мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Девочки, поддержите. ОПРОС!

пишу статью
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение TRINITY » 01 сен 2012, 12:51

Мы бы тоже с ребёнком с удовольствием ходили в такой центр. Дети - это дети, какие бы особенные они не были. Хочу, чтобы мой сын это с самого раннего возраста понимал.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Dis » 11 сен 2012, 22:31

Мотивация для посещения развивающего центра моего ребенка только одна, вернее две: ДЕТИ и ОБЩЕНИЕ!!! И не важно есть ли у них инвалидность или нет ее. Все равны. Дети ведь учатся друг у друга познавать мир!
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение La*Fleur » 11 сен 2012, 22:49

Летом, как мы все помним, был праздник где веселились и занимались разными полезностями дети. ОДИНАКОВЫЕ дети. Одна моя дочуся выступала, другая лепила из пластилина и еще пыталась смастерить игрушку из шерстяных ниток. А за блинами с какой радостью прорывались все детки. Да, у многих если бы мы открыли медицинскую карточку, то прочитали бы, что возможности ограничены. Но на праздник не брали мед. карточки. Так же не возьмут и в любой кружок и клуб. Главное общение, улыбки, радостный смех. На свете столько интересного и главное познавать все это не в одиночестве!
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Dasha » 12 сен 2012, 08:00

вчера отметила для себя, что мамочки особенных деток сами побаиваются когда к их детям подходят другие ребятишки. вчера в парки мой увидел мальчика и бегом к нему играть, я то со стороны вижу , что мальчишка с явным ДЦП, мой не понимает же, ну и летит сломя голову. Мама забрала мальчика и ушла. Хотя Вовка его не обижал :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Татьяна Косторная » 12 сен 2012, 08:51

Dasha-именно об этом я и писала на предыдущей странице :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: .
И вот сейчас -перечитав свой пост и пост Еленки-пришла надеюсь наконец-то конструктивная и умная мысля!
Elenka-это по поводу как смотивировать!
Такой центр-не должен быть заведомо громогласно-Инклюзивным(пусть это будет в статусе организации, но не крупно прям на вывеске!).Он должен быть таким классным-развивающим-современным и т.д. и т.п. -чтоб дети(просто дети) хотели в него ходить!!!Но при этом иметь такое оборудование, строение здания и т.п. , чтоб обеспечить детям с ограниченными возможностями-все возможности -доступности в нём нахождения -в него захождения, по нему перемещения, в нём -участия в играх и развитии и т.п.Тогда -просто дети будут просто в него приходить!!!И не просто дети смогут в него приходить-в отличии от др.центров.Если кому либо из просто детей или их родителей не будет нравиться , что там присутствуют -другие детки-это их выбор, возможность уйти всегда есть!!!А нормально реагирующие и живущие в толерантном обществе остануться. :a_g_a: .То есть -не надо специально туда никого звать-приглашать.Пусть просто снимется ограничение возможности развития др.деток как в остальных центрах тем-что будут созданы для них условия в этом центре.А простые детки получат возможность -доступа к этим детям-просто общения , совместных игр и т.д.
И вы уж меня простите-но считаю при всём вышесказанном необходимым условием-проведение как раз для родителей простых деток -предварительной беседы или просто может оформление холла соответствующее .Возможно -анкетирование при первом посещении центра.Выдача буклетика или т.п.Тема:как я могу помочь и что делать не стоит.
П.С.Было давненько-но было.Как-то спросила нашего Председателя Общества инвалидов:Почему ваши молодые ребята и девчата - не принимают участия в молодёжных мероприятиях- что среди них нет талантов? Ответили-Есть!Смотрю -один пацан принял участие в фотовыставке-Республиканской :s_h_ok: при чём среди инвалидов :s_h_ok: , а в городской-местной что нельзя было свои(классные кстати) фото выставить без упоминания-инвалидов??То есть опять шло дистанционирование от общества-при чём самими же инвалидами. :-_( Я понимаю-что государство иногда абсурдно себя ведёт по отношению к ним.Но иногда может стоит вспомнить -что ограничение физических возможностей( может даже и умственных)-не является ограничением возможностей общения.Вот такой пример:ходит ребёнок пусть изредко в обычный класс-его там знают.Что надо чтоб завязалась дружба?Конечно гости обоюдные во внеурочное время.Готовы ли родители ребёнка инвалида принимать их у себя?Пригласит ли этот ребёнок к себе гостей?
В советское ещё время у меня был перед глазами пример семьи с ребёнком с с-мом Дауна.Мы дружили семьями.Наши мамы дружат давно и до сих пор. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Dasha » 12 сен 2012, 08:55

кстати девочки выступление параолимпийцев в очередной раз поразило и порадовало!!! вот где сила духа!!! :Klevo: :bravo: :bravo: :bravo:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Lessie » 12 сен 2012, 09:00

Согласна с Татьяна Косторная. Всё прямо хорошо так описала!
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2527
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Татьяна Косторная » 12 сен 2012, 09:02

Девочки!И про параолимпийцев-вот прям в обязаловку бы заставляла на каких-нибудь уроках-если не физ-ре, то ОБЖ или обществознании смотреть и ФИО учить!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Dasha » 12 сен 2012, 09:15

Татьяна Косторная писал(а):Девочки!И про параолимпийцев-вот прям в обязаловку бы заставляла на каких-нибудь уроках-если не физ-ре, то ОБЖ или обществознании смотреть и ФИО учить!!!

Таня вы комунистка!! :D Помню нас заставляли запоминать подвиги Павлика Морозова, где учился , где родился)) Александра Матросова, Зои космодемьянской..Я все понимаю, что герои и т.д..., но я их тихо ненавидела, за то что приходилось учить))
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Девочки, поддержите. ОПРОС!

Сообщение Татьяна Косторная » 12 сен 2012, 09:33

DashaИМХО.Лучше знать ФИО чемпионов-чем наших правителей-которые(не все , некоторые) в историю Родины-хорошего не привнесли.Или тем более правителей других стран.Это очень спорный вопрос -кто является героями для наших детейф, для современного растущего поколения, с кого им брать пример? ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber