мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Заснеженное счастье-6!!!

Какое оно, на вкус и цвет, 4е лето наших снеговичков?

Модератор: Lel`ka

Сообщение Зимняя мама » 09 дек 2015, 22:28

мы ходили кататься, правда у дочки коньки на двух лезвиях, часа два катались, уходили со слезами :Crai_zi:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Кассандра » 09 дек 2015, 22:33

А мы освоили ледянки! :-) В прошлом году почему-то не соображала,как ими пользоваться и боялась с горки кататься. А сейчас вовсю гоняет))))
Коньки просит,но я сомневаюсь,что она их освоит :ne_znau:
У меня одной деть не умеет\не желает одеваться\раздеваться сама?! :smuschenie:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Зимняя мама » 09 дек 2015, 23:20

мы с двух лет сами одеваемся, и нижнюю и верхнюю одежду. Зато мы до сих пор сами почти не едим, говорит: "покормите меня!", не буду кормить - не будет есть, уже и угрозами и уговорами, ни в какую не ест сама :krik: хотя умеет!
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Katik » 10 дек 2015, 09:34

Наш одеваться умеет, особенно с папой. Но не желает, одень меня и все. Думаю, это такой способ получить внимание. :-)Если сильно надо то оденется.
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение iris-ka » 10 дек 2015, 12:04

Наша не даёт ее одевать, в саду, со слов воспитателя, всегда самая первая и разденется, и оденется. А вот кушает сама только в саду, дома тоже вечно то "не хочу", то "покормите меня"... :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Заснеженное счастье-6!!!

Сообщение Squaw » 10 дек 2015, 17:20

ой не могу- сегодня заходу в ванну, моя наяривает мокрой тряпкой - "мамочка, я тебе приятное хочу сделать -зеркало вот протираю.. Можно, я еще чего-нибудь помою -... мммм полы, например" :-) Воооот они, девочкиииии ааааа как же я кайфовала - и ведь и зеркало потом тряпкой сухой почти без разводов протерла, и полы почти все крошки под столом вытерла и тряпку прополоскала :girl_happy: ну понятно, что не идеально, но зато САМА!!! Инициатива прет :D
Сегодня забрала с закупки дешманские крылышки - разрешила мерить - зацепилась об угол шкафа, повисла на одно крыле и ударила сильно ушко... теперь моя фея феячная с распухшим ухом :-_(
Дома всех строит, типа "молчать за столом надо, а вы болтаете!!!" "Папа, а тебя что, не касается?"... "мама, а ты бы шла отсюда" :-)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Татьяна Косторная » 30 дек 2015, 09:49

Девочки-спасибо за поздравления с ДР!
И вас всех с 4-летием наступившим и наступающим!Всего вам самого желанного, необходимого,благополучного и просто счастья! :)

Милка писал(а):Татьяна Косторная Кем работаете?

Оператором-аналитиком службы диспетчеризации автотранспорта.:) в Службе- начальник,я и ещё два наладчика. Приятненький коллектив-ребята все молодые .;)Работа интересная,мне нравится,ещё бы платили чуток по больше-z ,я б не отказалась.:D

Лиза была снежинкой у нас,читала стихотворение.Дома прям проблема была его учить.И садиковские песни-танцы дома категорически не демонстрирует. Садиковское-только в садике говорит. :ne_znau: Хотя последние пару дней перед утренником уговорилась мне рассказать-а то я уже беспокоилась ...за выступление. :smuschenie:
Изображение

Девочки ,у кого девочки -вы причёски своим делаете?
У меня уже терпежа не хватает даже на хвосты...Орёт,ревёт-больно даже причёсывать ей.У нас с Машей так же было ,я не выдержала и уговорила подстричь под каре.Потом переросла это нытьё и сама отрастила.Главное у воспитательницы не жалуется совсем,та ей и косы и т.д. наплетает разные.А мама...прям садисткой чувствую себя. :smuschenie:
На утренник даже заморачиваться поэтому не стала.Купили паричок из мишуры серебристой -подстригли его ,чтобы чёлка была нормальная и сверху корону одели уже. :-)
В субботу с ДМ ( с мужем) по Абакана обошли по магазинам и ярмаркам-искали по запросу обезьянку...с тарелочками ( :ya_hoo_oo: :oblaka: Я буду утром вставать и с обезьянкой дедаморозовской Митю будить в школу!!!Она будет тыц-тыц-тыц!!! :s_o_n: ).Так и не нашли...:( Купили симпатичную с громкой и удобоваримой мелодией. Вот не знаю-в общей куче подарков прокатит такая или "что-то" будет... :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Кассандра » 12 янв 2016, 15:08

Сегодня. Катя подходит ко мне и просит приготовить ей завтрак. Я прошу подождать,ибо занимаюсь мелкой (капризничает она,зубки наконец-то полезли :Crai_zi: ) Катька обреченно вздыхает))) и уходит смотреть мульты. Через некоторое время подбегает ко мне: Мама,я что-то придумала! Можно я сама себе завтрак приготовлю?! Меня разбирает любопытство и я разрешаю :a_g_a:
И энта фея))) достает из хлебницы нарезку,достает из холодильника молоко и плавленый сыр. Берет из стола свой нож (из детского набора) и намазывает себе бутер!!!!! Наливает молоко в чашку!!!! Садится и ест!!!! Притом одеваться сама она не желает!!!!

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Заснеженное счастье-6!!!

Сообщение Squaw » 13 янв 2016, 19:06

Изображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Katik » 16 янв 2016, 13:54

Саша, какая самостоятельная доча!!!умничка!!! :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber