центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как сэкономить на ремонте?

Re: Как сэкономить на ремонте?

Сообщение Самая Пандовая Панда » 09 сен 2011, 15:37

Луна я себе швы так не герметизировала ))) видела у подруги - очень понравилось, за 2 года ничего не потемнело точно. А себе пока думала такое сделать - решили квартиру продавать, поэтому ничего уже переделывать не буду )))
правда внешний вид швов зависит наверное от силы воздействия. У меня на стенах швы и с просто затиркой не потемнели, но у нас вода на стены практически не попадает, а вот на полу - чернота. но это уже не от плесени, а от грязи...
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Как сэкономить на ремонте?

Сообщение Сказка » 09 сен 2011, 22:58

Подскажите а затирку от ванны как нибудь можно отмыть? :krik:
Вымазали случайно чугунную ванну затиркой для пола и она у нас теперь коричневого цвета :krik: :krik: :krik:
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Violet cat » 11 сен 2011, 14:26

Луна писал(а):... мы тогда специальной затиркой швы мазали + ещё каким то прозрачным средством мазали сверху, чтоб плесени небыло, а толку то...

Прозрачное средство - это силиконовый герметик, он водостойкий, но есть одно но - на нем быстрее появляется грибок :ne_znau:
У меня в ванной швы на стене пожелтели от постоянно попадающей воды, так я хотела сверху герметиком промазать, но знающие люди подсказали, что лучше подвыскрести затирку и затереть по новой, а силикон сказали чернеет.
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 11 сен 2011, 14:42

Сказка писал(а):Подскажите а затирку от ванны как нибудь можно отмыть? :krik:
Вымазали случайно чугунную ванну затиркой для пола и она у нас теперь коричневого цвета :krik: :krik: :krik:

Вот что нашла в инете: Используйте специальные кислотные очистители цементных налетов :) А совет от бывалых (тоже из инета) - обычный столовый уксус или средства для чистки ванной на основе кислот (например щавелевой), попробуйте! Если не поможет, то строительные магазины можно обзвонить, поспрашивать спец.средства для очистки затирки.
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Ирина Петракова » 11 сен 2011, 21:33

Violet cat писал(а):
Луна писал(а):... мы тогда специальной затиркой швы мазали + ещё каким то прозрачным средством мазали сверху, чтоб плесени небыло, а толку то...

Прозрачное средство - это силиконовый герметик, он водостойкий, но есть одно но - на нем быстрее появляется грибок :ne_znau:
У меня в ванной швы на стене пожелтели от постоянно попадающей воды, так я хотела сверху герметиком промазать, но знающие люди подсказали, что лучше подвыскрести затирку и затереть по новой, а силикон сказали чернеет.

На силиконовом герметике действительно хорошо растет черная плесень. Неудачный личный опыт,можно сказать" проверено на себе" :(
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Как сэкономить на ремонте?

Сообщение Katok » 11 сен 2011, 21:35

у нас нет плесени на силиконовом герметике :ne_znau: (уже 3 года точно прошло)
Последний раз редактировалось Katok 11 сен 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Как сэкономить на ремонте?

Сообщение Натусся » 11 сен 2011, 22:05

У нас на силиконе плесень черная появилась где-то через полгода-год :(
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение June76 » 11 сен 2011, 22:20

Точно, растёт плесень - но не на всех. На "наших"- растёт, на импортных - нет. Тоже замечено. Хотя мы сразу после мытья включаем вентиляцию и сырости в ванной никогда нет, силик. герметик даёт питат. среду плесени (несколько чёрных пятнышек замечено - будем изничтожать :pulemet: и клеить на другой - более качественный)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Как сэкономить на ремонте?

Сообщение Луна » 11 сен 2011, 22:33

посоветовали затирочную смесь разводить не водой, а добавкой латексной (используется так же для бассеинов)....взяла - попробуем.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Самая Пандовая Панда » 12 сен 2011, 09:57

девочки, чернеет силиконовый герметик, если он самый дешевый и простой. Сейчас же столько технологий! герметики в какими-то санитарными компонентами, средства есть для профилактики грибка.
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber