мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что брать в роддом?

Сообщение Я самая » 19 янв 2017, 11:30

Да еще компрессионные чулки на роды (кто то писал, что они бесполезны, но у меня варикоз на ноге, так что лишним не было)
И бандаж послеродовый (чтоб животик в дальнейшем не обвис, в первые же сутки советую его одеть и носить)
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение Я самая » 19 янв 2017, 11:33

[quote="Амели"]А детские вещи только на выписку или можно уже в роддоме не пеленать, а сразу одевать подгузники и взятые ссобой детские вещи?[/quote
Конечно можно взять с собой. Но если ребеночек первый, то проще будет запеленить и положить, чем на такую крошечку напялить распашонку и ползунки. Они такие маленькие и очень страшно сделать им больно.
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Что брать в роддом?

Сообщение irisk@ » 19 янв 2017, 11:39

девочки, пока в первые дни ребенок чаще и больше какает, чем писает. причем какает меконием - он не впитывается в подгузник ни на грамм, а какнуть он может по чуть-чуть но раз 10 на дню минимум и после каждого раза менять подгузник, ну как минимум нерентабельно, поэтому пеленки казенные самый оптимальный вариант - это на низ, а вот верх можно вполне в распашоночки с закрытыми ручками одевать (с закрытыми именно, потому что часто детки рождаются с отросшими ноготочками, а стричь их в больнице не разрешают, поэтому лучше закрыть ручки, чтобы не поцарапал себя ребенок).
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Леди Юля » 19 янв 2017, 12:16

не надо с собой ничего брать, с пакетами этими таскаться. Родите, мужу позвоните, он вам всё принесет. Главное, дома всё приготовьте. потому что мужчины со свекровками не очень понимают в этом, и купят че попало в первом попавшемся магазине :D
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Улыбка » 19 янв 2017, 12:23

Я самая писал(а):Да еще компрессионные чулки на роды (кто то писал, что они бесполезны, но у меня варикоз на ноге, так что лишним не было)
И бандаж послеродовый (чтоб животик в дальнейшем не обвис, в первые же сутки советую его одеть и носить)


про компрес.чулки сосудистый хирург сказал мне, что они бесполезны в родах, т.к. у них не тот класс компрессии, что нужен в этот момент.
сказал эласт.бинты нужны
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Улыбка » 19 янв 2017, 12:27

irisk@ писал(а):девочки, пока в первые дни ребенок чаще и больше какает, чем писает. причем какает меконием - он не впитывается в подгузник ни на грамм, а какнуть он может по чуть-чуть но раз 10 на дню минимум и после каждого раза менять подгузник, ну как минимум нерентабельно, поэтому пеленки казенные самый оптимальный вариант - это на низ, а вот верх можно вполне в распашоночки с закрытыми ручками одевать (с закрытыми именно, потому что часто детки рождаются с отросшими ноготочками, а стричь их в больнице не разрешают, поэтому лучше закрыть ручки, чтобы не поцарапал себя ребенок).

все верно, первое время пеленки(я делала нижнее пеленание) пока стул не сформируется, сверху распашенка.
подгуз в роддоме пару раз только на ночь одевала

и ноготки ребенку стригла прямо в роддоме (и не только я), ничего в этом страшного нет, почему не разрешают?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Что брать в роддом?

Сообщение Рина » 19 янв 2017, 12:38

По поводу ползунков в роддоме, мне кажется это очень неудобно, во первых на пупке прищепка, это тоже как то на нее одеть надо, а вдруг как то зацепите резинкой :pro_tiv: во вторых одевать не очень то и удобно, там то обрабатывают малышей, то осмотр, то еще что нибудь, разжевать надо. А вот дома уже можно и в ползунки, мы практически сразу и их одели :ne_znau:
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Что брать в роддом?

Сообщение kohffeti » 19 янв 2017, 13:12

А если со своим халатом и сорочкой приехать, то надеть позволят?
Аватара пользователя
kohffeti
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 453
Откуда: г.Абакан,МПС
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Светланка
Мои детки: Максимка и Матвейка


Сообщение Улыбка » 19 янв 2017, 13:25

kohffeti писал(а):А если со своим халатом и сорочкой приехать, то надеть позволят?

многие кто и в сорочке и в халате ходят после родов, никто слова не сказал
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Скарлет » 19 янв 2017, 19:37

irisk@ писал(а):девочки, пока в первые дни ребенок чаще и больше какает, чем писает. причем какает меконием - он не впитывается в подгузник ни на грамм, а какнуть он может по чуть-чуть но раз 10 на дню минимум и после каждого раза менять подгузник, ну как минимум нерентабельно, поэтому пеленки казенные самый оптимальный вариант - это на низ, а вот верх можно вполне в распашоночки с закрытыми ручками одевать (с закрытыми именно, потому что часто детки рождаются с отросшими ноготочками, а стричь их в больнице не разрешают, поэтому лучше закрыть ручки, чтобы не поцарапал себя ребенок).

А чтобы этот меконий легко от попки отмыть, я наносила хороший слой самого простого крема(типа Алиса), только складочки не мазать ;)
Изображение
Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 491
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber