мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Девочки, поддержите. ОПРОС!

пишу статью
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Elenka » 27 авг 2012, 21:26

Чтобы вас смотивировало водить своих здоровых детей с детьми с инвалидностью на занятия в развивающий центр?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение окси10 » 27 авг 2012, 21:37

Затрудняюсь ответить. Меня наверное ничего. Я не считаю детей с инвалидностью какими то особенными, с проблемами в общении. У меня есть несколько знакомых с такими детками. С некоторыми мы с сыном общаемся с младенчества,а с некоторыми не так давно. Ни я ни наши детки в процессе общения проблем не наблюдаем. Есть ребенок с ДЦП , с задержкой речевого развития, с заболеванием сердечно-сосудистой системы и т.д.Как то они сами подстраивают свое общение. ИМХО. :a_g_a:
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение мамочка » 27 авг 2012, 21:40

Мне кажется, могла бы сводить своего ребенка за общением, не думаю, что возникли бы трудности, дети не понимают, что ребенок "особенный" или "какой-то другой", также это было бы полезным для ребятишек с ограниченными возможностями
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Людмила Непоседа » 27 авг 2012, 21:49

Если бы нам надо было ходить в какой-то центр и чем-то заниматься, то моих детей не смутило бы присутствие рядом детей-инвалидов. :a_g_a:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Блистательная Белль » 27 авг 2012, 22:57

Если выберу для дочи какой-то центр то особенные дети совсем не помеха,а даже наоборот буду рада если деткам хоть как-то поможет наше общение.
Самое главное,чтоб доче там понравилось,ну и заразу чтоб не подцепила :a_g_a:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Татьяна Косторная » 27 авг 2012, 23:08

Для меня и для моих детей все дети-это ДЕТИ.Они могут быть только-родные(это мои-Мартыновы в смысле-я на девичей фамилии) или -другие( к ним относятся и чужие и особенные и больные и солнечные и изгои и т.д.).
А смотивировало б на посещение -Развлекательного или развивающего центров-их наличие в нашем городе( к сожалению у нас нет их).В Абакане , Кр-ке ходим в основном в Развлекательные- и там нваходим себе всегда компанию в течении 5-ти минут :ne_znau: -из других детей без разбора :) (имеющихся в тот момент там).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение МамИра » 28 авг 2012, 10:41

Для моих детей дети-инвалиды только первые 5-10 минут особенные.Они всегда ждут пояснения -что с тем или иным ребенком,а потом общаются нормально.Периодически видя на улице человека не только детей,но и взрослых. не таких как все,задают вопрос,получают ответ который их удовлетворяет(поясняю ,примерно,что с человеком) и они тут же забывают про несовершенство и ведут себя как со всеми дружелюбно.
Ну а мотив тот что детям-инвалидам и так несладко живется,зачем их лишать чувства что они нужны не только своим мамам и папам,но и другим детям,которые здоровее их
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение eniseyka » 28 авг 2012, 10:44

искать специально такой центр или такие группы для занятий я бы не стала. Водила бы своих детей, если бы у них были друзья-инвалиды которые посещали бы такие занятия (т.е. за компанию).
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Nata Pash » 28 авг 2012, 10:45

Здесь разве нужна мотивация? Если я собралась вести своих детей в центр развития, и там есть детки с ограниченными возможностями, то это, ИМХО, только плюс моим детям. Может хоть на капельку станут добрее к миру и людям.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение мамаМатвея » 28 авг 2012, 11:00

я считаю, что нужно чтобы здоровые дети общались с такими детьми, чтобы в дальнейшем понимали, что все люди разные и чтобы не было этой детской жестокости к другим не таким как они людям, коряво написала, но думаю суть ясна
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber