Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение ennot2011 » 15 фев 2017, 20:19

Здравствуйте.
Интересует вопрос-
Кто строит под заказ частные дома ,под ключ, в Абакане, и его окрестностях?

Чтобы было все по договору официально, чтобы оформление документации и разрешений выполнял сам застройщик.

Т.е заключил договор,заплатил деньги, и потом получить готовый дом+нужные документы на руки,чтобы на их основе зарегистрировать дом.

И еще вопрос-из какого материала и по какой цене за кв.м обойдется коробка дома,
или дом с окнами-дверями и коммуникациями за 1 кв.м?
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение LW! » 16 фев 2017, 09:48

Практически ни кто - крупным конторам не интересны частные дома, мелким не интересны договора.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Мама-Ленусик » 16 фев 2017, 10:34

ennot2011 писал(а):Здравствуйте.
Интересует вопрос-
Кто строит под заказ частные дома ,под ключ, в Абакане, и его окрестностях?

Чтобы было все по договору официально, чтобы оформление документации и разрешений выполнял сам застройщик.

Т.е заключил договор,заплатил деньги, и потом получить готовый дом+нужные документы на руки,чтобы на их основе зарегистрировать дом.

И еще вопрос-из какого материала и по какой цене за кв.м обойдется коробка дома,
или дом с окнами-дверями и коммуникациями за 1 кв.м?

Это почти нереально. И даже если удастся найти - будет недешево, и если не будете контролировать - качество тоже может быть любое.
Из бруса делать бы не советовала. Оптимально по стоимости и теплоизоляции - снаружи отделочный кирпич, затем минплита, затем строительный кирпич. Без рекомендации (желательно знакомых) лучше не связываться, потому что на словах все умеют, а на деле как правило печалька. И денег вперед не давать ;) . Удачи!

Аватара пользователя
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение ennot2011 » 16 фев 2017, 10:47

Из бруса даже не рассматриваю, смысл миллион вкладывать в коробку,которой моментально не станет после пожара, или которую надо будет как негодную для пользования сносить
только деньги на ветер

расссматриваю только пено газо бетон и кирпич

В Перьми и прочих мегаполисах есть фирмы,которые под договор ,под ключ строят частные дома, заключил договор, документацию сами оформят, потом смотреть стройку и ждать ее окончания остается.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение ennot2011 » 16 фев 2017, 10:50

Деньги толтко по этапам можно давать, как только стройка тормозится, денег перетавать давать.

Реальные строй конторы не потреьую всю сумму сразу, а если им так нудна вся сумма, то риск что мошенники, хотя мошеннмки любят и кусочную предоплату.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение LW! » 16 фев 2017, 10:53

Самый оптимальный вариант на мой взгляд - кирпич, трехслойная (колодцевая) кладка - несущий слой кирпича 0,38м + утеплитель + облицовка. Ну или монолитный каркас. Качественно сделанный и утепленный дом из газо-пенобетона будет не дешевле кирпичного.
По проектам могу подсказать/сделать.
ennot2011 я тебе в личку на накабе отписался
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение krasab » 18 фев 2017, 13:26

Mono4ka писал(а):Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста кто строил дома из газобетона, какой фундамент использовали??
Какая фирма возводила дома?хорошо ли сделали.
Хотим обратится, чтоб подсчитать примерную стоимость. Планируем одноэтажный дом с пристроенным гаражом.

Под газобетон только плита, кто бы, что не говорил. Либо ленточный так заглублять и такую основу под него делать, чтобы ни в какой мороз, ни в какой потоп его ни на сантиметр не повело. Иначе стена лопнет.
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1149 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение krasab » 18 фев 2017, 13:27

Как то считал стоимость дома из разных материалов. Если дом облицовывать кирпичом - то цена практически копейка в копейку из любого материала, кирпич/газобетон/брус.
И еще. Если есть потребность сэкономить не теряя в качестве, то форма дома должна быть максимально приближена к квадрату.
Объясняю.
Дом 100 квадратов.
Прямоугольник 5*20=100. Периметр стен - 50 метров=5+5+20+20. Квадратура стен - 150 квадратов=50*3. Кубатура забутовки 57 кубов=0,38*150
Квадрат 10*10=100. Периметр стен 40 метров=10+10+10+10. Квадратура стен 120 квадратов=40*3. Кубатура забутовки 45,6 кубов = 0,38*120
Получаем разницу в стоимости работ:
57 кубов * 1800 руб/куб = 102600 руб
45,6 кубов * 1800 руб/куб = 82080 руб Итого: 20520 руб экономия на работе.
Разница в стоимости кирпича (6 руб/кирпич * 400 кирпичей в кубе = 2400 руб за куб кирпича):
57 кубов * 2400 руб = 136800 руб
45,6 кубов * 2400 руб = 109440 руб Итого 27360 руб экономия на кирпиче.
Итого только на основных стенах экономим 47880 руб.
А еще облицовка, штукатурка и т.д.

Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1149 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение LW! » 18 фев 2017, 19:22

krasab писал(а):
Mono4ka писал(а):Доброго времени суток!!!
Подскажите пожалуйста кто строил дома из газобетона, какой фундамент использовали??
Какая фирма возводила дома?хорошо ли сделали.
Хотим обратится, чтоб подсчитать примерную стоимость. Планируем одноэтажный дом с пристроенным гаражом.

Под газобетон только плита, кто бы, что не говорил. Либо ленточный так заглублять и такую основу под него делать, чтобы ни в какой мороз, ни в какой потоп его ни на сантиметр не повело. Иначе стена лопнет.


Про плиту не согласен. Смысл делать плиту есть только в двух случаях - или плохие грунты или утепленная шведская плита. Строители сейчас активно впихивают всем плиту по одной простой причине - это легкие деньги - объем бетона большой, а работы минимум.
А вот то что фундамент заглублять надо это да, но многие на это забивают.
Как вариант можно еще делать буро-набивные сваи и по ним монолитный ростверк. Но это надо по грунтам смотреть
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение krasab » 19 фев 2017, 20:51

Артем, где можно спроектировать приточно-вытяжную вентиляцию под рекуператор?
Сечения труб, переходы, повороты, расположение входов и выходов приточки и вытяжки и т.д
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1149 раз.
Меня зовут: Антон


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber