мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение Amina » 31 май 2017, 10:48

Подскажите пожалуйста еще, какой бетон лучше брать для ленточного фундамента и цены по Абакану?
Аватара пользователя
Amina
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 182
Фото: 0
Медали: 3
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение June76 » 31 май 2017, 20:46

Не ниже М200 - и это при условии, что вам реально привезут именно эту марку, а не сольют по пути маме на дачке, разбодяжив до нужного объема водой. И тем самым уронив крепость.
Лучше брать конкретно у производителя, и желательно машину сопровождать, чтобы не зарулила куда-сь... Есть в Молодёжном бетонный заводик, его с дороги видно. Кажись, так и зовётся - ООО "Бетон". Брали там пару раз, нормально всё. М300 ещё надёжнее будет, особенно если для дома, а не для более лёгких сооружений типа бани.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Лили » 31 май 2017, 22:31

Amina писал(а):Подскажите пожалуйста где можно купить заборную доску или горбыль в районе Ташебы? Нужно только на одну сторону участка, l=22 м. Высота стандартеая.И Сколько нужно купить? И еще интересует где можно купить дачный туалет и сколько обойдется его доставка и установка:)

мы в Чапаево на пилорамах брали и у китайцев около завода Альпина, но не знаю сейчас работают или нет, они года два назад погорели. Туалет делали сами а вот яму рыть наняла, тк там глина, ну или маленький трактор в Ташебе можно нанять
89135427140

Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Re: Строим дом-3

Сообщение Nastya*_* » 10 июн 2017, 08:45

Чем плох подоконник вровень со стеной? Муж хочет, дабы уменьшить траты на окна, не заказывать с обналичниками, а внутри потом положить плитку вместо пластикового подоконника.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastya*_*
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Медали: 5
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 364 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Рома и Миша


Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 10 июн 2017, 09:18

Nastya*_* да ничем, если горы цветов наставлять не планируете. Плитка даже практичней, лучше отмывается. Только дороже
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение elenagrinina » 10 июн 2017, 09:34

У нас откосы из гипсокартона. Красим краской для потолков. Марается конечно, но в целом нормально
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Строим дом-3

Сообщение elenagrinina » 10 июн 2017, 09:41

Nastya*_* мне оконщики говорили про зону тепла, что она рассчитывается от ширины окна и чтобы в доме было тепло, нельзя этим пренебрегать. Т.е. окно должно быть заглублено от внешней стены. Внешние откосы можно не делать а заштукатурить
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение iris-ka » 10 июн 2017, 09:47

Цена за изготовление крыши 300р/кв.м - это нормально? Или бывает дешевле? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Строим дом-3

Сообщение elenagrinina » 10 июн 2017, 10:16

iris-kaнам крыша 32 кв. в 15 обошлась

Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Строим дом-3

Сообщение LW! » 14 июн 2017, 09:40

iris-kaбывает и дешевле. Опять же зависит какая крыша и из чего
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber