мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Elenka » 15 мар 2014, 23:12

Доброй ночи, друзья!

Мне вчера вечером в ЛС написала Таня:
Tatty писал(а): Лен, обращаюсь к тебе как к организатору общественного движения: Может стоит митинг собрать, думаю будет немало равнодушных: Сначала Ваня Мансуров, потом еще девочка на полярке сбитая на пешеходном, а теперь еще это - из ряда вон входящее событие....думаю нужно обязательно что-то предпринять!!!!!!!!!!!!!!!!


И вот, что я предлагаю - необходимо написать Петицию Главе Рес. Хакасии по обеспечению безопасности наших детей на дорогах.
Предлагаю совместно ее составить.

Механизм следующий:
1. Необходимы Ваши предложения в петицию
2. Пишите адрес, где по Вашему мнению, необходимы дополнительные меры безопасности и какие именно (например, лежащие полицейские, светофоры...)
3. Предложения по ужесточению наказания и т.д.

Предлагаю уложиться в неделю, после 24 марта попробую провести рабочую встречу по нашей петиции с членами ОП РХ, руководителями МВД, администрациями МО, СМИ и затем готовую завершенную отправить Виктору Михайловичу, попробуем выйти и на федеральный уровень.

Очень жду от Вас активности!!! Привлекайте к этому вопросу знакомых юристов и неравнодушных людей!
Давайте Все Вместе предложим властям - реальный выход, а не просто пошумим!

Все Ваши предложения, замечания - приветствуются!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Tatty » 15 мар 2014, 23:26

1. Сейчас правила разрешают превышать разрешенную скорость на 20 км/час, то есть фактически по городу можно ездить 80 км/ч и никто и ничего тебе не сделает за это! пускай значит ставят везде знаки 20 км/час чтобы максимум 40 ездили!
2. Есть нерегулируемые пешеходные переходы к примеру на щетинкина в районе мэрии, дак днем там так по обочине все машинами уставлено, что вообще не видно собирается кто переходить или нет.... я там всегда боюсь ездить, дети же ведь они редко смотрят чтобы машин не было, увидели зебру и пошли...
Еще часто вижу что возле таких переходов поставят какой-нибудь рекламный штендер, и тоже ребенка маленького трудно заметить
3. При въезде во ВСЕ! дворы нужно лежачих положить! гоняют по дворам со страшной скоростью, причем что дворы забиты припаркованными машинами - все равно гоняют!
Изображение

Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Tatty » 15 мар 2014, 23:28

Ну и наверное ГИБДД должно как-то поучаствовать несмотря на сокращение штатов! Проводить регулярные рейды: тупо всех подряд тормозить на предмет алко-нарко трезвости.
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение TatyanaN » 15 мар 2014, 23:32

Tatty писал(а):Ну и наверное ГИБДД должно как-то поучаствовать несмотря на сокращение штатов! Проводить регулярные рейды: тупо всех подряд тормозить на предмет алко-нарко трезвости.

Сегодня в городе несколько машин видела, мерили скорость.
Аватара пользователя
TatyanaN
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Красный Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 85 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: двое


Сообщение Pushilka » 15 мар 2014, 23:37

26 школа, там, где ворота к жилым домам выходят, необходимо поставить пешеходный переход, безобразно паркуются те же родители (которые приехали забирать детей из школы) и дорогу ребятишкам переходить надо там, но раз знака нет, все водители (зззззараза) детей игнорируют!!! :krik: :krik:

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение Tatty » 15 мар 2014, 23:41

Не..надо именно на опьянение проверять, всех подряд и регулярно! А пьяный ведь может и потихонечку ехать, а потом переклинит и погонит..............
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение юлианнушка » 15 мар 2014, 23:45

Я ЗА! 1. Возле 26 школы преход не по главной дороге, хотя можно и по главной тоже, есть перекресток до школы, он и без светофора, и без зебры. Хочется что бы на нем положили хоть лежачего полицейского, от магазина "РОЛБИ" до Стофато 20. 2. Возле магазина "Бриз" ул. Стофато 2 там уже сбивали ребенка, и ничего не предприняли. Там тоже нужен СВЕТОФОР, либо лежачий полицейский...
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение

Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение юлианнушка » 15 мар 2014, 23:47

Pushilka писал(а):26 школа, там, где ворота к жилым домам выходят, необходимо поставить пешеходный переход, безобразно паркуются те же родители (которые приехали забирать детей из школы) и дорогу ребятишкам переходить надо там, но раз знака нет, все водители (зззззараза) детей игнорируют!!! :krik: :krik:

ДА, можно там.... я бы хотела от РОЛБИ ДО ТРОТУАРА, что бы дети переходили. Они бедненькие стоят пока все машины не проедут, и не переходят. Боишься что сама останавливаюсь, а другой обгонит и ..... Вообщем ПОМОГИТЕ!
Продам Земельный Участок 12 соток
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=146&t=57813
денежное дерево
Изображение
Аватара пользователя
юлианнушка
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: абакан
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: ЮЛИЯ
Мои детки: Трое прекрасных сыновей!


Сообщение Tatty » 15 мар 2014, 23:54

Мне кажется лежачие эффективнее светофоров....
Изображение

Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Зимняя мама » 16 мар 2014, 00:43

А я еще считаю, что водители такси должны перед работой проходить обследование в наркологическом диспансере, как все водили в гос.учреждениях. Так как я знаю, что многие наркоманы работают в такси, хоть и стоят на учете в наркологии, однако ж прав их никто не лишал, а значит ездить можно...
Еще бы в обязательном порядке: лишала бы всех имеющих водительские права, кто хоть раз был замечен в состоянии наркотического опьянения (не за рулем, а просто замечен в употреблении,), а значит поставлен на учет в наркологическом диспансере ( кто не знает - состоять они на учете могут всю жизнь),кому интресно, вот приказ по которому работают врачи наркологи: Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129695/[/url]
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber