Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение Милочка-113 » 09 июн 2018, 22:47

Подскажите пожалуйста хорошего электрика счетчик на столб повесить, интересовалась по "шансу" три человека озвучили разный набор прибамбасов, которые надо купить для установки. Теперь в сомнениях сижу. И еще девушки у кого в зеленом участки, какой глубины нужно бурить скважину или хватит забить трубу?
Аватара пользователя
Милочка-113
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 8
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сын-Егор


Сообщение Солнышко-я » 03 июл 2018, 15:58

Всем привет!
Народ, подскажите спецов которые монтируют гаражные ворота?
Вопрос - переделывали гараж. Сняли ворота, теперь требуется помощь в монтаже...
Звонили в фирмы по установке - так у них ценик конский :s_h_ok: Может есть, кто уже сталкивался с таким...?
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Re: Строим дом-3

Сообщение Мама-Ленусик » 03 июл 2018, 16:15

Милочка-113 а вы техусловия получили? обычно в них все "прибамбасы" прописаны

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Марина79 » 04 июл 2018, 10:31

Солнышко-я писал(а):Всем привет!
Народ, подскажите спецов которые монтируют гаражные ворота?
Вопрос - переделывали гараж. Сняли ворота, теперь требуется помощь в монтаже...
Звонили в фирмы по установке - так у них ценик конский :s_h_ok: Может есть, кто уже сталкивался с таким...?

А снимали сами? Ворота секционные или распашные? попробуйте позвонить 895три2599969 Алексей. Но сомневаюсь, что вам кто-то сильно дешево возьмется обратно поставить ворота. Особенно, если они секционные.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Марина79 » 04 июл 2018, 10:36

dguleta писал(а):
Марина79 писал(а):
dguleta писал(а):Скажите пожалуйста, кто нибудь недавно устанавливал переливной септик?есть рекомендации кого нибудь?

У меня муж его сам делал. Трехкамерный

Во сколько он вам вышел примерно? Просто думаем, насколько дешевле сделать самим, или уж нет особой разницы. Узнавада в алгоритме объем 11 кубов, два кольца 47 выйдет

Нам он обошелся в стоимость аренды экскаватора (выкопать яму) и воровайки (опустить в яму лотки). У нас септик из оросительных лотков, которые достались вместе с участком. Эксплуатируем третий год, все отлично.
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Строим дом-3

Сообщение Алуся » 04 июл 2018, 11:00

Если ворота (секционные) и поставить в дерево, то это не дорого, и не сложно. Но в любом случае не меньше 5000 :ne_znau:
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Марина79 » 04 июл 2018, 11:03

Алуся писал(а):Если ворота (секционные) и поставить в дерево, то это не дорого, и не сложно. Но в любом случае не меньше 5000 :ne_znau:

Еще вопрос - насколько их разобрали? Там же панели стыкуются, ролики, направляющие и т.д. надо собрать правильно...
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Алуся » 04 июл 2018, 12:06

Марина79 писал(а):
Алуся писал(а):Если ворота (секционные) и поставить в дерево, то это не дорого, и не сложно. Но в любом случае не меньше 5000 :ne_znau:

Еще вопрос - насколько их разобрали? Там же панели стыкуются, ролики, направляющие и т.д. надо собрать правильно...

Для специалистов это не сложно ;)
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Re: Строим дом-3

Сообщение Алуся » 04 июл 2018, 12:08

Солнышко-я, если надо, стукнитесь в ЛС, поделюсь контактами мастеров, "калымом" возьмут ваши ворота ;)

Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Ириска » 11 июл 2018, 11:10

Всем привет! Я новичок в плане строительства, только начали все процедуры, но тему немного прочитала и сижу с круглыми глазами, как будто в другом государстве оказалась или действительно к разным людям разный подход у властей в плане документов и всего остального :s_h_ok:
На строительство доки оформили без особых проблем (в мфц заявление на градостроительный подали ждать около7-10 дней по-моему точно не помню тк делали в декабре, потом тут же в мфц при получении градостроительного подали сразу на разрешение на строительство ждать 30 дней, единственные документы которые с меня спросили это паспорт и документ на землю...) при подаче на разрешение попросили примерное расположение построек с примерными размерами и из чего будет сделано основное строение :ne_znau:
По поводу границ для строительства с лицевой стороны можно застраивать забор в забор отступ 0 м, а вот лево, право и задняя часть участка по 3 м. В остальном где и как хочешь двигайся и расширяйся.
Мы хотим гараж с забором на одном уровне, а дом на 6 м вглубь, слева отступ 4 м. Размер гаража 6*14, дом 12*14 под одной крышей, НО! как нам сказали для целей налогообложения не должно быть хода с гаража в дом напрямую (если есть то налогом все обложится) поэтому сделать планируем двери "пососедству"
У нас другая загвоздка, дом с привлечением банковских средств будет и вот для него родимого нужна смета :pro_tiv:
А поскольку мы теоретики столкнулись с кучей вопросов из чего строить знаем, некоторые объемы можем посчитать примерно, а вот "мелочи" и нюансы тяжеловато оказалось :pro_tiv:
Аватара пользователя
Ириска
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сыночек и дочка :)


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber