Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Летние малыши 2016

Модератор: Lel`ka

Летние малыши 2016

Сообщение ПолиКсена » 26 июн 2016, 16:16

Летний домик 2016 года! :sun: Приглашаем к общению молодых мамочек! :kepka: :kolaska: :leto:

Изображение

Наши мамочки:

Июнь
Янина1701 Дочка Вита 3 июня
GenyaBLAG Сынок Максим 17 июня
Улыбашка Дочка Регина 24 июня
Июль
Nadin0206 Сынок 1 июля
Котька Сынок 9 июля
Аляска Дочка 10 июля
ПолиКсена Дочка Полина 12 июля
Калинка Дочка 17 июля
Август
Рина Дочка Софья 17 августа
Ksundel Сынок Саша 17 августа
squirely Дочка Даша 19 августа

Для обработки пупочной ранки вам понадобятся:
3%-ная перекись водорода (изначально выбирайте флаконы со встроенной пипеткой — ими пользоваться в разы удобнее);
ватные диски;
ватные палочки;
традиционная зеленка (либо вместо зеленки можно использовать эффективные, но при этом не окрашивающие кожу, бактерицидные средства - настойка календулы или настойка эвкалипта);
пипетка с круглым концом (на случай если вам попался флакон перекиси водорода «устаревшего» образца).

полное заживление пупочной ранки занимает около 10-15 дней. И если при правильном и регулярном уходе за пупком новорожденного, спустя две недели после его рождения выделения из ранки так и не прекратились, следует немедленно сообщить об этом педиатру.


Например:
укропная вода (можно самим готовить из сухого или свежего укропа, а можно купить в аптеке готовую форму типа средства БэйбиКалм);
газоотводная трубочка (желательно с ограничителем, чтобы нечаянно вы не протолкнули ее чересчур глубоко);
микроклизма типа Микролакс;
лекарственные средства от метеоризма (например: Эспумизан, Симетикон, Плантекс и другие);
гомеопатические свечи Вибуркол;
специальные глицериновые свечи для новорожденных, стимулирующие перистальтику (например, Глицелакс);
грелку для живота (самую маленькую);
Бифидумбактерин или другой препарат на основе живых лактобактерий (однако использовать этот препарат стоит строго по назначению врача и только при подозрении на дисбактериоз);
Активированный уголь в капсулах, Полисорб или любой другой энтеросорбент по совету вашего педиатра — их присутствие в аптечке для новорожденного желательно, поскольку эти препараты помогут не только при коликах и метеоризме, но и при появлении пищевой аллергии или диатеза.


Если ваш малыш находится на грудном вскармливании, и при этом вас беспокоит, что какает он подозрительно мало и редко (раз в несколько дней), то в большинстве случаев все ваши опасения напрасны. И никакой помощи в виде свечей, трубочек или сиропов вашему крохе не требуется! Наоборот - похвалите себя, вы - чудесная, ответственная и разумная мама, которая кормит своего ребенка отменным продуктом: он почти полностью усваивается без «отходов».
Однако эту ситуацию следует считать нормой только в том случае, если ребенок не демонстрирует никаких признаков болезненного беспокойства и дискомфорта. Иными словами: если малышу хорошо, но при этом в его подгузнике вы, условно говоря, пятый день подряд ничего не обнаруживаете - нет повода бить тревогу. А вот если малыш не какает и при этом ведет себя беспокойно, плохо ест, много плачет - это однозначно сигнал к тому, что требуется помощь со стороны.


Что полезно иметь в аптечке для новорожденного или грудничка от жара и простуды:
термометр для измерения температуры тела: для грудничков существуют специальные, безопасные термометры (например, термометр-соска или термометр-полоска, которую можно приклеить на кожу малыша);
жаропонижающее средство в форме ректальных свечек (например Виферон, Вибуркол, Цефекон Д или аналогичные);
средства для устранения заложенности носа (капли типа Аквамирис; Назол Беби, Називин, Отривин, Маример и другие, но обязательно — в формате для новорожденных или малышей до года);


Мед.
Некоторые орехи.
Красные ягоды и фрукты.
Цитрусовые.
Шоколад.
Коровье молоко.
Куриные яйца.
Крабовые палочки.
Соленья, маринады, соусы, майонезы, кетчупы.
Копчености, сосиски, колбасы.
Полуфабрикаты.
Алкоголь.
Соевые продукты питания.
Помидоры.
Экзотические фрукты.
Продукты питания из вакуумной упаковки


Коровье молоко.
Белокочанная капуста.
Бобовые.
Болгарский перец.
Свежая выпечка, хлеб.
Огурцы.
Горох.
Груши.
Виноград.
Изюм.
Газированные напитки.
Последний раз редактировалось ПолиКсена 05 июн 2017, 13:41, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Сообщение squirely » 26 июн 2016, 17:33

Отмечусь ка :ta_n_cor:
Аватара пользователя
squirely
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Аляска » 26 июн 2016, 19:27

Ксюша красиво оформила темку, Молодец! :ya_hoo_oo:

За это сообщение автора Аляска поблагодарил:
ПолиКсена
Аватара пользователя
Аляска
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 330
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Кристина


Сообщение Ириша =) » 26 июн 2016, 22:14

чудо малышка)))
Изображение
Аватара пользователя
Ириша =)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение Калинка » 01 сен 2016, 17:21

И я отмечусь. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Летние малыши 2016

Сообщение Албина » 07 дек 2016, 23:56

Девочки добавьте меня к вам в вибер :)
Аватара пользователя
Албина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Альбина
Мои детки: Доченька София Максимовна ,сыночек Глеб Максимович.


Re: Летние малыши 2016

Сообщение ПолиКсена » 11 дек 2016, 00:02

Албина напишите ваш номер тел в лс ;)
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Re: Летние малыши 2016

Сообщение tasha20_09 » 24 мар 2017, 12:32

Простите, что вторгаюсь! Девочки!!! Никому не нужно ставить АКДС (Пентаксим)?! Мы в августе прошлого года выкупили в аптеке Нобеля 3 вакцины Пентаксим, а проставили только одну, без конца болеем (старший с сада заразу носит). Срок годности до 1 апреля 2017. Лежит вакцина в аптеке Нобеля. Брали больше чем за 1600 одну шт, отдам за 1000. Или ваше предложение. Пишите в лс.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: Летние малыши 2016

Сообщение tasha20_09 » 24 мар 2017, 18:02

Пристроила вакцину, извините за беспокойство. Если кому-то тоже нужна, напишите в личку, вдруг одна из двух вакцин освободится.
«Выдающаяся фотография – это глубина чувств, а не глубина резкости», - Питер Адамс
Аватара пользователя
tasha20_09
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Откуда: Абакан, 9 жр
Медали: 8
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 676 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Дмитрий и Иван


Re: Летние малыши 2016

Сообщение Настик » 20 июн 2018, 08:51

Девчонки, у кого-нибудь есть пустые ненужные баночки стеклянные из-под сока 0,2-0,3. Надо одинаковых 10 штук для мероприятия. Может лежат у вас?
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1475
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber