Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Младшие школьники-3

Мы родились в 2006-2009 гг.

Модератор: Lel`ka

Сообщение Юнона » 17 янв 2017, 22:26

Леди Юля писал(а):Есть же еще суффиксы "ит", вот я и запуталась. Потом выдохнула, послушала мамин урок по телефону получасовой :-) и восстановила память) у меня еще есть нелюбимая тема в русском, но она в старших классах)

И что мама сказала на счет окончаний? :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Lel`ka » 17 янв 2017, 22:58

Леди Юля писал(а):Есть же еще суффиксы "ит"

Юль, суффикс есть "ить" - и встречается он только у инфинитива ( в школе его называют "неопределенная форма глагола") ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Леди Юля » 18 янв 2017, 08:44

Оль, меня с толку сбило спит-спите. Думала суффикс ик, окончание е (((
У меня вчера сын уже все сделал и забыл, тетради учебники забросил, а я сидела правила перечитывала до ночи :D потому что меня бесит, если я что то не знаю или не помню :smuschenie: Заодно и спряжение глаголов повторила, у них как раз эта тема скоро, буду подготовленная :D
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Lel`ka » 18 янв 2017, 22:44

Леди Юля писал(а):буду подготовленная

:-) Ой, как им сейчас материал подают - тут хоть заподготавливайся.. :Crai_zi: Как выдаст что!... :Crai_zi:

Люди, у вас тоже просят данные для оформления личного кабинета на портале госуслуг?
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Леди Юля » 18 янв 2017, 22:53

Lel`ka писал(а):Люди, у вас тоже просят данные для оформления личного кабинета на портале госуслуг?

у нас данные просят для ведения электронной школы. паспорт и снилс. я снилсы не дала свои, не посчитала нужным
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Lel`ka » 18 янв 2017, 22:54

Леди Юля писал(а): для ведения электронной школы

:Crai_zi: Вот... (тут "пи-пи-пи"), всякую фигню придумывают. В смысле - это чтоб оформить доступ типа к электронному дневнику?
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Леди Юля » 18 янв 2017, 23:00

не знаю Оль. просто дали бумажку, в которой так и было написано, для ведения электронной школы просим вписать данные
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Шанталь » 18 янв 2017, 23:10

В Калининграде во всех школах электронные журналы. Бумажного классного журнала в классе нет, все оценки учителя ставят в эл. журнал, и домашку туда же пишут. Очень удобно :Klevo:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Рокса » 19 янв 2017, 07:49

У нас итак есть электронный журнал. Пользуемся активно.
Но он на сайте school-19. Вот и не пойму- может дублировать будут на госуслугах, а может старый вариант прикроют, туда всё перенесут. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Младшие школьники-3

Сообщение Юлёна » 19 янв 2017, 08:26

Когда вход в электронный журнал открываешь, там ниже есть строка, вход через госуслуги, но у менестрелей-то ничего не открылось, наверно, потом только этот вход и будет.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber