Я, почитав тему, так и не поняла, что сейчас можно брать, а что нет?
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Martovskaya » 27 июн 2013, 20:02

Я подожду пока летние девочки, у кого в августе срок, выйдут уже с малышатами из роддома, вот тогда их и поспрашиваю ;) Мало ли, вдруг что изменится ещё до осени :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Sibrostok » 27 июн 2013, 20:05

Martovskaya писал(а):Я подожду пока летние девочки, у кого в августе срок, выйдут уже с малышатами из роддома, вот тогда их и поспрашиваю ;) Мало ли, вдруг что изменится ещё до осени :ne_znau:

хорошо придумала, я с тобой подожду еще маленько :D
Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Martovskaya » 27 июн 2013, 20:07

Vela Shape II, вот так вместе и дождёмся :-)
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение q13w » 30 июн 2013, 01:23

Martovskaya писал(а):Я подожду пока летние девочки, у кого в августе срок, выйдут уже с малышатами из роддома, вот тогда их и поспрашиваю ;) Мало ли, вдруг что изменится ещё до осени :ne_znau:
Сомневаюсь, что что-то в этом изменится, кроме толщины одежды на малыша в зависимости от погоды. Я в апреле из роддома, думаю ничего особо не поменяется. Ваша сумка должна зависеть от того как поступаете.
Если ложитесь предварительно - для себя берете халат, ночную рубашку, нижнее белье, моющиеся тапочки, дополнительно можно взять удобную одежду - я брала домашний костюм кофточка+брючки. Также я брала прокладки для рожениц, как оказалось совсем не зря. Это гораздо удобней чем выдаваемые подкладные, которые были в дефиците. Некоторые брали одноразовые трусики, я с таким же успехом обычные ежедневно стирала, но сушила втихушку от врачей - когда обход прятала. Средства гигиены - мыло, шампунь, зубную щетку/пасту, станок :!: . Чашка, стакан, ложка. Для малыша - царапки, носочки, шапочку (Шапочку нам даже весной не одевали, думаю шапочку надо для зимних малышат. Возможно, летом и носочки не надо). Пеленками вас снабдят в требуемом количестве... мои соседки по палате брали подгузники, сейчас уже поняла как это удобно. Главное, после родов при обходе, самой быть без нижнего белья с подкладной, а малыш без подгуза в пеленках. Не забудьте сделать копию полиса, взять сотовый и зарядку :-) . Брала депантенол, если честно, вообще для нас оказался бесполезной штукой, он не помог ни мне с сосками, ни малышке с опрелостями.
Если едите со схватками - халат и сорочку вам выдадут из последней коллекции :ya_hoo_oo: . Никакой домашней одежды на себя можете не брать - запрещено! Вещи для выписки подготовьте обязательно в двух разных пакетах - для себя и для малыша, но с собой не берите. Малышовые вещи для одевания передаются в детское отделение, а ваши вам в палату. За день до выписки попросите чтобы привезли.
И если вы не опытная мамаша не рекомендую заморачиваться с одеждой для малыша на выписку. Тут самое главное чтобы легко одевалось/раздевалось. т.е. не надо всяких наборов из 7 вещей. У малыша и так стресс и вы еще будете со своими переодеваниями его мучить. Я в этом плане случайно угадала - просто выбрала мягкий трикотажный хлопковый слип с кнопочками в том числе и по ножкам.ИМХО лучший вариант - слип (или как вариант распашенка нательная + пеленка), шапочку по погоде и одеялко или конверт по погоде сверху. Хотя осенью может быть большой разбег температур. Лучше подготовить два варианта конверта/одеялка и шапочки.

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Настасья » 30 июн 2013, 09:34

q13w
заходи к нам в темку viewtopic.php?f=348&t=38111
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Martovskaya » 30 июн 2013, 10:02

q13w, спасибо, самое необходимое я знаю, сама 2 раза там была :-)
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber