мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Любовь Гец » 29 мар 2014, 22:18

Девочки! Нам очень нужны добровольцы в нашу организацию! готовые собирать подписи! Помогите пожалуйста разнесите по садам..магазинам..организациям...пусть потом приносят в ДК ЖД
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Lessie » 29 мар 2014, 23:27

МиЛеди, а я считаю, что авто надо изымать по-любому. Продавать и деньги на лечение пострадавших пустить. Ну и плюс ещё штраф! Про вещи семейные, совместно нажитые, может и перебор, но семья без авто с голоду не умрёт, это факт. При отсутствии машины в семье ещё никто не умирал. Общественный транспорт ходит исправно, так что привыкнут жить по-новому. Про ужесточение тюремных сроков и штрафов уже писАла и многие писАли, и ещё - лишение прав ПОЖИЗНЕННО таким горе-водителям. А то как-то однобоко получается, о дискомфорте семьи Овсянникова (у которого вроде как даже и не семеро по лавкам) вы подумали, а о семье Улугбашевых, где одного ребёнка уже нет, а второй ещё под большим вопросом- сможет ли он полноценно жить, не останется ли калекой, как-то опустили. Да, малыша не вернёшь, но почему семья ирода должна кататься как сыр в масле, разъезжать на авто и ни о чём не думать, а другая семья, потерявшая ребёнка - должна запихать своё горе куда-нибудь подальше, чтобы не мешать жить подобным ублюдкам и членам их семей? Я ещё понимаю, когда водитель не пьяный, где-то не справился с управлением, гололёд, например или ещё какие-то факторы, тогда просто необходимо разбираться, почему так получилось и т.п. А тут, ну это же уму не постижимо, пьяный, сбивает на тротуаре людей (даже не на пешеходном переходе! Не на проезжей части! А на тротуаре!) и оставьте его семье авто, они не виноваты... Мне такого просто не понять. Правильно, пусть он выйдет через 4 года и снова садится за руль и о, счастье, даже на новый автомобиль зарабатывать на надо! Надо поощрять такое поведение на дорогах, видимо. :-_( Считайте меня кем хотите, но я бы отдавала таких, как Овсянников, на растерзание родственникам потерпевших.

Девочки, напишите, пожалуйста, о какой передаче по НТВ идёт речь? Как она называется и когда была показана?
Последний раз редактировалось Lessie 30 мар 2014, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Olga » 29 мар 2014, 23:42

Ну вот посадят их в тюрьму и обяжут платить от заработка заключенного компенсацию морального вреда, на лечение. Думаете много накапает если заключенный не хочет трудиться? Нет. Работают там по желанию, а не принудительно.
Поэтому считаю что надо как то еще обязательные работы включить в тюрьмах, чтоб все года в заключении не прохлаждались, а работали как "бобики" и реальные деньги отправляли на покрытие долгов(маральный вред и т.д.) и отрабатывали свое содержание в ИК.

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Olga » 29 мар 2014, 23:44

Lessie в прошлое воскресенье по НТВ "Первая передача"

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Анна Малыхина » 30 мар 2014, 00:05

http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_per ... 1/o232176/ - "Первая передача", сюжет на сайте канала.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Lessie » 30 мар 2014, 00:28

Анна Малыхина писал(а):http://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o232176/ - "Первая передача", сюжет на сайте канала.

Анна, спасибо! Посмотрела, просто в шоке! Ни капли раскаяния, одна агрессия и мат-перемат.

Мнение своё не поменяю, хоть закидайте тапками! Таким точно нефиг управлять автомобилем больше НИКОГДА! Очень жаль, что отменили смертную казнь. Для таких ублюдков такое наказание - самое оно. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Петиция Зимину о безопасности наших детей на дорогах

Сообщение Анна Малыхина » 30 мар 2014, 00:47

Lessie писал(а):Анна, спасибо! Посмотрела, просто в шоке!

Мнение своё не поменяю, хоть закидайте тапками! Таким точно нефиг управлять автомобилем больше НИКОГДА!



Если посмотришь крайнюю передачу "Резонанс", то и от меня услышишь про тапки и про НИКОГДА.

За эту неделю с очень большим количеством людей по данному поводу общалась.

Практически все, с кем разговаривала, за изъятие транспортного средства до момента совершения ДТП; при повторном или даже при первом зафиксированном пьяном выезде. И не поверю я ерунде о вреде кефира в контексте разговора. Употребление кефира на ночь не отразится на анализе крови на алкоголь (а для изъятия ТС дуновения в трубочку точно будет недостаточно). Мифы сильны...

Особенно за идею наказания пьяных водителей и укуренных лихачей ДО совершения ими ДТП ратуют сотрудники ГИБДД, которые ловят пьяных пачками, но по действующему законодательству адекватного наказания им дать не могут. Штраф просто не платят, если им его выписывают. Права легко возвращаются, да и без них катаются( Изолятора на 15 суток сами просят, если стоит выбор наказания. "Гражданин начальник, давай заскочим ко мне на работу, я книжку возьму - почитаю хоть в тишине, от семьи и огорода (дачи, детей, ремонта) отдохну".

В фильме "Берегись автомобиля" примечательная фраза героя Папанова: "Тебя посодют, а ты не воруй!" Вот, пожалуй, такого понимания неотвратимости наказания сейчас и не хватает.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Lessie » 30 мар 2014, 00:54

Анна Малыхина писал(а):Если посмотришь крайнюю передачу "Резонанс", то и от меня услышишь про тапки и про НИКОГДА.

Посмотрела передачу. Всё вы, девочки, правильно сказали! Молодцы, что нашли время для такого нужного и важного дела. Кто не видел ещё, вот ссылка:
Код: Выделить всё
http://tvrts.ru/?module=tv&action=current&id=20
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение МиЛеди » 30 мар 2014, 09:06

Lessie писал(а): А то как-то однобоко получается, о дискомфорте семьи Овсянникова (у которого вроде как даже и не семеро по лавкам) вы подумали, а о семье Улугбашевых, где одного ребёнка уже нет, а второй ещё под большим вопросом- сможет ли он полноценно жить, не останется ли калекой, как-то опустили. Да, малыша не вернёшь, но почему семья ирода должна кататься как сыр в масле, разъезжать на авто и ни о чём не думать, а другая семья, потерявшая ребёнка - должна запихать своё горе куда-нибудь подальше, чтобы не мешать жить подобным ублюдкам и членам их семей?

Lessie , ну передергиваешь ведь! Я не конкретно об этих семьях говорю, а о том, что ситуации будут разные возникать. Я очень соболезную семье Улугбашевых и никакого сочувствия к этому существу не испытываю, я даже не знаю есть ли у него конкретно семья (вряд ли), я говорю, что семья за его действия не в ответе, вот и все. И при чем тут"семья ирода?" Он не то что трудится как бобик должен пожизненно, он в рабстве у них должен быть и вину вряд ли искупит. Ответственность за своих детей с него снимать нельзя, я просто говорю, что все должно быть соизмеримо и должно учитываться наличие иждивенцев при решении вопроса о изъятии имущества. Конечно если у них авто меньшая часть нажитого, да, а если это единственное, что есть? то должны учитываться при разделе его иждивенцы! И оставлять не ему авто, чтоб катался без прав, а детям на хлебушек продать пока папка не в состоянии их кормить. Поверьте такие ситуации не редкость, когда мужчина единственный кормилец и авто единственное средство, которым он кормит - я о таких ситуациях говорю, а еще о том, что авто просто может не принадлежать этому человеку - жена заработала и купила.....вообще спор ни о чем, часто побитая машина вообще ничего не стоит и восстановлению не подлежит, поэтому отъем не сработает, надо штрафы хорошие и контроль за исполнением соответствующий. ИМХО. Давайте оставим это, я девочек в инициативе поддерживаю, а мнений всегда будет много как именно наказывать...пока тапки летят только в меня т.к. я здесь в меньшинстве :D

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Lessie » 30 мар 2014, 09:30

МиЛеди писал(а):я даже не знаю есть ли у него конкретно семья (вряд ли), я говорю, что семья за его действия не в ответе, вот и все.

Есть у него жена и ребёнок 14 лет, в какой-то статье читала, не помню точно в какой.
А я именно о таких, как Овсянников, речь вела, а не о тех, чьи случаи надо детально рассматривать, я выше писала об этом. Ибо этот случай просто из ряда вон! Ну не должны гибнуть люди, дети по вине в дымину пьяных ублюдков на тротуарах для пешеходов, где машинам вообще делать нечего! И тут уже не зависит, есть у этих ублюдков семья, или нет её. Это моё ИМХО. Тапки я не кидаю. :) Просто не могу понять, почему его семье нужно оставить машину. :ne_znau: Считаю, что средства от продажи данного технического средства (даже если её на зап. части продали), нужно отдать семье пострадавших, т.к. им сейчас в разы тяжелее, чем семье Овсянникова. Его семья хотя бы жива и здорова, а значит, на хлеб заработать сумеют и без машины. :a_g_a: (сугубо ИМХО, но думается мне, что так считает большинство, судя по просмотренным передачам, комментам к статьям и т.п.)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber