Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Младшие школьники-3

Мы родились в 2006-2009 гг.

Модератор: Lel`ka

Младшие школьники-3

Сообщение Lel`ka » 19 фев 2016, 16:46

Изображение

Давайте здесь обсуждать наши "начальношкольные" проблемы.
Делиться достижениями и радостными событиями.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 19 фев 2016, 17:27

Нагрузка нереальная, спорт 5 раз в неделю. Раньше перед школой, сейчас после. Т,к учимся с утра. Английский это вообще целая эпопея. У нас в школе он начинался в 5 классе и не припомню такое огромное кол-во презентаций, рефератов, докладов и всякой хрени. Ребёнок иногда в 8 часов уже спит. Ложится сам без уговоров и напоминаний. Захотел спать ''мама, накрой меня...'' всё он вырубился. И утром встать целая проблема, каждый раз просит ещё минутку-две.. :-_(
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Лиска » 19 фев 2016, 17:50

Мы 1 секцию убрали, осталось 2 так и сразу полегче стало. Давно настаивали чтоб определялся куда точно будет ходить и вот наконец то решил.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 19 фев 2016, 18:00

Лиска писал(а):Мы 1 секцию убрали, осталось 2 так и сразу полегче стало. Давно настаивали чтоб определялся куда точно будет ходить и вот наконец то решил.

У нас только одно дзюдо 5 раз в неделю. Хотят добавить субботу. Это тогда совсем не отдохнуть на выходных. :(
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Martovskaya » 19 фев 2016, 18:09

Девочки, а у вас на английском славарики дети заводят с транскрипцией? Наша учитель говорит что это не нужно, будет слишком много времени занимать, а ей надо чтобы они сразу читали, не роясь в словарях. У всех сейчас такие методики? Помню как мы учились, у меня был словарь в 48листовой тетради, мне казалось очень удобно. Мы там писали слово, рядом его транскрипцию и перевод.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Kool_moon » 19 фев 2016, 18:11

У моего есть такой словарик. В нем и слова и правила.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 19 фев 2016, 18:29

Martovskaya писал(а):Девочки, а у вас на английском славарики дети заводят с транскрипцией? Наша учитель говорит что это не нужно, будет слишком много времени занимать, а ей надо чтобы они сразу читали, не роясь в словарях. У всех сейчас такие методики? Помню как мы учились, у меня был словарь в 48листовой тетради, мне казалось очень удобно. Мы там писали слово, рядом его транскрипцию и перевод.

У нас такой словарь со 2 класса. Очень удобно:-)
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Лиска » 19 фев 2016, 19:00

У нас тоже такой словарик в тетрадке, периодически учитель проверяет. Очень удобно ребёнку.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 532
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Martovskaya » 19 фев 2016, 19:04

Наша, наверное, хочет вундеркиндов сделать :Crai_zi: Мы с сыном заведем такой и пусть она говорит че хочет, с ним то правда удобнее намного, сложно в голове удержать кучу новых слов на иностранном языке, когда ты только начал его изучать.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Младшие школьники-3

Сообщение irisk@ » 19 фев 2016, 19:47

Это лишь утвердит ребёнка в том, что по жизни учёба в школе никаким боком не пригождается человеку в последствии и вообще жизнь штука скучная и непонятно для чего нужная. Нужен иной метод.

это смотря в каком ракурсе преподнести.. из разговора ребь должен вынести, что есть вещи, которые необходимо делать, типа "как потопаешь, так и полопаешь"... а то вон уже целое поколение у нас выросло (особенно мальчики) которые считают, что делать можно только то что хочется, а если не хочется, то можно и не делать...
В нешем детстве не было английского со 2 класса

в моем детстве было...
в нашем детстве не было телевизоров и прочих гаджетов, соблазняющих ничего не делать...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber