мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение Nata K. » 12 июл 2017, 11:14

Добрые люди, где у нас купить подешевле пропитки для дерева, антисептик, лак для внешних работ? Хотела краску сварить по шведскому рецепту, но там олифа нужна натуральная, не могу нигде найти, может кто знает?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ennot2011 » 12 июл 2017, 21:29

В абаканском офисе МФЦ открыта консультационная площадка Росреестра
http://мэрия.абакан.рф/administration/news/26430/26495.html

В абаканском офисе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия начала свою работу регулярная консультационная площадка Росреестра.

Ежедневно с 12.00 до 16.00 часов по адресу: пр. Дружбы Народов, 2А любой желающий может получить не только подробные разъяснения специалиста по тем или иным вопросам, но также пройти бесплатный мастер-класс по использованию электронных услуг ведомства и на месте заказать усиленную квалифицированную электронную подпись для доступа к Единому порталу госуслуг.

Совместно с Кадастровой палатой для посетителей абаканского отдела многофункционального центра Управлением была организована «Школа электронных услуг Росреестра», где жители города Абакана смогли узнать, как на сайте ведомства посмотреть кадастровую стоимость своей недвижимости;
проверить наличие ограничений и обременений на квартиру с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости online»;

научиться заказывать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, подавать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учет через Интернет; а также многое другое.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение *MARINA* » 17 июл 2017, 10:28

Всем привет. У кого брусовой дом, чем снаружи отделывали? Или может обсуждали уже, ткните пальцем, плиз.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Сообщение Мама-Ленусик » 17 июл 2017, 10:35

*MARINA* писал(а):Всем привет. У кого брусовой дом, чем снаружи отделывали? Или может обсуждали уже, ткните пальцем, плиз.

не вздумайте утеплить пенопластом перед отделкой - сгниет дом :a_g_a:

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 17 июл 2017, 10:59

И будут шарики через год по всему двору летать. И скрипеть еще будет. Мы пенопласт однажды проходили :D
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Строим дом-3

Сообщение Valkiriya » 17 июл 2017, 11:45

Брусовой дом, снаружи пенопласт и плоский шифер. Ничего не гниёт, ничего не летает по двору. Но! Часть шифера снизу снимали и пенопласт заменили на каменную вату. Теперь хотим везде заменить по возможности.
зы. отделке лет 10
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Мама-Ленусик » 17 июл 2017, 12:38

Valkiriya писал(а):Брусовой дом, снаружи пенопласт и плоский шифер. Ничего не гниёт, ничего не летает по двору. Но! Часть шифера снизу снимали и пенопласт заменили на каменную вату. Теперь хотим везде заменить по возможности.
зы. отделке лет 10

брусовой дом, простоял пенопласт+плоский шифер 4 года. Стало холодно, стали искать причину, вскрыли обшивку - брус насквозь мокрый, 4-5 см снаружи уже труха. Это в Расцвете :ne_znau:
Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 692
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Valkiriya » 17 июл 2017, 12:41

у нас, в Абакане, при замене на каменную вату всё было сухо. Что с другим утеплителем теплее - это согласна.
Пенопласт, элементарно, не полностью закрывает пространство, а ту же вату можно плотно уложить вот и дополнительное тепло к тому, что вата и так теплее. По цене не сказать, что смертельно дороже, поэтому я бы рекомендовала каменную вату :)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Строим дом-3

Сообщение Valkiriya » 17 июл 2017, 12:57

Кстати, отдельной темки по заданному вопросу не нашла, видимо искать во всех трёх частях про стройку)))
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Солнышко-я » 18 июл 2017, 14:02

Мы будем утеплять брусовой дом.
Гидрозащита /ветрозащита - каменная вата - ветрозащита - сайдинг. Как-то так
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber