Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СМИ о нас

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

СМИ о нас

Сообщение Elenka » 09 фев 2012, 11:50


http://www.19rus.ru/more.php?UID=38410
02.12.2011 10:48
Хакасия – республика равных возможностей
Независимое информационное агентство - Хакасия



3 декабря во всем мире празднуют Международный день инвалидов. Как правило, для здоровых людей этот день проходит незаметно, так как все ошибочно считают, что их это никогда не коснется...
В этом году инициативная группа сайта MamaAbakana.ru совместно с Хакасской региональной общественной организации "Доброе сердце Хакасии" и благотворительным фондом "Радуга" проводят акцию "Хакасия — республика равных возможностей".
В рамках акции 2, 3 и 4 декабря в Саяногорске, Абакане и Черногорске будет организована раздача листовок и белых ленточек. Отметим, белая ленточка — символ поддержки инвалидов.
Организаторы надеются, что листовки помогут привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, напомнят о нравственности и толлерантности к ним.
Кроме того, сегодня инициативная группа акции подарит сладкий стол для воспитанников муниципального центра творчества для детей с ограниченными возможностями "Радость". Талантливые ребята представят концерт, который подготовили самостоятельно.
Завтра, 3 декабря, в рамках акции люди с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться услугами такси совершенно бесплатно. Благотворительную перевозку будет абаканское такси "Молния".
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 19 апр 2012, 23:53

http://gazeta.abakan.ru/node/4991

Аутизм не приговор, а только диагноз


«Здравствуйте, возьмите, пожалуйста», - убеждают прохожих Маша и Костя. Немного усталые и голодные они все равно улыбаются и готовы к общению. Маша, Костя и их друзья пришли сюда сразу после занятий в университете. Пришли по собственной инициативе, для того чтобы раздать людям распечатанные ими листовки. Но смотрят на них так, будто ребята протягивают к прохожим щупальца.

ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ
- Сегодня всемирный день распространения информации об аутизме. Извините, вы знаете, что такое аутизм? - спрашивает у прохожих Маша.
- Мы православные, - буркают в ответ две элегантные женщины, видимо, приняв нас за проповедников.
- А вы в курсе, что нам только что ответили? - подбегает к Маше черноглазая одногрупница, раздававшая буклеты на соседнем перекрестке. - Старенький дедушка заявил: «Знаю я этих уродов, отстаньте от меня!»
Но и это большая редкость. Большинство просто проходят мимо. Каменные лица, холодные взгляды людей, занятых своими делами и заботами, в чью жизнь пытаются на минутку постучаться упорные студенты. Они по-прежнему улыбаются и продолжают спрашивать. Ответ удается получить лишь у двух гуляющих пожилых горожанок, которые так же искренне улыбаются в ответ и чуть пожимают плечами: «болезнь такая». Они не против даже поговорить, но и они спешат...
Позже, когда мы вернемся в назначенный пункт сбора, в ХГУ им. Катанова, в котором ребята биологи учатся на 3 курсе, организатор акции, волонтер «Доброго сердца Хакасии» Любовь Галенковская признается мне: «Аутизм - явление, о котором в нашем обществе знают столько же, сколько об инопланетной цивилизации. Причем, когда ты пытаешься рассказать о нем, на тебя тоже смотрят почти как на зеленого человечка. Мы пытаемся бороться, но пока результаты невелики...
УДАР
- Когда мы первый раз обратились к врачу по поводу того, что мой годовалый ребенок не говорит, мне ответили так: «что вы мне мамочка тут истерику устраиваете? Ну и что, что не говорит! Вот если в пять лет не заговорит, тогда придете»! - вспоминает теперь Елена Черпакова. - Но дело было не только в том, что мой сын вообще не произносил никаких звуков, а в том, что он не общался, не шел на контакт со сверстниками, у него не было потребности в этом. Он был погружен в какие-то свои мысли. В остальном же, все было, как это обычно бывает: нормальная беременность, ребенок, как ребенок, кушает, растет, ходит...
Я только теперь понимаю, как же много времени мы потеряли пока дошли до истины. От первого врача, который не мог поставить верный диагноз, до того момента, когда нам, наконец, удалось попасть в Московскую детскую центральную клиническую больницу прошло несколько лет. До этого были тома медицинских карточек и диагнозов, обследования в Красноярске, Иркутске, Новосибирске, Новокузнецке, сурдосадик...
Нас ведь сначала врачи уверяли, что он глухой: не разговаривает, потому что не слышит звуков окружающего мира, и понятия не имеет, что их можно произносить. Ребенка устроили в детский садик для слабослышащих, пытались адаптировать к миру. Надевали наушники, включали звук высокой частоты. А он начинал дико кричать. Вот тогда мы и выбили направление в Москву.
А там сказали: «аутизм. Даже не думайте, он у вас никогда не заговорит и из этого состояния не выйдет. Так и останется безобидным растением, безразличным к окружающему миру. Крайняя степень. Мальчик необучаем». Медицинское светило не задумываясь в секунду лишило нас надежды.
СИНДРОМ ГЕНИЯ
Термин «аут» - от слова «вне». Аутисты вне нашего мира, и они очень разные. Есть и те, кто может молчать день, год, а может всю жизнь, кто на взгляд окружающих «странен» и «неполноценен»: машет руками и что-то бормочет и это навсегда. Есть те, кто адаптируется к действительности, знает 30 языков, читает лекции, делает научные открытия и взламывает секретные коды Пентагона. Тех, кого в России считают «растениями», в остальном мире обучают по специальным методикам и они мало чем отличаются от других людей. Каков он, их особенный внутренний мир, они пишут в книгах и рассказывают в интервью.
«Я могу мыслить исключительно в рамках бинарной компьютерной логики, - говорит американская аутистка, президент компьютерной корпорации «Нова Системс» Сара Миллер, - только черное и белое, ноль и единица, никаких полутонов. Именно поэтому многообразие нюансов чувств и эмоций других людей повергает меня в ужас. Зачастую я ловлю себя на мысли, что даже думаю на языках программирования».
«Когда я читаю рассказ, мне трудно понять намерения героев. В беседе по телефону я часто не уверен, моя ли очередь говорить», - признается выпускник престижного Московского физико-технического института, доктор наук Игорь Ружейников. Он успешный программист и ведущий сотрудник Шеффилдского университета, который в свободное время консультирует пивоварни в средней Англии. Игорь держит в уме сотни рецептов пива.
«Я ни на чем не могла сосредоточиться, не могла ответить на прямой вопрос, воспринимала мир хаосом цветов и звуков», - написала о своем раннем детстве художница, автор австралийского бестселлера «Никто из Ниоткуда: необычная автобиография девочки-аутиста» Донна Уильямс. Сегодня она замужем, продолжает писать книги и занимается созданием сайта для аутистов.
Пользуясь достаточно слабым компьютером и модемом, британский хакер века, аутист Гарри Маккинан за год вскрыл почти 100 серверов в самых закрытых сетях США, в том числе суперсекретные компьютерные программы Пентагона и Госдепартамента США. Судебные разбирательства по делу Гарри длятся уже не один год. Власти Британии наотрез отказываются выдать хакера американцам, мотивируя это его болезнью. Возможно, его способности давно используют в своей работе английские спецслужбы...
Примеры можно приводить бесконечно, хотя чаще всего те, кто знаком с проблемой, при слове аутизм вспоминают Энштейна. В детстве он сторонился сверстников, до семи лет навязчиво повторял одни и те же фразы, ненавидел зубрежку и в 15 лет «вылетел» из школы. Политехнический институт он закончил, но своими странностями вызывал такую враждебность профессоров, что научную работу в нем продолжать не смог. Только через два года после этого нашел постоянную работу. К науке она не имела никакого отношения. Это было патентное бюро в Берге. Но именно там «странный» Эйнштейн создал великую теорию относительности.
СТРАШНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
К сожалению, Россия не германия, не Дания, не Швейцария, не Австралия и не США. И то, что где-то за рубежом становится всего лишь диагнозом, который можно перебороть, а у детей в возрасте 3-4 лет вообще его снять и забыть, в нашем обществе часто превращается в приговор. Помощи родителям этих детей ждать неоткуда.
- Когда мы обследовали сына, мы продали все, чтобы было: нашу квартиру, - вспоминает Елена Черпакова. - Потому что все поездки по специалистам и консультациям за свой счет: Москва, Новосибирск, Красноярск... Я даже однажды мужу сказала: «так, собирай чемодан и уходи. Ты же понимаешь, какой у нас ребенок и что может быть дальше». А он мне заявил: «ну, ты же понимаешь, что это не только твой ребенок, это - наш ребенок». Когда родилась младшая дочь, я опять мучилась: вдруг он будет привязан к ней больше? Она обычный ребенок, с ней проще общаться. Так ведь часто бывает. Но наш папа любит всех одинаково. А вообще непросто было. До сих пор непросто. Не смотря на то, что в 8 лет он сказал свое первое слово, а в 9 пошел в школу.
Я считаю, это потому, что нам все же часто попадались хорошие люди, которые готовы были по крупицам искать информация об адаптации таких детей, объяснять, жалеть, работать. У них была великолепная квалификация и чувство сострадания в душе. Это психолог Ольга Япарова, логопед Татьяна Суслова, дефектолог Наталья Солдатова, невролог Тамара Казанцева, да много кто. Эти люди постарались сделать для нас все, что могли. Вы, наверное, знаете, в нашей стране просто не существует методик работы с такими детьми. В мире, да, они есть. Написаны тысячи диссертаций, построены специальные центры, где родителям объясняют, как общаться с ребенком, как найти контакт, как его учить, чтобы он смог закончить школу, и возможно даже поступить в университет. А в России их нет. Надо купить эти запатентованные методики у зарубежных авторов. Но купить не на что и некому. Нет в стране такой программы, которая позволила бы это сделать. Даже центров адаптации специализированных нет. И в советском союзе не было. Не было даже термина «аутист». Были «умственно отсталые» и «шизофреники», которым кололи лекарства и держали в лечебницах. А ведь это разные вещи. Они могут идти вместе, но это разные вещи.
В отличие от других заболеваний аутизм не возможно вычислить и теста на него в нашей стране не существует. Он дает о себе знать лишь после того, как пройден период младенчества. А ученые так и не отвели ни на вопрос, что его вызывает. И, возможно, предпосылки заболевания есть в каждом из нас. Не случайно прохожие были так погруженный в свой собственный внутренний мир и до других им не было дела.

Мария КИДЯЕВА
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 29 июн 2012, 13:52

Подводные камни благотворительности (Газета "Абакан", Абакан)


Не стоит стесняться показывать, что вы кому-то не доверяете или требовать отчет. Это ваши деньги, их зарабатываете вы. И вы имеете право убедиться, что они пошли по назначению


«Мне давно хотелось написать о благотворительности, о том, что информацию необходимо проверять прежде, чем вы кинетесь к банкомату перечислять деньги. К сожалению, наш мир не без злых людей, которые пытаются заработать на доброте и чужом горе. Их абсолютно не волнует, что рядом может погибнуть человек, не получив ваших денег» - эти слова на интернет-странице своей организации Елена Духмина написала, когда поняла: актуальными они быть не перестанут.

Подайте бедной девушке

Тема «Подводные камни благотворительности» появилась на электронной страничке «Доброго сердца Хакасии» - организации по поддержке семьи, материнства и детства, когда ее председатель с удивлением обнаружила: людскую доброту зачастую цинично используют мошенники. А началось все с истории молодой девушки, выложившей в Сеть сканированную историю болезни и страшный диагноз: некроз суставов. На помощь ей тут же бросились тысячи людей. Но как оказалось, их банально обманули. Выяснилось это, как только девушке решила помочь депутат общественной палаты Ростовской области, где и произошел инцидент. Депутат нашла деньги и сообщила несчастной, что в ближайшее время они будут переведены на счета клинике в Израиле. А девушка тут же отказалась туда ехать, удалила все «свои» медицинские документы и начала настойчиво требовать перечислить деньги на ее личные счета, чтобы она могла беспрепятственно снимать наличные.

- Когда все это выяснилось, я пришла в ужас, - говорит Елена Духмина, председатель общественной организации «Доброе сердце Хакасии». - Чтобы понять очевидные вещи, иногда, видимо, необходимо побывать в состоянии шока. Вот тогда я и поняла, что надо бить во все колокола, надо рассказывать людям о том, с чем они могут столкнуться и как этого избежать. И обязательно менять представление о благотворительности.

Волонтерские движения

- Начав заниматься общественной деятельностью, я с удивлением узнала, что для большинства горожан, да и жителей страны, наверное, благотворительность и помощь тождественны понятию «сбор денег». Более того, некоторым приходилось долго объяснять, что мы не богатые спонсоры, а просто сообщество людей, которое пытается своими силами что-то в обществе менять. И при этом у людей были такие глаза, как будто они привидение увидели. Почему-то доброе дело у нас в стране обязательно монетизировано. И когда случается беда, все тут же бросают клич и начинают собирать деньги. Хотя иногда это совсем не нужно. Можно пролечиться в одной из лучших больниц страны по квоте, например. Квоты есть, их дают.

Можно не ждать, пока друзья и знакомые соберут астрономические суммы на проезд и проживание где-то в другом городе. Есть огромное количество волонтерских движений, которые встречают на вокзале, провожают до больницы, несут сумки и готовят вам домашние супчики и кашки, если совсем невозможно есть больничную еду. А некоторые даже могут предложить пожить у них некоторое время. Я проходила это на собственном опыте, когда моей Сонечке делали операцию на открытом сердце в Томске. Совершенно незнакомые люди, волонтеры, навещали нас, кормили, поддерживали. Знаете, когда они приходили, иногда плакать хотелось. Казалось бы, чужие люди, а отнеслись к нам как к родным.

У меня есть координаты волонтеров, которые бесплатно переводят на иностранный язык медицинскую документацию. Но обо всем этом подавляющее большинство людей просто не догадывается. Отсюда - судорожные сборы средств на все подряд, паника, неразбериха и огромное количество мошенников, которые пытаются погреть руки на чужой доброте. Это и отдельные «страдальцы», плетущие жалобные истории в Интернете, и псевдоблаготворительные фонды.

Благотворительные фонды

- Благотворительные фонды - это вообще отдельная тема, - говорит Елена. - Если вы хотите знать мое личное мнение, то я бы посоветовала жертвовать деньги только тем из них, у кого есть репутация. А таких в нашей стране, вы удивитесь, от силы десяток. Например, фонд известной актрисы Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».

Вот уже несколько лет фонд собирает на благотворительные цели (помочь лечить у ребятишек детскую онкологию) солидные бюджеты. Поскольку его сотрудники регулярно публикуют во Всемирной сети подробные отчеты, на что тратятся средства, любой из нас сможет ознакомиться и с тем, сколько было собрано. Кстати, это делается еще и для того, чтобы показать людям: «Мы максимально открыты». А также для того, чтобы вы знали, на что пошла перечисленная вами копейка, которую вы отдали больному ребенку, не купив что-то своему.

Собирают средства как благодаря простым людям, таким как мы с вами, так и благодаря людям из крупного бизнеса, которых в нашей стране принято называть олигархами. Ведь каждый из них способен пожертвовать на лекарства и операции такие суммы, какие не собрать тысячам простых граждан. Для того чтобы заставить состоятельных людей «раскошелиться», фонд устраивает благотворительные аукционы, которые ведут известные актеры и телезвезды. И все они очень не любят, когда их обманывают. А теперь давайте зададимся вопросом: стали бы эти люди участвовать в мероприятиях фонда, если бы узнали, что на их стремлении помочь цинично зарабатывают?

Это далеко не глупые люди, которые не готовы кормить каких-нибудь жуликов и проходимцев. И они считают (вполне справедливо), что их деньги, как бы они ни были заработаны, должны пойти именно на те цели, на которые их перечисляли, просто потому, что больные онкологией дети достойны права на жизнь. Плюс ко всему это частный фонд очень известной актрисы, которую поддерживает огромное количество людей с хорошей репутацией. Все это уже показатель того, что фонд «Подари жизнь» создан действительно для того, чтобы детскую онкологию лечить, а не деньги в карман его председателя собирать.

А ведь у фондов, которых в нашей стране сейчас тысячи, таких возможностей тьма. Например, вы знаете о том, что 20% средств, собранных на лечение или другие благородные цели, его председатель может использовать на «обеспечение деятельности фонда»? То есть на зарплату себе любимому, покупку машины той марки, которая ему нравится, оплату услуг личного секретаря и так далее. Это не значит, что они будут обязательно использованы именно так и жертвовать в фонды не надо. Просто имеет смысл действовать с умом.

Действовать с умом

Что нужно делать?

Представим, что к вам приходит представитель благотворительного фонда и просит денег на операцию по пересадке костного мозга, чтобы спасти ребенка от рака. Дает номер счета в банке, расписывает, как тяжело ребенок болеет... Поинтересуйтесь у него как бы случайно, без видимого интереса, а чей это счет: фонда или родителей тяжелобольного ребенка? И если это счет фонда, представитель которого клятвенно обещает вам, что все деньги пойдут на лечение, вам есть о чем задуматься. Почему так важно перечислять деньги именно в фонд? Почему не напрямую ребенку? Ведь, согласно законодательству, один гражданин Российской Федерации без проблем может перечислить другому гражданину деньги почтовым или банковским переводом.

Фонд, который дорожит репутацией, кроме всего прочего, обязательно будет подробно информировать вас о состоянии того, для кого собирали средства на лечение. Потому что его сотрудникам важно именно спасти жизнь человеку, повлиять на результат лечения, а не «срубить денег». А еще лучше сообщите представителям благотворительного фонда, что вы хотели бы поучаствовать в судьбе больного лично. И попросите его сотовый телефон, электронный адрес странички в Интернете (социальных сетях), где выложена информация о нем и его болезни. Все это есть сейчас у каждого. А фонды обязательно берут у того, кому они помогают письменное согласие на распространение информации об этом человеке. В соответствии со статьей 3 Закона «О персональных данных», в этом случае им разрешено использовать СМИ, включая Интернет, и публиковать любой из предоставленных документов, в том числе медицинские выписки и фотографии.

Созвонитесь, съездите к нему в больницу, если есть возможность - пообщайтесь, а уж затем перечисляйте деньги. Если человек существует не только в воображении расчетливого проходимца, он не откажется от встречи. Не бывает «тяжелобольных», которые стонут в телефонную трубку, но наотрез отказываются увидеться с вами и просят только денег. Люди, которым нечего скрывать и которые в отчаянии ищут деньги на лечение, как это сейчас делают родители 20-летней абаканской девушки Маши Куценковой, рассказывают о себе везде и всюду.

Бывает так, что денег просят не на лечение, а на билеты для детей-сирот на концерт или на ремонт в каком-то учреждении. Сумма вроде озвучивается невеликая, а дети - это святое. Но! Никто не дает вам гарантию того, что деньги, которые вы дали на ремонт, не осядут в кармане директора этого учреждения, что на ваши деньги на концерт пойдут именно сироты, а не дочери просителя. Как показывает опыт десятков обманутых людей, в таких случаях и краску, и билеты лучше купить и подарить лично.

И не стоит стесняться показывать, что вы кому-то не доверяете или требовать отчет. Это ваши деньги, их зарабатываете вы. И вы имеете право убедиться, что они пошли по назначению.


http://rus.ruvr.ru/2012_06_28/79563397/
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: СМИ о нас

Сообщение Elenka » 12 ноя 2012, 21:57

Всероссийский семинар «Благотворительность против рака»

9-10 ноября в Москве состоялся II семинар для некоммерческих организации, помогающих детям с онкологическими заболеваниями «Благотворительность против рака», организованный Благотворительным Фондом «Подари жизнь». На семинар приехало более 40 представителей общественных организаций со всей России. Это не только директора, учредители и сотрудники благотворительных фондов, но и врачи, психологи, волонтеры, представители пациентских и родительских организаций. В этом году был и представитель из нашей республики – Духмина Елена Викторовна, председатель правления Хакасской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии».
«В ходе семинара рассматривались очень важные и актуальные темы для нас. Особенно информативными и запоминающимися стали секции по медицинской этике в детской онкологии и онкология для «неврачей», которые вели ведущие врачи-гематологи России, а также об организации волонтерской помощи на примере госпиталя Сент Джуд в США. После этого семинара, возникла идея проведения похожего семинара у нас. Сейчас ведутся переговоры с Минздравом. Семинар в Хакасии планируем провести в конце ноября – начале декабря», - отметила Елена Викторовна.
Кроме лекционных секций, на семинаре работали круглые столы, были представлены презентации лучших программ благотворительных фондов, раздавалась методическая литература.
Значимым для общественной организации, да и для онкопациентов Республики Хакасии стали договоренности «Доброго сердца Хакасии» с Благотворительным фондом «АдВита» (г. Санкт-Петербург) и Благотворительным фондом «Подари жизнь» (г. Москва) по сопровождению и помощи нашим детям, приезжающим на лечение в Москву и Санкт-Петербург. Подробнее о семинаре http://www.podari-zhizn.ru/main/node/12975
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: СМИ о нас

Сообщение Elenka » 14 дек 2012, 23:10

В пресс-центре Комсомольской правды мы сегодня неплохо подуэлились в Битве Дед Мороза и Санты. Как вы догадались, победила дружба и наша команда =).

Наша команда "Дед мороз и лесные звери":
- Дед Мороз (Сергей Логинов)
- Снегурочка (Марина Грибкова)
- Ёлка (Татьяна Гиттер)
- Лисичка (Наталья Байкалова)
- Мишка (Елена Духмина)

Из команды Санты к сожалению, знаю только Оксану Бурдукову, Сашу Бочагову и и собственно самого Санту - Костю. Спасибо Вам, коллеги!
Подробнее в ссылке http://abakan.kp.ru/daily/26001/2928553/
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: СМИ о нас

Сообщение Elenka » 16 дек 2012, 09:11

Программа "Резонанс", посвященная проблемам детей с инвалидностью

http://tvrts.ru/index.php?module=tv&act ... &PHPSESSID
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: СМИ о нас

Сообщение Валена » 16 дек 2012, 09:15

а я вчера кусочек смотрела, молодчинка ты у нас ;)

Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: СМИ о нас

Сообщение Elenka » 06 янв 2013, 14:45

24 декабря в Хакасии официально завершился 6-ой Благотворительный сезон. Заключительным мероприятием сезона стал Благотворительный бал, на котором чествовали активных благотворителей и отметили самые интересные социальные проекты года. Кандидатов выбирали все жители республики на Конкурсе общественного признания в ноябре текущего года. Всего на Конкурс был номинирован 31 человек, 7 из них стали победителями в своих номинациях:

«Благотворитель года»:

Частный благотворитель — Татьяна Дырина, п. Усть-Абакан;

Корпоративный благотворитель — Вячеслав Ким, ООО «УК «Мавр»;

«Гражданин года» — Надежда Узунова, АУ РХ «ТВ Центр Хакасия»;

«Социальная звезда — Руслан Ивакин, ХРООО «Союз композиторов России»

«Социальное СМИ/Социальный журналист года»:

Социальное СМИ — Газета «Комсомольская правда» в Хакасии»,

Социальный журналист — Нина Богатырёва, газета «Саянские ведомости»;

«Открытие года» — Елена Духмина, ХРОО «Доброе сердце Хакасии».

Со словами приветствия и благодарности за неоценимый вклад в дело благотворительности, развитие социальной и гражданской активности к участникам бала обратился Заместитель Главы Республики Хакасии Владимир Крафт. В течение всего вечера в адрес собравшихся прозвучало множество теплых слов и поздравлений. А участники концерта особенно искренне исполняли свои номера. В завершение Бала был проведен благотворительный аукцион, вырученные средства от которого в размере 27350 руб. перечислены на лечение Дмитрия Данскова.


http://www.r19.ru/gallery/53864/
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: СМИ о нас

Сообщение Мама Мирона » 06 янв 2013, 20:33

Elenka Лена, ты шикарна!!!! Цвет блузы тебе обалденно идёт!!! :bravo: :ya_hoo_oo:
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"

Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Сообщение rhjrjl » 09 янв 2013, 01:11

Сейчас посмотрела Программу "Резонанс. Любанька умница слов нет. Но хочу сказать что говорят обращаться в собес если тяжело.Я ОБРАТИЛАСЬ В АПРЕЛЕ А ПОМОЩЬ ПОЛУЧИЛА ЛЕТОМ И ВСЕГО 3 ТЫСЯЧИ .Про какие там говорят около 20 тыс.Вводят людей в заблуждение.Ситуация у меня такая .После 20 лет совместной жизни в марте внезапно умер муж.Лег спать и не проснулся .Я в декрете у меня трое детей. Пособие до 1.5 я уже не получала .Тупик.Про Доброе сердце Хакасии я и не знала.И про сайт мамаабакана тем более.Выкручиваюсь как могу. ДеД Мороз пришел со своими подарками 31 декабря вот это был сюрприз .Роме курточку подарил и сладости игрушки и дочке тоже кучу всего.За это спасибо добрым людям.Если я опять не по теме уберите комментарий .
Elenka молодец такое благое дело делаешь .И на вручение премии тут я согласна с Машей ты выглядишь как Леди.Просто супер.А то я тебя в роли деда Мороза видела и принца и разных животных.Ты достойный представитель фонда и сайта.Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
rhjrjl
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 26
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Анастасия 26 января 1993
Екатерина 23 июля 2002
Роман 13 мая 2010



Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber