Сервис смартфоновмагазин ТЕПЛОЖенская консультация
Доброе Сердце Хакасии

Программа "Доступная республика"

22.02. поход в Драмтеатр на концерт группы "Синяя птица"
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Elenka » 28 янв 2012, 12:16

Балет возле Драмтеатра в Абакане или как мы ходили на спектакль «Опасный поворот»

Изображение
«Зоя, вы прямо как балерина», кричала я смеющейся женщине, инвалидная коляска которой скользила по плитке перед Драмтеатром. В душе, конечно, я очень испугалась за неё, не дай Бог бы занесло, и женщина бы упала, но как истинный партизан, я виду не подала. Выехав с пандуса с подругой Зои - Верой, я крепко схватила коляску за поручни, и пока мы не подъехали к входной двери, переживала. А в это время Вера хохотала от души, потому что и её коляска с электромотором тоже скользила, как у Зои. Эти две потрясающие женщины, ровесницы наших мам, мне очень понравились, своей жизнерадостностью и чувством юмора.

Но всё началось еще в Черногорске в 5 часов вечера. Заехав с папой за Аней и Леной, мы поехали в Абакан. Не буду писать про их диагнозы, я думаю это незачем. Эти две скромные девчонки 25ти лет мечтают. Лена мечтает выучиться на парикмахера, как я поняла, к сожалению, у нас в Черногорске курсов таких нет. А Аня очень любит ездить на машине и смотреть по сторонам, как она говорит: «Так бы и ездила часами», кстати, она пишет стихи.

Изображение
Еще не было и 6ти вечера, а мы уже приехали в Абакан к Драмтеатру. Я сразу же пошла смотреть пандус, Господи, как хорошо, что мы приехали пораньше, пандус не был почищен, а подъезд к нему был просто завален снегом. И тут я увидела мужчину, который чистил от снега территорию перед входом в Драмтеатр. Сергей, а именно так его звали, быстро пришел к нам на помощь, он немного расчистил въезд на пандус и как смог почистил сам пандус. А после спектакля мы увидели пандус идеально расчищенным, так, что все наши гости смогли самостоятельно по нему спуститься. И мы договорились с Сережей, что я буду ему звонить, и он под наш приезд будет чистить пандус.

Изображение
Я снова отвлеклась, возвращаюсь к подробностям нашего похода на спектакль. Абаканки Зоя и Вера приехали на социальном микроавтобусе, который предоставил Сергей Сергеевич, директор таинственного предприятия, совершенно бесплатно. Вы бы видели этот микроавтобус – он вызвал восторг, не только у Зои и Веры, но и у меня и еще большого числа прохожих. И еще на нем было написано «Республиканская программа «Доступная среда». Затем приехали черногорцы Света Акатова со своей мамой и Саша на своей машине (машина переделана под ручное управление).

Мы, я, Виталий и Денис, помогали всем нашим гостям подняться или заехать в Драмтеатр. Ирочка все время спрашивала, чем помочь. Это меня очень тронуло до слез, стало очень отрадно, за наших добровольцев.

Огромное спасибо Виталию - мужу Любы (Любанька), Денису – мужу Наташи (Мирослава), и Ирине (kofka) – за бесценную помощь!!!

Изображение
Наши гости и я, дружно собрались в фойе Драмтеатра. Там мы немного сфотографировались, и пошли в зал.

Некоторые девчата, расположились в центре зала на колясках, Аня, Лена, Саша и я, сели где-то сбоку в кресла. И спектакль начался.

Спектакль смотрелся на одном дыхании. Спектакль мне показался сложным для восприятия, декорации не менялись и всё происходило в одной комнате, но игра актеров заставила изменить моё мнение, особенно тогда, когда Астахов начал шутить. На протяжении всего спектакля мне казалось, что вот-вот Астахов (в сериале Гаишники, он играл инспектора Лаврова) выхватит жезл и в зал войдет Зимин (его напарник по сериалу). 2 часа спектакля пролетели незаметно.

После спектакля, прощаясь, ребята попросили сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам (и отдельное спасибо Ивану Мананкину), за то, что дали возможность почувствовать себя частью общества!!!

Я тоже от всей души хочу сказать спасибо Ивану Мананкину, за его неравнодушие, помощь и доброе сердце!!!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Медали: 74
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка

Сообщение Nata Pash » 28 янв 2012, 20:38

Лена, это тебе огромное спасибо, за такие труды. Дома вчера вечером очень много говорилось на эту тему... вообщем, зацепило. Спасибо тебе огромное, за возможность стать чуточку добрее и возможно попробовать хоть что-то изменить в нашем мире)))
Изображение
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Наташа
Мои детки: мое счастье)))

Сообщение Elenka » 13 фев 2012, 18:04

2е событие для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья состоится 15го февраля в Драмтеатре - концерт группы "ДунЯ"
Министерство культуры Республики Хакасия, Сбербанк России, Агропромышленная компания МаВР и кондитерская фабрика «Абаканская» представляют:

15 февраля 2012 года в Абакане, в большом зале Драматического театра им. Лермонтова, с презентацией своего альбома, выступит группа "Дуня".

Изображение

Когда россияне готовились к встрече Нового года и отходили после нее, участники «Дуни» находились в студии, где записывали свой первый, не смотря на восемь лет существования, альбом. «Челдоночка», так назвали музыканты свое творение, отдавая должное своим предкам- казакам, которые прибыли в Сибирь с берегов великой реки Дон.
Как говорят сами музыканты, альбом получился «сбалансированным» - среди песен, записанных на диске, есть и казацкие, и русские, и украинские народные песни. Также есть композиции собственного сочинения, и песни, записанные во время экспедиций по деревням Сибири, и обработанные музыкантами.
Песни, представленные на альбоме, записаны в разных жанрах: от лирических протяжных композиций, до современного электронного «бита» - «Дуня» не боится экспериментировать, за что и любима своими поклонниками. А, последних, можно перечислять, а тем более, говорить о них, долго. «Дуне» рукоплескали Москва, Санкт - Петербург, Уфа, Якутск, Красноярск, Кемерово, Иркутск и Алтай…. А, Абакан в последнее время, стал для «Дуни» концертной столицей – ни одно более-менее знаковое культурное событие в Хакасии не обходится без приглашения этого коллектива. Среди верных поклонников «Дуни» в нашей республике, числятся и первые лица республики, и руководители бизнес - структур, и множество людей самых разнообразных профессий и возрастов.
И поклонники, и коллеги-музыканты так говорят об этом самобытном коллективе: «Группа «Дуня» - сибирская душа, бурлящий поток эмоций и впечатлений, зажигательная народная музыка и хорошее настроение на весь год!»

Специально для презентации музыканты пошили новые сценические костюмы, пригласили сессионных музыкантов. Во время концерта будет вестись съемка аж с шести камер. А сам концерт будет состоять из двух отделений с антрактом.

Мы будем везти на это мероприятие 6 детей с ограниченными возможностями здоровья, пятеро ребятишек будут из Черногорска.

Девочки, помогите, пожалуйста, надо привезти и отвезти ребятишек - может кто-то сможет помочь?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)

Сообщение Elenka » 13 фев 2012, 22:10

:idea: Девочки, SOS!!! Помогите, пожалуйста. Надо из Черногорска в 18-00 отвезти ребятишек на концерт в Абакан и в 21-00 забрать их после концерта и отвезти их из Абакана обратно в Черногорск.
8-983-192-93-93
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП

Сообщение Nata Pash » 13 фев 2012, 22:12

Эх, была бы у меня машина..
Изображение
Nata Pash
Фея
Фея
Участий в СП: 351
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Наташа
Мои детки: мое счастье)))

Сообщение незабудка » 14 фев 2012, 02:14

Лена, я на выходные как раз иду. Но в машину детей максимум трое. А может такси заказать (если не будет машин) Микроавтобус. Только я цены не знаю какие.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.

8913четыре49шесть14пять
незабудка
Модератор
Модератор
Участий в СП: 376
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09

Сообщение Elenka » 14 фев 2012, 09:23

Леночка, нам как раз троих ребятишек и надо везти, остальные своим транспортом :)
8-983-192-93-93
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП

Сообщение Elenka » 15 фев 2012, 10:43

Девочки, спасайте!!!!!!!!!!!! У Лены (незабудка) сломалась машина, надо 3 (ребятишек) привезти-отвезти из Черногорска в Абакан в Драмтеатр! Ребятишки очень ждали этого события - помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
8-983-192-93-93
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП

Сообщение Elenka » 15 фев 2012, 11:11

Девочки, в одну сторону из Черногорска в Абакан машину уже нашла. Помогите, пожалуйста из Абакана в 21-00 после концерта ребятишек в Черногорск отвезти!!!!!!!!!!!!!
8-983-192-93-93
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП

Сообщение Оленёнок » 15 фев 2012, 15:16

Не знаю в какую тему написать. В Саяногорске сгорела соц.столовая для инвалидов.Реквизиты не успела вчера записать.
Оленёнок
Постоялец
Постоялец
Участий в СП: 267
Медали: 13
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (6)
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Даша

Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии