Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение Elenlaeda » 05 янв 2018, 10:54

Кто может рассказать про таштыпский брус? Про его качество, брус зимний, пила ленточная. Ещё ищу добросовестную (наверное таких не бывает) опытную бригаду для постройки коробки под крышу.
Можно ли строится без разрешения на строительство? Участок под ИЖС. Сангиг и пожарные нормативы соблюдаем.
Аватара пользователя
Elenlaeda
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек


Сообщение LW! » 09 янв 2018, 14:28

Elenlaeda писал(а):Кто может рассказать про таштыпский брус? Про его качество, брус зимний, пила ленточная. Ещё ищу добросовестную (наверное таких не бывает) опытную бригаду для постройки коробки под крышу.
Можно ли строится без разрешения на строительство? Участок под ИЖС. Сангиг и пожарные нормативы соблюдаем.

Брус у всех продавцов из разряда "как повезет".
Строится без разрешения на строительство можно (официально нельзя конечно, но ни кто не проверяет), а вот со сдачей в эксплуатацию могут быть проблемы - в 2018 дачная амнистия заканчивается.
По строительству - мне вот эти ребята баню строили - меня все устроило https://vk.com/id213846608
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)

Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: Строим дом-3

Сообщение Вспышка » 21 янв 2018, 06:44

Подскажите где купить Эл. Камин
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Строим дом-3

Сообщение КОШАК » 21 янв 2018, 12:22

Видела в теплом доме
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
КОШАК
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 387
Откуда: Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Малышки


Сообщение elenagrinina » 21 янв 2018, 12:46

Климатсервис
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Сообщение Elenlaeda » 21 янв 2018, 17:11

LW! писал(а):
Elenlaeda писал(а):Кто может рассказать про таштыпский брус? Про его качество, брус зимний, пила ленточная. Ещё ищу добросовестную (наверное таких не бывает) опытную бригаду для постройки коробки под крышу.
Можно ли строится без разрешения на строительство? Участок под ИЖС. Сангиг и пожарные нормативы соблюдаем.

Брус у всех продавцов из разряда "как повезет".
Строится без разрешения на строительство можно (официально нельзя конечно, но ни кто не проверяет), а вот со сдачей в эксплуатацию могут быть проблемы - в 2018 дачная амнистия заканчивается.
По строительству - мне вот эти ребята баню строили - меня все устроило https://vk.com/id213846608


Спасибо, проконсультируюсь. Какие проблемы возможны со сдачей? Читала, что до марта 2018 амнистия( сейчас доки на землю в порядок привожу, потом пойду за разрешением на строительство. Но коробку надо до апреля поставить, доки не сделаем к этому времени. А сдавать то года через два-три. Или пока не прижмёт))
Пс, в энергетике грунтовые воды далеко? Сосед сказал 3,5 метра, что то совсем печально((
Аватара пользователя
Elenlaeda
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек


Сообщение iris-ka » 21 янв 2018, 19:00

У нас в Чапаево в 2009г грунтовые воды были ужЕ на 2м, вырыли туалет, получился колодец :-) , пришлось закапывать обратно :Crai_zi: Но спустя годы на том же месте погреб вырыли без проблем на 3.5м :a_g_a: Видимо, опустились ниже они :ne_znau:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Elenlaeda » 21 янв 2018, 23:07

iris-ka писал(а):У нас в Чапаево в 2009г грунтовые воды были ужЕ на 2м, вырыли туалет, получился колодец :-) , пришлось закапывать обратно :Crai_zi: Но спустя годы на том же месте погреб вырыли без проблем на 3.5м :a_g_a: Видимо, опустились ниже они :ne_znau:


А как ведут себя плодово-ягодные деревья с такими водами высокими?

Пс, двухметровый туалет! На века копали)
Аватара пользователя
Elenlaeda
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек


Re: Строим дом-3

Сообщение iris-ka » 21 янв 2018, 23:35

Elenlaeda да опустились воды, говорю жеж) Плодовые в прошлом году только посадили, каменную подушку им сделали, не знаю, как бог даст :smuschenie: А ягодные росли прекрасно, пока в ту зиму не замёрзли... Зона рискованного земледелия, что тут поделаешь? :ne_znau:
Пысы: да, у меня муж основательно все делает, даже туалет :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение LW! » 22 янв 2018, 10:20

Elenlaeda писал(а):Пс, в энергетике грунтовые воды далеко? Сосед сказал 3,5 метра, что то совсем печально((

От места зависит - дальше от дрены метра 3-3,5, ближе к дрене есть где и метр до воды. 3,5 метра это очень неплохо.
В этом году кстати грунтовые воды поднялись.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber