Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заснеженное счастье-6!!!

Какое оно, на вкус и цвет, 4е лето наших снеговичков?

Модератор: Lel`ka

Re: Заснеженное счастье-6!!!

Сообщение iris-ka » 25 авг 2017, 09:46

Katik Катя, вы уже в школу собираетесь через год? Мы что-то решили, что пойдём в 7.5лет, вообще ещё маленькая, если сейчас её в подготовительный класс отдавать... Усидчивости не хватает, задания выполнять не желает... :ne_znau:
Растущая парта для учеников - это хорошо, конечно, если средства позволяют :a_g_a:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Katik » 25 авг 2017, 12:04

Мы хотели на следующий год в школу, но Матвея "приговорили"к двум годам логопедической группы :-) поэтому, видимо придется тоже в 7,5 идти.
Нашим просто рисовать даже не на чем, ну и в садике им задания задают, надо ж где-то заниматься.Маленькая самодельная парта есть, но за нее только младший садится, Матвею мала. И Матвей так быстро растет, в группе самый высокий, ему и ещё одному мальчику, даже столы и стулья повыше принесли. Сейчас одежду покупаем на рост 122. :Crai_zi:
Вот я и думаю, разориться на парту что ли. А муж хочет обычный стол.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Юлика » 26 авг 2017, 10:18

ой, только ж вот памперсы с прививками обсуждали
а детей скоро в школу )))
дочу отдадим как меня и папу в своей время - в 7,5 ,
ибо пусть...
смотрю на старшего сына и систему образования - все больше мыслей о домашнем обучении(((
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Сообщение Кассандра » 26 авг 2017, 11:45

Я тоже собираюсь в 7.5 в школу отдать,а муж хочет в 6.5 :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Katik » 26 авг 2017, 13:54

У нас тоже муж настаивает на 6,5 :ne_znau:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Милка » 27 авг 2017, 18:28

Мы в 7.5 пойдем, через год дочу в школе не представляю даже :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Violet cat » 01 сен 2017, 12:17

Всем привет!
Нас в какую группу определили, в ту и ходим, а это детки 2012 года рождения, т.е. пойдем в 7,5 в школу, да и хорошо, я считаю, зачем детство у ребятишек отнимать, ради чего?? Занятия по счету и письму итак по развивающим пособиям иногда устраиваем :a_g_a: Но с усидчивостью да, проблемы есть, больше 10 минут не высидят :ne_znau: А еще когда вдвоем, то сложно выяснить, кто что понял, т.к. отвечают вразнобой, и друг на друга ориентируются :Crai_zi: поэтому поодиночке эффективнее.
Столов у нас пока нет, были обычные дошкольные с алфавитом на поверхности, но по назначению не особо использовали, больше для игр своих, игрушки там разложить, всем лошадкам постельки выдумать и прочее)) За ненадобностью сложила убрала, им больше нравится рисовать и заниматься либо на полу, либо за общим кухонным столом. На следующий год будем думать конкретнее, перестановка видимо понадобится, пока у нас спорткомплекс в фаворе, акробатничают)))
Сон дневной только в садике теперь, дома невозможно организовать, да и ни к чему, иначе вечером не уложишь
С одеждой наконец-то свое мнение появилось, как и во всем в общем-то :-) платья полюбили, принцесс изображают, волосы не дают стричь, хоть и пищат, когда заплетаю)) короны просят купить, мы говорят в садик в них пойдем))
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Заснеженное счастье-6!!!

Сообщение iris-ka » 01 сен 2017, 13:14

Violet cat о, про принцесс прямо в точку) У нас в пакетике хранится прЫнцессный набор: туфли с бантиком и корона))) Достаёт его часто и наряжается :) В садик тоже ходила с ним :D
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Katik » 01 сен 2017, 19:54

А я бросила занятия по письму и счету. Садичных хватает. В прошлом году в тетрадке "игралочка" занимались, бывало дома доделывали задания. А в этом году 4 или 5 рабочих тетрадей купили. Хватит и этого. Кроме того у меня терпения не хватает объяснять что-то :smuschenie:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Katik » 01 сен 2017, 19:55

У нас в фаворите тоботы, трансформеры и пожарные :-)
Младший с тех пор как научился ходить , выполняет команды брата: Дима, трансформируемся. :D Или, Дима, поехали на пожар.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber