Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Встреча с замминистра здравоохранения Хакасии

ваши вопросы, предложения, пожелания, жалобы...
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Dis » 20 май 2012, 19:08

ninel2408 писал(а):У меня вопрос почему после года детям с неврологическими и ортопедическими диагнозами не делают оздоровительный массаж в поликлинике. Поликлиника отправляет физдиспансер, физдиспансер кивает на поликлинику. Можно что-нибудь сделать?
В другом регионе в Карелии например спокойно детей записывают на массаж бесплатный!!!


Присоеденяюсь к вопросу!

И от себя вопрос: Зачем вообще нужны записи к специалистам? Ведь все равно получается бардак. Даже если приходишь по своему времени, то не попадаешь. Дети до года, по записи и без записи все в кучу. Мое мнение - живая очередь! И естественно дети до года через одного.

В целях снижения пребывания в очереди и упорядочения оказания медицинской помощи введена запись к врачам- специалистам. Но в связи с тем, что имеются категории лиц, которые принимаются вне очереди, а также «острые» состояния у больных время осмотра врачом-специалистом может не соответствовать времени по записи.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение m@k@ronk@ » 20 май 2012, 19:39

Виктория-ромашка писал(а):Врач ушла и уже третий месяц нет замены и принимают в одном кабинете два участка. Чтобы попасть на прием приходится отстоять 2-3 часа в очереди в тесном коридоре без вентиляции. Это что, здравоохранение?
Это наша бесплатная медицина! Да, постоянные очереди...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Олечка » 20 май 2012, 21:19

В поликлинике на Чертыгашева, 59 к специалистам в телефонном режиме невозможно записаться.
А в новой поликлинике на К. Перекрещенко не записывают на бесплатный массаж.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Гайсичка » 20 май 2012, 21:30

Моё мнение/жалоба таково, что для людей нынче ничего делать не хотят :-_( , вроде бы заикнулись, отписались в отчёте и забыли на том, а народ остаётся со своими проблемами лицом к лицу :krik: . Товарищи чиновники, Вы же на своих местах сидите для того чтобы помогать народу, а не отговорками заниматься и пустые обещания давать... Каменный век, чесное слово, специалистов днём с огнём не сыскать!!!
Извините, накипело :smuschenie:
По вопросу «мнение/жалобы» не ясно, что человека интересует конкретно.
Контроль за исполнением своих обязанностей государственными служащими, в том числе специалистами Минздрава Хакасии, осуществляется надзорными органами: прокуратурой РХ, Управлением Роспотребнадзора по РХ, Управлением Росздравнадзора по РХ.

Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Людмила Непоседа » 20 май 2012, 22:02

:Crai_zi:
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 10 июн 2014, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение m@k@ronk@ » 20 май 2012, 22:13

Я думаю, мы тут так тему затронули, что это уже к Путину! Конституция всем обещает бесплатную медицин... Они только сроки свои переписывают...

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Милка » 20 май 2012, 22:25

Ну и я тогда пожалуюсь чуток :smuschenie: . Живем мы в Черемушках, есть у нас маааленькая поликлиника, кадровый состав которой оставляет желать лучшего, поэтому считаю целесообразным возить детей к узким специалистам в поликлинику в Саяногорск, но сталкиваемся постоянно с одной и той же проблемой...нас спрашивают у вас что своей поликлиники нету? что вы к нам претесь? это при все при том что попадаем без записи и очереди либо нет совсем либо пару человек...Ну вот что за отношение к пациентам?
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Виктория-ромашка » 20 май 2012, 23:24

У меня такой вопрос. Ребенку нужна была консультация ортодонта. В детской стаматологии на Чертыгашева сказали, что запись за 1,5 года :s_h_ok: Мы записались в октябре 2010 г. и только в мае 2012 г. подошла наша очередь. Это разве нормально?
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Nadejda » 21 май 2012, 12:12

а нам ортодонт нужен, я думала там быстро, а оказывается.... вариант платно сходить, но это очень дорого.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Виктория-ромашка » 21 май 2012, 18:21

Nadejda писал(а):а нам ортодонт нужен, я думала там быстро, а оказывается.... вариант платно сходить, но это очень дорого.

А если платно, то примут сразу - этот же врач, консультация 700 р., а если посчитать брекеты, то измеряется в десятках тысяч. Я считаю, что это самое настоящее воровство с принуждением.
Аватара пользователя
Виктория-ромашка
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 15
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 173 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber