мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение LW! » 20 фев 2017, 09:40

krasab писал(а):Артем, где можно спроектировать приточно-вытяжную вентиляцию под рекуператор?
Сечения труб, переходы, повороты, расположение входов и выходов приточки и вытяжки и т.д

Позвони +7-913-440-3555 Андрей. Он занимается проектированием вентиляции. Можешь на меня сослаться, что я номер дал
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение krasab » 03 мар 2017, 12:44

Кто знает сколько стоят полимерные наливные полы как в торговых центрах? Может контакты есть тех кто этим занимается?
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1154 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Katryushka » 21 мар 2017, 14:13

Нужно деревянное окно в баню со стеклопакетом по индивидуальному размеру. Подскажите, может кто знает где заказать или умельцев, кто сделает?
Аватара пользователя
Katryushka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 461 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Мама двух мальчишек


Сообщение Olga Ey » 21 мар 2017, 14:36

Katryushka писал(а):Нужно деревянное окно в баню со стеклопакетом по индивидуальному размеру. Подскажите, может кто знает где заказать или умельцев, кто сделает?

по индивидуальному размеру не знаю где, но на Весте в павильонах "для бани" есть деревянные окна со стеклопакетом нескольких стандартных размеров
Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 649
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Katryushka » 24 мар 2017, 12:53

Olga Ey писал(а):
Katryushka писал(а):Нужно деревянное окно в баню со стеклопакетом по индивидуальному размеру. Подскажите, может кто знает где заказать или умельцев, кто сделает?

по индивидуальному размеру не знаю где, но на Весте в павильонах "для бани" есть деревянные окна со стеклопакетом нескольких стандартных размеров

Да, на Весте были, но нам не подходят их размеры, а на заказ не делают, возят готовые :pro_tiv:
Аватара пользователя
Katryushka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 461 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Мама двух мальчишек


Сообщение lyudmila.mamaeva » 04 апр 2017, 13:23

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь знает сколько стоит штукатурка дома внутри 1кв.метр?
Аватара пользователя
lyudmila.mamaeva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 828
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Любимые дочурки


Сообщение БуКися » 04 апр 2017, 20:18

смотря кто штукатурит от 250 и до бесконечности. Чем больше квадратов, тем больше шансов скидку сторговать.
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение БуКися » 04 апр 2017, 20:20

это только черновая+ столько же наверное чистовая, может немного меньше. Нам только на черновую пока хватило. :D

Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение June76 » 04 апр 2017, 21:20

ennot2011 писал(а):Здравствуйте.
Интересует вопрос-
Кто строит под заказ частные дома ,под ключ, в Абакане, и его окрестностях?

Чтобы было все по договору официально, чтобы оформление документации и разрешений выполнял сам застройщик.


Нам дом строил профессионал. Он ведёт частные подряды, его рабочие все устроены официально. Между нами был заключён договор. Не ставили задачу себе нагружать его дальнейшим оформлением, но если бы поставили - сделал бы без проблем. У нас на руках было разрешение на строительство, прописаны материалы, этажность - ну, т.е. всё. Построили. Пока коробка под крышу, сейчас следующий этап работ по плану.
lyudmila.mamaeva писал(а):Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь знает сколько стоит штукатурка дома внутри 1кв.метр?

"под яичко" (чтобы обои прям сразу, т.п.) - 500 руб. Просто черновая - 350 р. (оч. хорошо если, без курева, запоев, чётко по графику "взлёт-посадка"). Можно, наверное, и за 250 р. договриться - зависит от объекта: возможно, этажность имеет значение - нужно ли отделочнику корячиться по лесам )).
Приводились выше расчёты по материалам... Не знаю, сложно сказать. Можно, конечно, посчитать, но куда девать затраты на доставку/разгрузку материалов на участке, резку арматуры, отсыпку участка, если вдруг потребуется, технику - вдруг, скажем, воровайка не потянет, и придётся ставить под разгрузку что-то гораздо серьёзнее/дороже? Очень много нюансов в каждом конкретном случае. Считать лучше всего начать с фундамента. В ряде случаев его цена может составить цену коробки или близко к тому. :-) А для этого must have достоверную инфу по грунтам под планируемым домом, а не ту, что у соседа дяди Миши за забором.
Последний раз редактировалось June76 04 апр 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 04 апр 2017, 21:31

К слову сказать, болезненная тема насчёт профи в строительстве частного жилья. Нужно гектар земли копытом изрыть, чтобы найти внятного архитектора, конструктора, исполнителя, которые знают и любят своё дело, готовы взяться за проект и довести до ума, дать клиенту ценный совет типа "не влезай - убьёт", а не ковыряться в носу, лёжа на печи в ожидании чуда (денег). Буквально пришли к людям и сказали - вы будете нам делать проект, нам вас рекомендовали! :D Хотя человек отродясь частным извозом не занимался.
Много колесили по районам города перед тем, как определиться с видом дома, лезли в чужие дома, знакомились с хозяевами (дай бог здоровья добрым людям! могли и кочергой огреть) Много построено....а глаз остановить часто не начем. Т.е. видно, что что-то старались, но ушли в жуткий самострой, перекроив на ходу проект, и всё как-то нелогично, неграмотно: то круглое, то трапеция, то между ними квадрат... Вспоминается письмо д. Фёдора родителям про "хвост отваливается, шерсть лезет клочьями" - типа того... Кто-то криво нарисовал, потом так же построил...
Ездили под Питером надысь - красивые там частные домики ))). Очень интересные, разные, но очень грамотные. Может, не для нашего климата, но для своего - очень даже. Залюбуешься.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber