мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Остеопат в Абакане - 2014

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение silentocean » 12 окт 2015, 23:12

По многочисленным просьбам!
ОСТЕОПАТИЯ ПРИ ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ.

Головная боль – одна из самых распространенных жалоб, с которой обращаются за медицинской помощью. Возникая после переутомления, длительного пребывания за компьютером, психоэмоциональных нагрузок и стрессов – головная боль – красный сигнал, указывающий, что в теле есть неполадки, требующие устранения.
Причины возникновения головной боли очень разнообразны.
Современная вертеброневрология и остеопатия рассматривает наиболее частой локальной причиной возникновения головной боли - повреждения и смещения в шейном отделе позвоночника, которые приводят к компрессии проходящей рядом позвоночной артерии и, как следствие, к нарушению кровоснабжения головного мозга. В результате появляются:
- боль, ломота в затылке,
- боль, иррадиирующая в теменную, височную, лобную область и глазницу – в результате ухудшения кровообращения, раздражения и натяжения твердой мозговой оболочки,
- головокружение, пошатывание, неустойчивость при ходьбе – при нарушении кровоснобжения мозжечка,
- тошнота, рвота, нарушения моторики желудочно-кишечного тракта – как следствие ухудшения кровообращения ядер блуждающего нерва,
- боли и онемение лица – при поражении тройничного нерва.
Также, в клинической картине могут присутствовать мышечно-тонические синдромы с напряжением мышц шеи, лопатки, груди.
Еще одна причина головных болей с позиций остеопатии – это нарушение микроподвижности костей черепа, ухудшение нормального тока ликвора в желудочках головного мозга. Такие состояния могут сопровождаться появлением шума в ушах, повышением внутричерепного давления, неврологическими и психосоматическими расстройствами – эмоциональными всплесками, паническими атаками, ощущением жара или холода в теле, сердцебиением.
Смещение ключиц, первого и второго ребра, ухудшение подвижности верхушек легких – также могут вести к застойным головным болям, тяжести, слабости в теле, нарушению внимания и памяти.
Повреждения крестца и копчика, за счет натяжения внутриспиномозговых структур, также могут способствовать изменениям кровоснабжения головы и шеи.

Остеопатия признает важность механического компонента в развитии синдрома головной боли и призывает устранять причины, а не заглушать боль приемом анальгетиков. Неустраненная причина – залог хронизации процесса, ухудшения состояния, высокого риска развития в будущем «сосудистой катастрофы» - инсульта головного мозга.

Аватара пользователя
silentocean
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение Кати » 18 окт 2015, 09:11

Девочки, остеопат приехал?
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение мама Аня » 18 окт 2015, 09:35

Кати писал(а):Девочки, остеопат приехал?

Да,приехал.Мы как раз сейчас собираемся идти . :)
Аватара пользователя
мама Аня
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 77
Медали: 28
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 238 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: сыночки


Re: Остеопат в Абакане - 2014

Сообщение Ольхен » 21 окт 2015, 18:56

Как записаться?
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Остеопат в Абакане - 2014

Сообщение мама Таня » 22 окт 2015, 00:22

Ольхен,написала тебе в ЛС телефон
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3791 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение silentocean » 22 окт 2015, 08:49

Доброе утро!Записаться можно по телефону:89831929262
или напишите мне в ЛС
Аватара пользователя
silentocean
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: ольга


Сообщение Mamadetok » 02 ноя 2015, 18:53

Девочки,кто был у остеопата,пишите отзывы.
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение Деловая Колбаса » 02 ноя 2015, 20:58

Пишу)) раньше на смену погоды болела голова. Ужасно болела, свет/звук/любое движение - как молотком по голове. 2-3 сеанса (уже точно не помню) и два года не вспоминала о голове)) летом опять начала болеть. Сходила два раза- все ок. Сегодняшний снег перенесла без последствий
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Семья Ракке » 06 ноя 2015, 21:14

Уважаемые, мамочки! Расскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь был опыт лечения аденоидов у остеоапата? И вообще он этой проблемой занимается? Очень волнующая тема! Спасибо заранее! :bravo:
Аватара пользователя
Семья Ракке
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Илюшка


Re: Остеопат в Абакане - 2014

Сообщение Кати » 06 ноя 2015, 21:44

Семья Ракке
ну прямо на прямую он конечно, как я понимаю лично, аденоиды не лечит, это конечно мое видение мнение , но вот причину возможных частых инфекций, от которых растут аденоиды и не работает иммунитет, а причиной может быть возможно смещение позвонков и в следствие недостаточная иннервация тканей и органов и следствие питание и работа, устранить конечно может.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber