мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 19 фев 2018, 11:34

Изображение
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 19 фев 2018, 11:43

Почему-то верх ногами получилось :(
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 19 фев 2018, 11:48

Гараж может примыкать к дому, почему нет то. В ширину же эти конструкции делают. Ну будет то же самое в длину
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 19 фев 2018, 11:54

Изображение
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение LW! » 19 фев 2018, 13:22

Алуся писал(а):Артем, спрошу попутно. Баня же тоже относится к этим правилам? Впритык к забору (в углу участка) ее построить нельзя? Тоже отступать 3м?

Любая надворная постройка - минимум 1 м от забора
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение LW! » 19 фев 2018, 13:23

Nefertity писал(а):Гараж может примыкать к дому, почему нет то. В ширину же эти конструкции делают. Ну будет то же самое в длину

Главное что бы их не признали одним целым строением. А у нас это могут легко
з.ы. В случае если признается одним строением то распространяется правило 3 метров
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Строим дом-3

Сообщение iris-ka » 19 фев 2018, 14:17

LW! а что нужно для того, чтобы не признали единым строением? Если стена общая, то нет вариантов?
Вот у нас по этому поводу тоже дилемма, ибо если впритык гараж с домом, то площадь дома же увеличивается, соответственно размер налога наверняка будет выше... :smuschenie:
У нас участок угловой, нам вообще говорят, чтоб 6м от забора уличного было... А он не такой большой, чтобы такие отступы можно было соблюсти :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение LW! » 19 фев 2018, 14:26

iris-ka писал(а):LW! а что нужно для того, чтобы не признали единым строением? Если стена общая, то нет вариантов?
Вот у нас по этому поводу тоже дилемма, ибо если впритык гараж с домом, то площадь дома же увеличивается, соответственно размер налога наверняка будет выше... :smuschenie:

Как самый простой вариант сначала построить и ввести в эксплуатацию дом, а после получения документов уже пристраивать гараж. А так - не связанные между собой конструкции - фундамент, стены, крыша (технически разные, по фасаду и крыше может смотреться как одно целое). Нет общих коммуникаций. Гараж строится как временное, не капитальное сооружение (нет капитальных стен из кирпича к примеру, нет глубокозалегающих фундаментов)
iris-ka писал(а):У нас участок угловой, нам вообще говорят, чтоб 6м от забора уличного было... А он не такой большой, чтобы такие отступы можно было соблюсти :Crai_zi:

Возьмите в архитектуре градостротельный план - на нем все указано будет. Сейчас чаще всего дают 5 метров до лицовой линии, 3 метра до боковых и задней. Это для строительства дом, надворные постройки по другому
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Строим дом-3

Сообщение КОШАК » 19 фев 2018, 15:22

Подскажите, с чего начать сдачу дома в эксплуатацию? Куда идти?
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
КОШАК
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Малышки


Сообщение LW! » 19 фев 2018, 15:26

КОШАК писал(а):Подскажите, с чего начать сдачу дома в эксплуатацию? Куда идти?

Кадастровики. Если до 1 марта успеете то вам сильно повезло. Если нет, то кадастровый паспорт, разрешение на ввод в эксплуатацию...
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber