мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Акция "Доступный город"

не останьтесь в стороне
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Ання » 01 окт 2012, 19:36

А у нас весь двор в битых бутылках. Прям тысячи осколков. А дворники убирают только в районе качель. А то, что под деревьями тоже дети гуляют всем поххх. Зато скоро показательно начнут с листьями бороться, убирать их, машины пригонят, зачееем? :s_h_ok: Интересно, в ЖЭКе есть смысл жалобу оставить?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Elenka » 01 окт 2012, 21:03

Ання писал(а):А у нас весь двор в битых бутылках. Прям тысячи осколков. А дворники убирают только в районе качель. А то, что под деревьями тоже дети гуляют всем поххх. Зато скоро показательно начнут с листьями бороться, убирать их, машины пригонят, зачееем? :s_h_ok: Интересно, в ЖЭКе есть смысл жалобу оставить?


конечно, есть смысл написать!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение m@k@ronk@ » 02 окт 2012, 15:31

В том то и дело, что если просто поговорить, то ничего не сделают, а вот письменная жалоба или обращение в суд - начинают что-то делать...
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Мурочка » 29 окт 2012, 03:00

в городе достаточно мест, куда с коляской (с ребеночком) трудно попасть..... :(
но самое для меня мучительное: дважды в неделю вожу сына на плавание в GOLD`S GYM. хожу вместе с дочей (в коляске). и вот каждый раз эту коляску тягаю - за одно посещение 4 раза. сначала сына заведем (поднимемся-спустимся), потом 45 минут гуляем, сына забираем (поднимемся-спустимся). Очень редко кто-то предлагает помочь. В основном - полное игнорирование. Особенно смешно смотреть, когда мужчина идет заниматься спортом - а на меня - ноль внимания. ну да, не барское это дело :D а я как-то стесняюсь сама лишний раз попросить :smuschenie: правда, когда на автобусе приходится ехать, там уже не до стеснения. в наши "пазики" просто нереально самой коляску затолкать. тут-то уж я без всякой скромности прошу, а иначе можно весь день на остановке проторчать :D
обращаюсь к администрации GOLD`S GYM: сделайте, пожалуйста, пандус на своем крыльце. что, сложно положить пару рельс на ступеньки? ;)
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Сообщение Улыбка » 29 окт 2012, 03:13

Мурочка писал(а):обращаюсь к администрации GOLD`S GYM: сделайте, пожалуйста, пандус на своем крыльце. что, сложно положить пару рельс на ступеньки? ;)


Мурочка, думаю, что об этом вам самой администрации в самом спортклубе написать нужно. У них должна быть книга отзывов и предложений.
Если не дадут, то напишите от руки. Может дойдут ваши просьбы и что-то измениться.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Улыбка » 29 окт 2012, 03:15

Мурочка писал(а):обращаюсь к администрации GOLD`S GYM: сделайте, пожалуйста, пандус на своем крыльце. что, сложно положить пару рельс на ступеньки? ;)


Мурочка, это коммерческое заведение, здесь администрация "приказать" не может(договаривались писать о муниц. и гос-ых учреждениях, т.к. у них пандусы обязаны быть по закону). А коммерсант - хозяин -барин. Хочет положит, а не хочет, так и не заставишь.
думаю, что об этом вам руководству в самом спортклубе написать нужно. У них должна быть книга отзывов и предложений.
Если не дадут, то напишите от руки. Может дойдут ваши просьбы и что-то измениться.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Мурочка » 29 окт 2012, 06:33

Ясно, видимо, не допоняла тему..... :smuschenie:
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Re: Акция "Доступный город"

Сообщение Шалунья » 29 окт 2012, 08:33

Улыбка, Маша, а я тоже поняла, что не муниципальные, а общедоступные места. Конечно вроде как в Голд джим люди с ограниченными возможностями скорее всего не пойдут, поэтому администрация и не напрягается. Да и с колясками мало кто к ним ходит. Ну и руководство там не сильно разгонится на встречу просьбам идти.
Девочки, а я столкнулась тут с тем, что надо было на рынок сбегать, и пошли мы туда с коляской (обычно с рюкзачком ходила). Так со стороны автовокзала подойти к рынку оказалось затруднительно. То огромнейшая лужа, то стройка, то на стоянках авто наставлены так плотно, что коляска просто не проходила между ними. Варианта 2: топать до светофора по ул. Хакасской или идти часть пути по проезжей части
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Мурочка » 29 окт 2012, 09:32

lenochiko писал(а):Улыбка, Маша, а я тоже поняла, что не муниципальные, а общедоступные места. Конечно вроде как в Голд джим люди с ограниченными возможностями скорее всего не пойдут, поэтому администрация и не напрягается. Да и с колясками мало кто к ним ходит. Ну и руководство там не сильно разгонится на встречу просьбам идти.

Да, девочки, кстати. вспомнила, что меня там ещё сильно удивило. У них на верхней площадке крыльца есть парковка для велосипедов. Люди приезжают позаниматься спортом на велосипеде - и это логично, ничего удивительного. Только я уже наблюдала картину, как девушка свой велосипед ЗАТАСКИВАЛА. Получается, что администрация всё равно не до конца продумывает условия для своих клиентов.
Улыбка, Маша, извини, что мы здесь немного от темы отвлеклись ;)
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Добрый день, дорогие родители)))

Сообщение Виктория 23* » 05 ноя 2012, 09:43

В 1й четверти нам с трудом стал даваться английский язык :( Стала хромать грамматика, оценки упали. Вот думаю нанять репетитора либо отдать ребенка в языковую школу. Друзья посоветовали одну школу, говорят очень хорошая. У кого-нибудь есть опыт в этом деле ? как там учат? )
Виктория 23*
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: Доченька Ксюша


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber