Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экономия домашнего бюджета

Экономия домашнего бюджета

Сообщение Тэдди » 29 апр 2015, 13:30

ЭКОНОМИЯ ДОМАШНЕГО БЮДЖЕТА


1.Продукты (меню, магазины, что покупать?, где покупать?)
2. Рецепты
3. Главные принципы экономии


Что еще я упустила?
Последний раз редактировалось Тэдди 01 май 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение makarkina1982 » 29 апр 2015, 15:29

Лен,привет!
мы с мужем периодически ведем бюджет,особенно когда "пояс надо затянуть" ;)
в екселе создаем таблицу,где указываем статьи расходов(быт хим, продукты,ПИВО и АЛКАГОЛЬ- отдельной строкой,подарки, комуналка, увлечения(хобби),проезд)и приходов, заполняем ее ежедневно, в конце месяца смотрим диаграмки куда ушли деньги... муторно, но результат -100% :) муж начинает реже брать пиво :D :D :D .
со стороны может показаться что мы с ним 2 скряги-но я бы так не сказала.мы очень любим и активный отдых (сплавы по рекам),в лес на природу-мы "в переди паровоза",муж у меня еще и дайвингом занимается, я -обожаю цветочки огородные и орхидейки, двое деток и дом строим...- а на все это нужна денежка...которой вечно нехватает :ne_znau:
продукты (основная корзина) стараюсь брать в ролби,база"мельник" на ул.Хлебная,макароны на базе "фермер",мясо-в "мяско",рыбу на базе "рыбный мир" на кирпичной(орбитовские дачи там еще), бытхим-"хакаскосметика".причем стараюсь дотянуть чтобы все кончилось и потом поехать и закупить массово.
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение Тэдди » 29 апр 2015, 18:35

По еде у меня проблема, я никак не могу расчитать сколько чего надо, очень мнго портится, приходится выкидывать, короче есть проблемы, вот и надеюсь что Вы научите :)
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение makarkina1982 » 29 апр 2015, 18:43

Лен, а я готовлю в 2-3 л.кастрюльках.но каждый день у плиты.
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение milena » 29 апр 2015, 18:46

Советую посмотреть программу на Домашнем "Кризисный менеджер" идет каждый день в 12.00,прям реально учит экономит,я подсела неё
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение mur-irishka » 29 апр 2015, 18:52

Я обязательно веду запись сколько и куда денег тратим, тоже как то была обстановка, что нужно было жить в режиме экономии, реально запись помогает. Во-первых примерно знаешь сколько денег и на что тратится, (т.е. сколько в месяц на основные продукты уходит, сколько на коммуналку итд,), т.е. на то, без чего не проживешь и соответсвенно знаешь сколько д.б. минимальный доход, а все что свыше можно уже тратить на "черную икру" и прочее без чего можно обойтись, или не тратить а отложить... ;)
Насчет продуктов, я в этом плане вообще дотошная, ненавижу выбрасывать продукты, когда такое случается прямо так и вижу как деньги в мусорку выбрасываю... :ne_znau:
С запасом покупаю только того, что не портится. Закупаемся раз в неделю в ролби и командоре, а если что то понадобилось скоропортящееся незапланированное, велком в магазин. Если вижу что, что то стоит и не едим - в морозилку (то что можно замораживать естесственно, а вообще стараюсь готовить из тех продуктов которые есть в данный момент в наличии, да мне и лень честно говоря рыскать по магазинам лишний раз в поисках чего-то...
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение Тэдди » 29 апр 2015, 19:01

milena писал(а):Советую посмотреть программу на Домашнем "Кризисный менеджер" идет каждый день в 12.00,прям реально учит экономит,я подсела неё

Я тоже ее смотрю, но там одни и те же советы, но передача очень хорошая, многое взяла на заметку.
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Тэдди » 29 апр 2015, 19:03

mur-irishka писал(а):Я обязательно веду запись сколько и куда денег тратим, тоже как то была обстановка, что нужно было жить в режиме экономии, реально запись помогает. Во-первых примерно знаешь сколько денег и на что тратится, (т.е. сколько в месяц на основные продукты уходит, сколько на коммуналку итд,), т.е. на то, без чего не проживешь и соответсвенно знаешь сколько д.б. минимальный доход, а все что свыше можно уже тратить на "черную икру" и прочее без чего можно обойтись, или не тратить а отложить... ;)
Насчет продуктов, я в этом плане вообще дотошная, ненавижу выбрасывать продукты, когда такое случается прямо так и вижу как деньги в мусорку выбрасываю... :ne_znau:
С запасом покупаю только того, что не портится. Закупаемся раз в неделю в ролби и командоре, а если что то понадобилось скоропортящееся незапланированное, велком в магазин. Если вижу что, что то стоит и не едим - в морозилку (то что можно замораживать естесственно, а вообще стараюсь готовить из тех продуктов которые есть в данный момент в наличии, да мне и лень честно говоря рыскать по магазинам лишний раз в поисках чего-то...

Ирина, мне тоже очень жалко, да еще если вспомнить, что большинство продуктов покупаем в ближайшем магазине, вот с продуктами и меню на неделю у меня беда (я не каждый день готовлю), хотя покушать любят все
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Тэдди » 29 апр 2015, 19:05

Ссылка на все выпуски "Кризисный менеджер" (если кому-то еще интересно)

http://videomore.ru/krizisnyi_menedzher

Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение makarkina1982 » 29 апр 2015, 21:28

Девочки, у меня дома всегда УЛЕТАЮТ макарошки.нашла для себя очень достойные макроны- "Добродея". Качество, как у Макфы, но дешевле.они точно в продаже есть в маг.Володарский и на базе Фермер( во дворе)
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber